Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 След.

кто что знает про Philips 42PF9631 ?

 
 
незашта :)
 
 
Всем доброго времени суток.
Хотел бы поделится своим печальным опытом пользования плазмой  42``  -9631. Купил ТВ в декабре 2006года, всё было хорошо, пока в один прекрасный день, включив с утра ТВ, я не заметил  какие-то разводы цветов на экране. Эти разводы сравнимы с комп. Монитором, если у него выставить вместо 32бита, к примеру, 256 цветов.
Т.е у меня на плазме эффект 256цветов  или, иначе говоря, инверсия цветов на экране!!!
Продолжается этот эффект после включения ТВ, где-то минут 5-10, а потом резко всё улучшается и показывает должным образом.
Так я мучился наверно пол года – включаю ТВ (после ночи, к примеру), а  там “256 цветов”!
Когда-нибудь  должен был быть конец. Вчера включаю, жду “положенных” 5-10 минут, а он всё показывает и показывает обделённые цвета – (256 цветов).
Короче, сломался. Теперь жду мастера по гарантии.

Вопрос. Может кто-нибудь сталкивался с подобным эффектом брака на своём ЖК или Плазме. Поделитесь!
Антон.
 
 
кто знает как настроить параметры картинки при просмотре фоток через usb
 
 
Цитата
Теперь жду мастера по гарантии.
Антон.
Каков диагноз?

[small]Отредактировано: 28-10-2008, 22:54[/small]
 
 
2 Андрей Светланов
Цитата
У меня компьютер подключен по компоненту в режиме 720P, никакого мерцания нет, правда у меня новая модель с HDMI. Правда периодичиски появляется жирная зеленая горизонтальная полоска то сверху то снизу экрана при 1080i подключении. На 720p она же, но раза в 3 тоньше
не победил зеленую полоску ещё по HDMI? Я смотрю это массовый глюк прошивки. :(

Наконец-то собрал HTPC на Intel DG45ID (G45Express со встроенной графикой), подключил коротким HDMI кабелем.
Что-то не сильно нравится качество изображения, на 720p фильмах задний план в квадратах, какая-то соляризация, чуствую надо подключать по компоненту-видимо придется разориться на этот конвертор HDMI- компонент.
http://www.rushd.ru/product_110.html
 
 
Зеленая полоска стала появлять значительно реже (не знаю почему), а вот качество картинки по HDMI ничем не уступает (если не превосходит) компонент. У меня подключены оба выхода на видеокарте, но я смотрю по HDMI с недорогим коротким кабелем, никаких квадратов нет. Видимо у Вас что-то с настройками встроенной видеокарты, или проблемы с кодеками в операционной системе. У меня комп загружен на 10-15% при просмотере 720р. Вместо http://www.rushd.ru/product_110.html можно купить значительно дешевле видеокарту с отдельным компонентом.
Сергею Разумову большое спасибо. Настроил по Вашим рекомендациям, картинка стала объемнее (правда холоднее), черного значительно больше.
 
 
Подскажите, пожалуйста! Какие настройки нужно сделать? Смотрю фильмы через DVI-HDMI. Все отлично, но если картинка темная, то некоторые цвета пропадают. Т.е. на компьютерном мониторе лучше видно оттенки темного, чем на плазме, где эти оттенки, как бы, съедаются.  
 
 
имеет ли смысл для этого телевизора гнаться за источником full HD ?

насколько я понимаю физическое разрешение матрицы 1024х1080

при этом через подключение HDMI поддерживаются сигналы
1280х720р
1920х1080i
http://www.p4c.philips.com/files/4/42pf9631d_10/42pf9631d_10_pss_rus.pdf

правильно ли я понимаю что например разницу между фильмом 720p  и полноценным 1080p я на этом телеке просто не увижу потому что источник 1080р сначала будет преобразован в 1080i (если выставим 1920х1080i) а потом этот сигнал будет интерполирован до физического разрешения 1024х1080 ...

в случае с источником 1280х720р пройдя через такие же преобразования я получу опять же интерполяцию в 1024х1080
и вероятно в обоих случаях в итоге получу не отличимую картинку ?

Если коротко стоит ли качать полноценные BD или это то же самое что и BD Rip 720p  для этого телевизора ?


P.s. кто спрашивал про настройку пульта для управления другими устройствами. ищите в теме - точно было. я настроил управление DVD panasonic  перебором кодов, как это делается уже не помню.
 
 
Разницу на 42" между 720p и 1080p уже не видно с 1 метра, даже если будет ТВ Full HD. Не гонитесь за размером, смотрите 720p.
 
 
Цитата
Разницу на 42" между 720p и 1080p уже не видно с 1 метра
Кто же смотрит на 42" панель с 1 метра? А на 50" - соответственно, с 2-х?
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)