Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 101 След.

PIONEER 9 G

 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
А как калибруется новый Philips?
Новый не знаю, я купил модельку прошлого года. "Покрутить" там конечно есть чего, но есть и преднастройка типа для блондинок: Показываются картинки на экране разделенным пополам и предлагается выбрать ту, что больше нравиться - вроде 5 таких шагов, ну а потом если что не устраивает - пульт в руки и на глаз :) На новой модельке 9-й серии этого года заявлено время отклика 0,5 мс и 400Гц развертки! Но у них 52" нет и я не стал её ждать.
Цитата
Upside Down пишет:
Ну у меня сложилось впечатление, что для показа контента в стандартном DVD разрешении, Pioneer впереди планеты всей, а такого контента таки пока большинство.
Давно уже пора переходить на HD спутниковое телевидение, и тогда, даже недорогие телевизоры раскроют себя во всей красе :D
 
 
Цитата
Анатолий Лапин пишет:
Давно уже пора переходить на HD спутниковое телевидение
Ответ неверен. Давно пора обзаводиться качественными внешними скейлерами.
 
 
Цитата
Upside Down пишет:
А вот HD несомненно уже заметно круче, а в случае HD на Pioneer я особо резкой разницы и не вижу
Стоп-стоп-стоп, давайте проясним ситуацию. Либо у Pioneer такой хороший скейлер, либо на нём нет разницы между HD и апскейлированным DVD. Значит, он не показывает "честные" 1920*1080 и реальное разрешение меньше?
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Ответ неверен. Давно пора обзаводиться качественными внешними скейлерами.
У меня есть внешний скейлер за 500$. Это не панацея, HD всё равно лучше. Посмотри мой пост №15 здесь: http://hi-fi.ru/forum/forum78/topic57746/?PAGEN_12=2&PAGEN_1=2
 
 
Цитата
Анатолий Лапин пишет:
У меня есть внешний скейлер за 500$.
Это дешёвый скейлер. Есть скейлеры и в 2, и в 10 раз дороже. Как правило, качество скейлирования возрастает с ценой: дорогие чипы, изощрённые алгоритмы и т. п.

Цитата
Анатолий Лапин пишет:
HD всё равно лучше
Многих качественных релизов придётся ждать годами. Рипы на торрентах - не в счёт: если есть хорошая панель, хочется, чтобы были и хорошие диски.
 
 
Да, главное: апскейленные  DVD/LD надо смотреть не с полуметра, а с 2-3 метров.
 
 
Я вообще не знакю какой там у него скейлер. Я вижу что картинка DVD качества на пионере смотрится заметно лучше чем на ЖКИ лыжах тех же
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Это дешёвый скейлер. Есть скейлеры и в 2, и в 10 раз дороже. Как правило, качество скейлирования возрастает с ценой: дорогие чипы, изощрённые алгоритмы и т. п.
Ни один, даже самый навороченный скейлер, не дорисует правильно (пиксель в пиксель)строчку изображения так, как она есть в оригинале, а посему всегда, оригинальный контент HD качества визуально в большом отрыве от SD контента, пусть и отскейлированного супер-пупер навороченным масштабатором. Кстати, в ТВ как правило ставят недорогие скейлеры (какую-нибудь Фаруджу за 100 баксов максимум) и только дешевые ДВД плееры, стоимостью в те же 100 баксов проигрывают им в качестве скейлирования.
 
 
Цитата
Анатолий Лапин пишет:
Ни один, даже самый навороченный скейлер, не дорисует правильно (пиксель в пиксель)строчку изображения так, как она есть в оригинале, а посему всегда, оригинальный контент HD качества визуально в большом отрыве от SD контента, пусть и отскейлированного супер-пупер навороченным масштабатором.
Что же, предлагаете теперь все DVD выбросить в помойку или смотреть их на ЭЛТ, когда есть плазма или ЖК (у меня пока нет)?

НИ ОДИН ЭЛТ не может показать всё, на что способен хороший DVD: разрешение у этих телевизоров максимум 450 твл.
Изменено: Экспроприатор В._ - 22-09-2010 17:52:22
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
НИ ОДИН ЭЛТ не может показать всё, на что способен хороший DVD: разрешение у этих телевизоров максимум 450 твл.
В Pal ДВД выдает 525 строчек, в Sekam 625, в NTSC 480, столько же и показывает любой ЭЛТ телевизор при наличии на его борту соответствующей системы цветности.
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 101 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)