Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Отговорите от Пионера 43 XDE!

 
 
Господа, хочу покупать Пионер 43 XDE - отговорите!Уж больно понравился - но денег море стоит, боюсь что куплю и буду потом над ним не дышать! Ну, может какой-нибудь факт его компрометирующий есть!
 
 
PANAS-500 серии.Тоже присматриваюсь к этим двум моделям.
 
 
Мне Panasonic - TH-42PV500R  тоже больше понравился чем Pioneer - PDP-436.
 
 
Дмитрий Мурзин.
А чем он лучше,у меня просто нет возможности сравнить их рядом.А продавцы хором кричат Пионер лучше но у них 500 модели небыло в салоне.
 
 
Отговаривать не буду, попробую поделиться своими впечатлениями :
Приобрел в субботу вечером . Так как я еще чайник в этом деле - то пока никакие особо настройки не трогал ( но об этом ниже) да ивремени особо не было.
Подключил по HDMI ( Яма 2500).
Сразу что не понравилось :
1. Эфир - мягко говоря не фонтан (хотя в когда подбирал, эфир показовал Очень не плохо (в салоне) и говорили что никаких НТВ+ у них нет). Но это еще может издержки нашего местного ТВ ( вчера вообще отключили ВСЕ каналы). Так что похоже с эфиром я приобрел еще один головняк в виде зудящей жены и проблемой решить этот гимор.
2. ДВД  -  на темных сценах (на очень темны) задний план не видится , т. е сливается напрочь.  Повторю - настройки заводские- может кто и подскажет что нужно поправить ???
3.Огрехи контента видны сразу - например лизенционный последний самурай - оказался мягко говоря хренового качества. Поставил Гладиатор Супербитовский - все встало на свои места...

Плюсы :
Цвета  - естественные, мыла нет напрочь. Четкость ( при хорошем качестве материала )  - фантастическая. Короче многие филмы просто по новому воспринимаются... ))


Может конечно показаться что минусов больше чем плюсов, на самом деле это не так ( и дело даже не в психологии что типа потратил туеву гору денег а прикупил ацтой  - как раз нет) . Одним словом я доволен, вот тока вопрос с эфиром нужно решать а то мое здоровье будет подорвано )))

Ну и вопрос в догонку - может кто подскажет какие насторойки использовать для оптимального просмотра ДВД, эфира ну и все такое ...
 
 
на 1
Цитата
Господа, хочу покупать Пионер 43 XDE - отговорите!Уж больно понравился - но денег море стоит, боюсь что куплю и буду потом над ним не дышать! Ну, может какой-нибудь факт его компрометирующий есть!
Факт его компрометирующий есть - чтобы видеть ту картинку за которую данная модель получила все свои призы необходимо подключить к нему родной плеер пио с выходом НДМИ и поставить очень хорошо записанный диск.имхо.


на 4
Цитата
Подключил по HDMI

А попробовать по аналогу не пытались?
Некоторые говорят что HDMI пока сыроват и если источник (то бишь ДВДплеер) не бюджетный, то аналог может дать даже лучше результат.
Кто-то в форуме уже правильно заметил - по цифре почти все плееры кажут приблизительно одинаково, а по компоненту разница в цене видна невооруженным глазом. И не всегда цифра это благо, не всегда...имхо.

 
 
Не покупай панель, не продать будет. Бери телик, они симпатичнее, думай не только о себе товарищ!
 
 
to  Sergei Kiselev

Есть мнение, что сомнения по поводу Пионеровских панелей - это нормально.
У меня 435+668 подключены через ХДМИ дорогим кабелем. Скоро год будет как в работе, да....
Буквально вчера, впечатленный спорами про 668 и 868 на этом форуме, засел за настройки проигрывателя и панели. И кое-что положительное получилось!
Сначала контекст. Сама по себе панель умеет показывать любое качественное изображение какое Вы подадите на входы. Это раз :) Компонентный вход обеспечивает хорошее изображение,а ХДМИ - лучшее, в частности по резкости и качеству цветовой гаммы. Это два :)
Естественность, натуральность изображения более всего зависит от уровней яркости и цветовой насыщенности.  Это три :)
Короче говоря, Основное правило настройки, которое я сформулировал для себя как для пионеровладельца  -
больше контраста,  меньше цветовой насыщенности!!!!!!!
Отсюда следует другое правило настройки, давно кстати известное -
чем больше контраста, тем меньше должна быть яркость!!!!!!!
А вот уровень резкости напрямую зависит от настройки видеочасти проигрывателя!
Вот здесь вот приведены как минимум два подробных листа настройки, которые гарантированно дают качественное изображение на 435 панели:
http://dom.hi-fi.ru/forum/40/37713/1

Не без оснований полагаю, что для 436 эти настройки также применимы.

ЗЫ. Вообще количество настроек в пионеровское технике - поражает. Вчера, в приступе фанатизма, с пристрастием издевался над 668-ым проигрывателем. Результат поразил - самым "правильным" со всех точек зрения было изображение по цифровому выходу в режиме Direct !!!

Так что отговаривать от Пионера не буду :)

Raznochin.
 
 
На 4: это про Пио?
 
 
На 4
Это о Пио?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)