Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Помогите советом профессионалы и бывалые :)

 
 
to
Сергей Кочетков
Обязательно! :) У самого руки чешутся - жду не дождусь! :)
 
 

Цитата
А вы видели в живую Sharp 42 XD1E? Как он кажет?
Самому интересно! Если Вам привезут его на дом для заценки -то ждемс подробного отчета!Заманчиво за такие деньги закрыть вопрос на долгие годы,не так ли?))))

Вобще отзывы о нем противоречивые.На английском форуме говорят ,что SD контент он кажет лучше Сони  Х-серии.Согласно американским тестам -уровень черного у него лучший среди всех виденных ими  ЖК.Со слов знакомого продавца - телик весьма посредственный,Сони Х лучше...Я скачал парочку скринов с картинкой - вроде очень даже неплох.

Цена в 3300 - высоковата,в обьявах на форуме онлайнер я видел его за 2980.

Цитата
У этого Шарпа матрица 8-го поколения со временем отклика 6 мс. Вообще-то это круто
Круто.Но 46" вариант еще круче! Отклик -4мс,лампы подсветки с 4мя длинами волн - РГБ+ дают намного лучшую цветопередачу,воть...

Цитата
Боюсь, что Пио сливает.
Не факт.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Вот мне и привезли Шарп! Ну что я могу сказать, в общем впечатления очень противоречивые! Как у меня все подключено - описал в самом начале треда. Значит смотрел пол дня спутник и ближе к ночи поставил 2 диска кторые я использую для теста тв - "Мартица1" и "Властелин колец1". В обоих - много темных и динамичных сцен, а во 2м много красивых видов на природу. Спутник смотрел с выставленным на ресивере 576, двд с выстваленном на нем же 1080 и на рествере 1080.
Итак спутник! Цветопередача - супер, просто нет слов, четкость очень хорошая, цвета сочные и очень натуральные! Канал СТВ-Москва(НТВ+) просто меня поразил натуральностью и четкостью!. Но! Не знаю как это обяснить на словах - когда смотришь спутник - сразу бросатся в глаза что это ЖКИ - то ли какой то смазанностью, то ли каким то глянцем, какие то такие не понятные ощущения! Есть 5 режимов просмотра, стандарт, плавный, эконом, динамик и пользователь. Мне понравился пользователь а моих настройках и стандарт. Плавный черезчур теплый, эконом и есть эконом как его не крути, динамик хорош в темных сценах, стандарт и пользователь не очень сильно отличаются - только реалитичностью что ли картинки. Еще показалось что на спутнике - лица немного краснят, убавил цвета вроде бы исправилось но немного есть. Это видимо от качества контента зависит.
Теперь про двд.
Первым поставил матрицу и...! Вот он недостаток - темные сцены сливаются - у меня на Хитачи 7200 было по веселее! Спецэфекты и динамические сцены все пошли на ура - качество - супер, все светлые сцены - никаких претензий! Отдельно хочу выделить "Властелина". Первые впечатления от первых минут просмотра - темные сцены -  
снова не очень - немного все сливается и пропадает, но вот дальше.... дальше - я ушел в улет!
Такой картинки я не видел нигде! Просто улет! Настолько все четко, настолько все реалистично, настолько сочные цвета!!! Задние планы не смазаны все очень здорово! Баловался в разных режимах - супер кажет светлые и красивые сцены! Я получил очень большое удовольствие от просмотра этого фильма на этом телевизоре! Что мне не понравилось. Картинка не кажется такой обьемной как на плазме! Но зато очень четкая! Видны малейшие детали, хочется заглянуть внутрь, но такого как в плазме нет! А жаль :)))) По поводу черного цвета! Черный сам по себе очень хорош, для ЖК он просто супер! Не понравилось так же что отклоняясь на полтора метра - картика становиться хуже - углы обзора! Так же не понравилось что етот ЖК немного шумноватый, мой 7200 работал практически не заметно, на Шарп же я обратил внимание. В целом мое восхищение росло с наступлением светлых сцен и падало по мере наступления темных - прямо даже огорчало! Например сцена в пещере - темно - из щели сверху падает луч - в темноте все сливается а луч прямо как какой то волшебный - но очень натуральный - прямо испытываешь какие то мазохические ощущения в такие моменты - восторг и огорчение одновременно!
Мой приговор такой! Это лучшее что есть из ЖК на сегодня! Сони х2000 отдыхает! Если бы не темные сцены и угол обзора - я иногда сижу в кресле с отклонением в 2 метра и качество картинки меняется, я бы без сомнения оставил бы этот телевизор себе! Качество живописных сцен меня так впечатлили, что я уже и не знаю как мне выбирать теперь себе плазму! Вернее какую! Мой продавец очень советует мне Хитачи 9700, говорит что показывает она лучше чем Пио 427. Если она у него будет на складе - завтра я поменяю Шарп на нее! Погоняю и отпишу как она :) Надо обязательно только посмотреть на
Пио 427! Руслан  - ты не знаешь где в Минске это можно сделать? Остался я перед выбором - 9700Хитачи с 1080i или Пио 427. В россии уже продается 9800Хитачи с 1080p!
А у нас нету :( Иначе наверное взял бы ее!
Если у вас есть какие то вопросы по Шарпу - пишите всем отвечу пока он у меня! :)

С уважением
WWWSpider  
 
 
Спасибо за интереснейший обзор!
Я сегодня был у ребят на Динамо - тоже хотел глянуть 427,но он у них не выставлен,только 436.Взглянул на него еще раз в лобовом сравнении с панасами,написал небольшой отзыв на хоботе - чем вызвал шквал гнилых помидоров в свой адрес от любителей этой марки,хотя понятия не имею - за что))))



Цитата
Спутник смотрел с выставленным на ресивере 576, двд с выстваленном на нем же 1080 и на рествере 1080.
Попробуйте выставить 1080i  в меню плейера и подключить напрямую,без ресивера. А так же напрямую подключите и выставьте нативные разрешения -для пала 576 i для NTSC 480i - посмотрите результат  и отпишитесь по возможности. Если есть что нибудь  одно в разных системах цветности(например Властелин Колец лицензия Пал и он же на второзонной пиратке)- гляньте,есть ли разница.

Цитата
то ли какой то смазанностью, то ли каким то глянцем, какие то такие не понятные ощущения!
Это дело привычки))


Цитата
Видны малейшие детали, хочется заглянуть внутрь
так это и есть - обьем)))

Цитата
Вот он недостаток - темные сцены сливаются
Американские тестеры отмечают плохую заводскую калибровку этого телика,думаю после настройки все исправится.

Цитата
В россии уже продается 9800Хитачи с 1080p!

Никакого 1080р в этой панели нет!Она просто понимает этот сигнал и даунскалирует его под свои 1080i)) 1080р- это когда физическое разрешение матрицы -1980х1024(как у Шарпа)
Цитата
Если бы не темные сцены и угол обзора - я иногда сижу в кресле с отклонением в 2 метра и качество картинки меняется, я бы без сомнения оставил бы этот телевизор себе!
Подумайте,повозитесь с настройками,осмыслите все увиденное - ведь этот аппарат полностью готов к будущему.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
to all
Вчера посмотрел "Планету обезьян" где весь фильм в темных тонах все таки решил для себя остановиться на плазме. Шарп 42 XD1E - очень хорош, на рынке LCD это возможно, пожалуй, лучшая модель на сегодня! Да и цена супер!!! Но темные сцены все таки к моему большому сожалению меня очень расстроили! А жаль! Если бы не этот момент то я бы без всяких сомнений оставил бы его себе! Этот телевизор показывает себя на все 100% только в светлых сценах и как показывает!!! Тем кто предпочитает технологию ЖКИ и терпимо относятся к недостаткам этой технологии я искренне советую обратить на эту модель свое внимание! На этой неделе привезут Хитачи 9700 и Пио 427 - буду рассматривать их рядом и делать свой выбор!
to
Руслан Шторм
Завтра побалуюсь с подключениями расскажу!
В Шарпе прововал баловаться с настройками - темные сцены упорно не регулируются никак! Только контрастом если задирать высоко - но тогда картинка - отстой! :) Имхо - это уже конкретно технология а не калибровка!
 
 
Блин, да забейте вы на этот черный (применительно к сравнению плазм и ЖК) достаточно, например, посмотреть на то, как ЖК воспроизводит изображение кирпичной стены в небольшом движении - и в мёртвых кирпичах на ЖК вы увидите активную жизнь - соляризация, господа... и все рассказы про четкость канут в небытие, как впрочем и рассказы про черный...
Почитали журнал? Бегом смотреть на изображение... если понимаете на что смотреть... если лишь бы цветное? - берите то, что дешевле... чесслово...
 
 
to Alex
Ну с таким подходом уважаемый вы себе сами и выбирайте! :)
А у меня есть свое собственное мышление, свои критерии и свой подход к данному воросу! И перед тем как я делаю свой выбор я всегда собираю информацию, анализирую ее, изучаю взгляд других людей на проблему и сопоставляю своим собственным ощущениям. В результате мой выбор всегда оптимален именно для меня. А все что я описал выше - это мое субъективное мнение сложившееся исходя из моих критерий, о чем я и поделился. В ответ услышал несколько полезных советов и дельных предложений, в отличии от вашего - забить и брать то что дешевле! :)
 
 
Я вам дал информацию, почему бы вам её не "собрать"? Правда глаза колет?
То-то и оно...
 
 
to
Alex

"Я вам дал информацию, почему бы вам её не "собрать"?"
Я это не считаю информацией, а обрывками каких то неоформившихся мыслей.

Я вообще не понимаю о чем вы и ваша правда мне не понятна, а глаза мне колет совсем не ваша правда, а все то о чем я написал и по поводу чего высказал свое мнение, четкое, конкретное и обоснованное. А вы тут говорите какими то расплывчитыми фразами ни о чем. Я вообще этот тред создавал не для того что бы таким бредом заниматься :) Если вы хотите дать совет или информацию - оформите свои мысли и обоснуйте и я с удовольсвием учту ваше мнение. А пока что ничего дельного я от вас не услышал.
 
 
на 18

В 15 посте я высказался более чем конкретно, если смысл сказанного для вас непонятен - на том и закончим, у меня нет никакого желания каким-то особым образом формировать для вас сообщения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)