Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Плазма+TV =облом

 
 
На данный момент соединить в себе две функции просмотр эфира и DVD не позволяет технология производимых матриц.
Тому доказательство инструкция, в которой черном по белому написано ‘’просмотр телевизионных программ на одном канале  не более двух часов””
Я не готов сидеть с будильником или потом избавляется от прожженных логотипов каналов (маштабированние картинки считаю не выход)
Мой выбор для эфира гроб 70 кг и проектор.
А так хотелось не захламлять комнату.
 
 
Congratulations!!!
 
 
 А инструкция наверно была от какой-нибудь плазмы 3х летней давности?
 
 
Инструкция от Panasonic TH-42PA20R  -качаем там http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&_documentation=&category_id=7&grp_id=36001&model_id=272163
В конце инструкции. Появление остаточных изображений.
 
 
Из-за ненадежности плазменных панелей и опасения за выгорание ячеек при просмотре эфира купил DLP проекционник LG 44" (2600$). Смотрю почти два месяца, очень доволен. Правда, эфир смотрю в увеличенном формате (без искажений с обрезанием сверху и снизу), так как во-первых нехочется смотреть маленькую картинку 4:3 на таком экране, во-вторых телефизор показывает эфир очень хорошо, и увеличение картинки не приводит к ее существенному ухудшению. Конечно часто телестанции показывают так плохо, что если раньше смотрел на 21" TV. то теперь не могу.
 
 
Evgeny K K
Цитата
Из-за ненадежности плазменных панелей
откуда такая информация?
Владельцы плазм есть ли подобная, "просмотр телевизионных программ на одном канале не более двух часов", строка в инструкции к Вашей плазме?
Цитата
купил DLP проекционник LG 44
Евгений он Вас полностью устраивает? Я сам собирался купить подобный ТВ но уже посмотрел несколько DLP телевизоров качество в разы хуже того что показывает плазма.
 
 
Я такого не встречал !!!
 
 
Vadim Ivanov
Я скачал инструкцию к данному ТВ, что то подобной строчки не нашел. На какой странице ее искать?
Там есть предупреждение что нельзя долго показывать статические изображения но продолжительность не указана.
 
 
Alexsei Anisimov
Извините, долго не отвечал, много работы, не залезал в форум.
Телевизор меня полностью устраивает (Проекционный DLP!!!), качество изображения отличное, недостаток один - мамый угол обзора по вертикали, если встать, то яркость падает раз в 10. Сидя и лежа видно прекрасно под любым, разумным, углом.
Может быть вы путаете с проекциоониками на основе ЭЛТ трубок, они действительно показывают несравнимо хуже любого TV.
Я смог увидеть в работе только два TV  по этой технологии, это LG 44" и Самсунг в галерее на Тверской, в продаже я видел только LG. Так что, Вы не могли увидеть их много разных.  Так же хорошо показывают ЖК проекционники, я видел Sony 50" (более 5000$), Самсунг 42"(2L, есть еще 5L, но живьем не видел).
ЖК проекционники также хороши в показе, но сама технология, подразумевающая постоянный разогрев самих матриц световым потоком, и непосредственное обдувание воздухом матриц, приводит с одной стороны к выгоранию матриц, с другой к попаданию на них пыли.
В DLP  технологии матрица греется всегда одинаково, независимо от состояния картинки, меняется только угол отклонения лучей, матрица, как правило, не обдувается воздухом и находится в едином герметичном блоке с оптикой (это теория, сам практически не видел).
Что касается плазмы, то я как физик в советском прошлом, занимающися непосредственно изучением физики плазмы тлеющего газового разряда, ей не доверяю. Хотя изображение последних плазменных панелей Пионера, Панасоника очень нравится. Настораживает технология и цена в два раза больше чем на LG 44". Если бы стоили не более 50 000 руб, то плюнул бы на опасения, рискнул бы, и купил.
 
 
Evgeny K K Я видел Томсон DLP модель не запомнил, но точно DLP и LG новую модель 44SZ21 и старую модель 44SZ20 хочу глянуть еще и самсунг но думаю будет тоже самое слишком темное изображение съедающее мелкие детали на темном фоне, допускаю что можно регулировками отрегулировать, но в 10 мест где я их видел этого не было сделано.
С проекционниками на основе ЭЛТ и LCD я не путал.
А чем пугает технология плазмы? Поточнее, а то я сейчас выбираю между плазмой и проектором. Производители заявляют 50000 часов работы и выше что превосходит ресурс ЭЛТ трубки.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)