Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Проекторы

 
 
Собрался купить проектр InFocus LP650. Но проблема в том, что у нас в доме частенько возникают неполадки с электричеством. Слышал, что в таких случаях часто страдает лампа, а она там не дешевая. Отсюда вопрос: можно ли подключить его через UPS и какой UPS для этого надо? Есть ли какое другое решение?
 
 
Вам нужно знать:
1. Потребляемую мощность проектора от сети, Вт
2. Мощность на выходе UPS, Вт
3. Желаемое время работы прибора при отключении от сети, мин.
Исходя из этих данных Вам нужно выбирать UPS
Лучше брать фирмы APC- это моё мнение.
Цена лежит в пределе 100-1500$ Разброс большой, т.к. я не знаю мощности Вашего аппарата и желаемой длительности работы.
 
 
Потребляемая мощность 350 Ватт. Но беда не в этом. Основной потребитель там лампа - ее мощность 250 Вт. Она и греется соответственно :( Как я подозреваю,  в момент ее включения происходит значительный бросок по току, как при включении печки у лазерного принтера, а это плохо влияет на UPS. Кстати APC категорически против подключения к UPS лазерника. С проектором, наверное, такая-же фигня.
Может что-то из on-line UPS?
 
 
Про UPS ты все павильно понимаешь. Хотя 350 Вт не так уж и много, можно где-нибудь договорится и попробовать. Хотя, я думаю, есть решение попроще. Дело в том, что самой лампе выключение питание не вредит. Но остывает она медленно, и даже после снятия с нее напруги ее надо продолжать охлаждать. Иначе может неповезти и лпмпе и матрице. Вот и надо думать, как запитать кулер в аварийном режиме. Потреблять он должен мизер.
 
 
К сожалению я не знаю как работает охлаждение лампы в проекторе.
Про UPS: есть расчитанные на большую мощность!
Да, во всех инструкциях для бесперебойников отмечено о запрете подключять лазеники, копиры и т.д.
Представте:
Комп. вместе с монитором потребляет ватт 250-300( под эту мощность и покупается UPS), вы подключаете лазерник с мощностью 500, при отключении питания на внутренний свинцовый акк. падает большая нагрузка-итог: срабатывает защита и у Вас все вырубается.
Раз пять и упсу конец.

Если Вы берете UPS с запасом по мощности на 100-150 Вт только для проектора, проблем быть не должно. После отключения, питания должно хватить для охлаждения лампы 5-10 мин.  
 
 

[quote]Собрался купить проектр InFocus LP650. [/quote
Сам стою перед проблемой выбора проектора, читал на форумах, что у Infocus при длительной эксплуатации взрывается !! лампа (при просмотре ~8часов)
 
 
Когда отрубается свет надо просто вырубать проектор с его пульта - тогда потреблять он будет совсем не 350 ватт а всего лишь мощность вентилятора на обдув. в таком случае можно иметь УПС послабее - только при отключке действовать надо быстро :)
 
 
Не вижу никаких проблем :)
УПСы сейчас дешевеют точно так же, как и все остальные компьютерные прибамбасы, и УПС на 600ВА (уж для проектора всяко хватит!) можно купить в пределах 50 долларов.
Зайдите на любой сайт, торгующий компьютерной периферией. Например:
Centralion BLAZER 600, Line-Interactive UPS, 600 VA - 54$
Продаётся на http://www.shopping.ru/offer.asp?id=E209791AEEA74D46B0B8C60D50296D32
или
UPS PowerMan BackPro 600 - 48$ с доставкой по Москве
http://www.dav.ru/dostavka2.phtml?shop=3&item=25

Думается, что отдав пару тысяч на проектор, пытаться сэкономитьна источнике бесперебойного питания полтину не стоит :)
 
 
Есть опасность в использовании малоизвестных брэндов:

UPS PCM (~70$):
Если отключение долговременное (более 10 сек.), то все нормально-срабатывает переключение на акк. и он работает положенное по паспорту время.
Если отключение кратковременное (0,5-1,5 сек.), то не успевает сообразить система переключения- на нагрузке сбой.

Правильно выбирайте мощность UPS!!!



 
 

Цитата
Сам стою перед проблемой выбора проектора, читал на форумах, что у Infocus при длительной эксплуатации взрывается !! лампа (при просмотре ~8часов)
Да, такое бывает ;( В инструкции к нему посвящена глава, как действовать в случае взрыва лампы.
Кстати, там можно использовать два типа ламп. Штатная, дающая освещенность 2500 - менее долговечная и более подвержена взрыву. В акссесуарах есть другая лампа для этого проектора, у нее увеличен срок службы и взрывается она гораздо реже. Правда и освещенность дает всего 2000 ;(
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)