Pioneer подал в суд на Samsung
Корреспондент.net
26 Сентября 2006, 16:25
Японский производитель электроники Pioneer подал в суд на южнокорейскую компанию Samsung SDI Co., обвиняя ее в нарушении патентного права в области технологии изготовления плазменных дисплеев.
Корпорация требует запретить продажу панелей производства Samsung, которая якобы была изготовлена с нарушениями. Pioneer также рассчитывает получить от конкурентов денежную компенсацию, размер которой пока не уточняется.
Японской корпорации принадлежит ряд патентов на плазменные технологии. Об условиях их использования Pioneer вел переговоры с Samsung с апреля 2006 года, однако они в итоге провалились.
Ранее компания предъявлял подобные претензии к компаниям LG Electronics и Matsushita, однако это закончилась подписанием лицензионных соглашений
