Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Z1. Дохнет всё

 
 
Что за блин проектор. Примерно  год назад и + - в одно время я установил 2 штуки PLV Z1 SANYO. Спустя 4 месяца вылетает на одном  лампа. На другом через  4,5 месяца. На первом меняю лампу и замечаю что у него картинка начинает зеленеть. На другом после замены вроде как было ничего.  Проходит еще несколько месяцев и картинка зеленит еще сильнее у обоих. И вот по прошествии года(а со дня замены лампы прошло пол года) вчера на одном опять сдохла лампа а другой совсем зеленый и думаю скоро тоже пошабашит. Вопрос – нах такой проэктор? Вылеты ламп просто дикие. А что происходит с картинкой ? Почему становится  зеленой? СТС капитал говорит что надо чистить проектор и типа зеленить перестанет. Спрашиваю, сколько будет стоить чистка? Ответ 110 долларов. Итого обслуживание за год двух проекторов :
3 лампы по 260 уе и две чистки по 110 уе. Итого 890. Если гавкнет( а что скорее всего скоро состоится)  на втором проекторе лампа то выйдет без учета стоимости пересылок 1000 долларов.

В тоже время поставили один Филипс гарбо , один Эпсон и одну тошибу. Все три работают и ничего в них не зеленит. Лампы до сих пор не менялись.

Это что так всегда с SANYO??
 
 
Ну не знаю. У меня работает дома Z1 уже два года. Никаких глюков с лампой не было. Правда проектор подключил через стабилизатор.
 
 
Anatoliy TuW на самом деле было установлено 3 штуки z1 . Но третий включается раз в месяц и поэтому работает как и у Вас. Поэтому не советую  эксплуатировать этот проектор сильнее чем это происходит в Вашем случае.  
 
 
ребята что так плохо с зетками?

я их установил 2 шт в доме (где не курят и норм вытяжка -работают 2 вечера в неделю)

2 шт в дешовый ресторан где хреновая вытежка - там у них за год и лампы 2 раза меняли и линзы чистиле но гоняли их там каждый вечер.

но эту ситуацию я не беру за нормальный режим для любого проектора.

Себе присматрел  acer проекторы по заявкам очень мощные и дешовые - но в моем городе я ни где не могу посмотреть. а так бы может себе их взял (может кто поделится впечатлениями.)
 
 
Epson тоже стал зеленить....  
 
 
А не надо было ставить LCD. Поставили бы DLP, - проблем было бы в разы меньше...
Кроме того, я что-то не припоминаю, чтобы техника, позиционируемая, как дешевая, рекламировалась бы и как чрезвычайно надежная одновременно... И, видимо, не случайно... :)
 
 

Цитата
А не надо было ставить LCD. Поставили бы DLP, - проблем было бы в разы меньше...

Фигня, тут уж как повезет, все ломается, что LCD, что DLP. А тот же Z1 у меня года два работает без всяких проблем, правда, тоже не сильно часто...


Цитата
Кроме того, я что-то не припоминаю, чтобы техника, позиционируемая, как дешевая, рекламировалась бы и как чрезвычайно надежная

Дык зато вместо одного приличного DLP можно купить три штуки Z1 или Z2 :)

 
 
"Дык зато вместо одного приличного DLP можно купить три штуки Z1 или Z2 :)"

...это где же Вы такое соотношение то откопали? :)))
У нас вон даже нормальные 1024х768 DLP и то, в районе $1100 стоят...
 
 
Я тоже думаю что не смотря на положительные отзывы LCD из за того что в нем меняется цветовой оттенок является не рациональной покупкой.  
 
 

Цитата
У нас вон даже нормальные 1024х768 DLP и то, в районе $1100 стоят

Я же о ПРИЛИЧНЫХ DLP. А про DLP за 1100 баксов могу только процитировать: "...я что-то не припоминаю, чтобы техника, позиционируемая, как дешевая, рекламировалась бы и как чрезвычайно надежная одновременно."
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)