Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 87 След.

кто что знает про Philips 42PF9631 ?

 
 
Цитата
Для профилактики прожига статическим изображением(логотипы тв каналов ,например).
Понятно.

После пары дней просмотра начал замечать некоторые мелкие недостатки.

Цвет.

Как-то сложилось общее впечатление что белый немного розовит. Сейчас занимаюсь тем, что подстраиваю под себя "Оттенок" так как ни один из заводских не устраивает. Возможно это я такой доставучий....не знаю.

Уже на второй день стал замечать что в некоторых плохо освещенных сценах темные участки проваливаются. И получается что некоторые детали в темноте не видны. Кто-нибудь замечал что-либо подобное? Может стоит вренуть телик в магазин и потребовать замену на другой?
Не всегда такое заметно но все-же...... Может я слишком сильно придираюсь?

Цитата
Прям боюзззь, если он так кабельное кажет, то от качественного DVD может крышу снести напрочь.
Вот щас колонки расставлю по комнате и тоже буду бояться! 8)))
P.S. Поздравляю с покупкой! Как там у вас с описанными мной нюансами по цвету и провалами в темных участках?
 
 
Цитата
P.S. Поздравляю с покупкой! Как там у вас с описанными мной нюансами по цвету и провалами в темных участках?
Спасибо, поздравляю аналогично.
Да какие сейчас нюансы. Я ж говорю выкрутил все почти до грани смотрибельности. Хотя вчера по первому показывали "Клуб каких-то там джентельметов", а-ля картинка 60-х, все переходы серые-черные было видно. Просто люди знающие говорят, что надо прогреть в первые 100 часов, так как я в плазме "бум-бум сиди я сам открою", то прилежно слушаюсь и "прогреваю" ее, тру нежно тряпочкой и любуюсь. Вот через недельку другую выведу всё на проектную мощность, тады и буду высматривать всякие розовые нюансы.
 
 
а подскажите пожалуйста реально ли мне,здоровому мужику одному установить панель 42pf9631d на подставку Филипсовскую, там говорят какие-то шурупы нужны или ещё что?
в чём процесс вообще заключается?

И ещё вроде написано что подставка поворотная...
 
 
Цитата
а подскажите пожалуйста реально ли мне,здоровому мужику одному установить панель 42pf9631d на подставку Филипсовскую, там говорят какие-то шурупы нужны или ещё что?
в чём процесс вообще заключается?

И ещё вроде написано что подставка поворотная...
Да, реально. Когда мне панель привезли, я был дома один, ждать подмогу было невтерпеж. Поступил следующим образом - положил панель (стеклом вверх) на  валик (использовал подушки), наклонил нижнюю часть вверх (как качели), присел, прикрутил подставку, после этого возвратил панель в горизонтальное положение и затем аккуратно поставил вертикально, не допуская чрезмерной нагрузки на подставку (т.е. основной вес переложил на руки).
На задней стенке плазмы должны быть две шайбы, вначале пазы подставки вставляются в эти шайбы, затем в другую пару нижних отверстий вкручиваются два винта.
Ну и подставку перед этим надо собрать.
Схемы сборки нарисованы в брошурке (плакате) из комплекта поставки плазмы.  

ЗЫ. Подставка не поворотная в этой модели.
 
 
AL Ax хитёр!

только не понял "затем аккуратно поставил вертикально, не допуская чрезмерной нагрузки на подставку (т.е. основной вес переложил на руки). " - в конце концов пришлось же оставить её опираться только на подставку,разве нет?
 
 
Цитата
AL Ax хитёр!
Просто посмотреть скорее хотелось. ;)

Цитата
только не понял "затем аккуратно поставил вертикально, не допуская чрезмерной нагрузки на подставку (т.е. основной вес переложил на руки). " - в конце концов пришлось же оставить её опираться только на подставку,разве нет?
При вертикальном положении весь вес плазмы приходится на центральную железную часть подставки, стекло выполняет роль стабилизатора.
При поднятии плазмы подставка (вернее, её стеклянная пластина) будет выполнять роль плеча рычага, и не исключено, что стекло не выдержит.
В общем, я не стал рисковать и предпочел для этих целей облегчить вес плазмы своей мускульной силой.

[small]Отредактировано: 23-10-2006, 16:59[/small]
 
 

Цитата
При вертикальном положении весь вес плазмы приходится на центральную железную часть подставки, стекло выполняет роль стабилизатора.
При поднятии плазмы подставка (вернее, её стеклянная пластина) будет выполнять роль плеча рычага, и не исключено, что стекло не выдержит.
В общем, я не стал рисковать и предпочел своей мускульной силой облегчить вес плазмы (снизить нагрузку на стекло).

понял теперь.
взяли за основание панели и только потом поставили панель на опору.
 
 

Цитата
взяли за основание панели и только потом поставили панель на опору.
Нет, не за основание - одному это неудобно делать.
Поднимал панель за верхний край, используя в качестве плеча рычага край подставки, но при этом старался максимально вес плазмы облегчить.

Вот тут схематически процесс отобразил - надеюсь, что понятно будет (рисовал быстро).
http://slil.ru/23291932/985232939/plazma.gif
 
 

Цитата
а подскажите пожалуйста реально ли мне,здоровому мужику одному установить панель 42pf9631d на подставку Филипсовскую, там говорят какие-то шурупы нужны или ещё что?
в чём процесс вообще заключается?

Мне тоже было не втерпеж, но я все же дождался другана, который помог мне установить его на подствку.
На подставке он у меня простоял дня 3, ибо этот девайс мне казался не очень надежным. Боялся чтоб он не грохнулся в тот момент, когда мой малой (3 года) будет рядышком пробегать. повешал на стену. Тяжелый, блин... :)
 
 
На 42pf9631 кто-нибудь пробовал игры с ПК запускать,приставки типа xbox,xbox360 подключать?
Интересно насколько комфортен такой размер экрана для игрушек....
И ещё в нём есть режим 720p. Я что-то не пойму,раз панель ALis значит в ней 540 строк чётных чередуются с 540строк нечётными- так получается кадр. А как получается 720p? Специально в этом режиме задействованы 720 строк и работают по прогрессивному принципу или как?
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 87 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)