Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

pioneer, возможен ли старт?

 
 
Всем здравствуйте. Предлагают с "мусорки" германии привезти pioneer pdp 506 pe. Он без шнуров и пульта, почитал Ваш форум и засомневался что в такой комплектации им можно будет пользоваться.
Буду благодарен за разяснения.
 
 
Цитата
serjvvv  пишет:
и засомневался что в такой комплектации им можно будет пользоваться.  
В какой такой комплектации? Отсутствие кабеля питания и соединителей акустических систем? Необсуждаемая проблема. Отсутствие пульта? Пульты продаются в большом количестве, придется потратиться. Отсутствует акустика? Это хуже, но тоже не проблема.
Надо полагать, что состояние и доставка вопросов не вызывают? Модель сильно устаревшая.
 
 
My Webpage
"Ничего не получится - кроме того, что внешний тюнер подключается по DVI, там в комлекте идёт сервисный кабель, который подключается к специфическому порту как на мониторе, так и на тюнере.
По этому кабелю идёт синхронизация и обратная связь между двумя элементами системы. монитор не будет реагировать на подключение любого внешнего источника напрямую, минуя коммутационный блок."



 С этого поста, я сделал вывод, что если соеденить комп с TV как монитор, то телевизор не "стартонёт".
Прошу объяснить, может данный TV без "сервисного кабеля", "быть" монитором.
Изменено: serjvvv - 29-12-2013 13:48:04
 
 
Цитата
serjvvv  пишет:
С этого поста, я сделал вывод, что если соеденить комп с TV как монитор, то телевизор не "стартонёт".  
Ах, вон оно что ... Боюсь, что насчет компа ничего не получится.
 
 
Если был опыт, и не сложно. Поясните, что нужно докупить и реально ли? У меня жк Сони, с ним можно делать что угодно. А Пионер я так понял, что то "запутанное".
 
 
Поправте если ошибаюсь, этот TV без рессивера Pioneer PDP-R06XE может быть только "украшением стены" :cry:  :cry:  :cry:
 
 
Нет, опыта нет. В свое время хотел такой купить, но не успел. Одна панель сама по себе работать не будет. Можно попытаться купить тюнер, вероятность есть, раньше они продавались отдельно, а сейчас, наверное, есть хозяева умерших панелей с тюнерами на руках. Но целесообразность вложения денег надо оценивать самому. Я бы не стал вкладываться в заведомо обреченное устройство.
 
 
Эх :( По логике в телевизоре должна быть микросхема с биос и его можно перепрошить программатором.
 
 
Цитата
serjvvv  пишет:
По логике в телевизоре должна быть микросхема с биос и его можно перепрошить программатором.

Ну да,если какому-то вундеркинду пришло в голову написать такую бессмысленную микропрограмму.

Можно потратить некоторое время, возможно решение существует, DVI-то есть. Если только сам экран представляет ценность.
Изменено: Avi Sync - 29-12-2013 19:18:09
 
 
Своим зарубежным продавцам ТВ, я сказал что в такой комплектации (без тюнера), он мне не нужен. А из спортивного любпотыства, удивлён, что решение не найдено, за столько лет.
P.S. сколько он стоит на запчасти, с германии постоянно гоняют авто, тот телевизор им не сложно привезти, другое дело  :coquet: , что то оказывается и не телевизор, а спаянные в кучу комплектующие.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)