Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Pioneer PDP-428XD vs. Hitachi P42A01A & 42PD9800TA

 
 
Andrey Bashkatov, прекратите пиарить этот ваш Хитачи. Фуфло полное. Сравнивал на Горбушке с "дерьмовеньким" Панасом. Панас заметно лучше. На Хитачи чёрного нет вообще. Грязно серый вместо него.
Хотя по мне лучше их всех вместе взятых Самсунг. :)
 
 
Хитачи , хуже последних Самсунгов показывают и по цвету и по котрасту особенно, так что нравиться берите...
 
 
на 11

Это очент зависит от того  какие Хитачи и какие Самсунги. Я уже писал, что в своё время сравнивал две Хитачи одна была с проц. Пикчер Мастер, а другая  с I3, разница была огромной. На счёт последних Самсунгов, за все модели не знаю, но у нас в студию взяли для обкатки проекта Сам PS 42C91H, не знаю в чём отличие от Q серии, но этот просто никакой, а именно цветопередача и правильный!!! контраст. Хотя чёрный очень сильный , но опять же без градаций. К тому-же один раз оставили статичную заставку минут на 30, вот уже месяц как до конца не проходит. Может он и бракованный незнаю, но всё выглядит именно так. Серию Q, пока толком не видел, говорят получше. Это я о том, что нельзя обобщённо говорить какая фирма лучше, очень зависит от модели и её содержимого.
 
 
Видел Пионера 4280 ХА мне понравился...но один продавец мне хочет предложить P42A01A хитач. Говорит мол и дешевле и лучше....если б я мог их сравнить..... дело в том что хитач нет у нас совсем...только под заказ.. подскажите что выбрать?
 
 
Тоже выбираю сейчас телевизор,могу поделится своим мнением.
Изначально приехал смотреть самс KINO ps50p96fd,но он оказался каким то бракованным(не работал боковой хдми и сам телевизор показывал оч тёмную картинку,не смотря на настройки).Ну раз уж приехал ,надо было чего-нибудь посмотреть.Продавец посоветовал  хитачи,сославшись на мягкую ,"правильную" картинку.
А вот Пионер  продавец не советовал,сказал что тебе не понравится(не знаю почему:))Итак
смотрел хитачи 42"(немного) и 60"(подольше). Сначала смотрели 42",для сравнения всё же попросил включить  пионер(так как его я тоже ещё не видел) .Источник (точно не помню) толи двд ,толи BD проигрыватель.Если сравнивать их цветопередачу то у пионера цвета перенасыщенны,а у хитачи наоборот слишком блеклая картинка получилась и заметен шум.Продавцу сказал что мне не оч понравилась эта "мягкая" картинка,но он сказал что это 42 так показывает,на 50"(я был настроен на эту диагональ,о чём ему сказал с самого начала) всё подругому,но его нет в наличии:)))В этот день просмотр был окончен,продавец сказал ,заезжай через пару дней должен быть завоз.
Приехав через пару дней оказалось, что не хитачи 50" не самса не привезли,стал смотреть хитач 60" подключенную к PS3, смотрели блюрей "Казино рояль"Тот же продавец,естественно меня узнав,опять начал расхваливать "мягкую" картинку и наличие белого цвета,но мне она опять почему то не понравилась,как будто не хватало красок ,так и хотелось их прибавить,скажу сразу что настройки особо не крутил,но изменение нескольких параметров и режимов приводили только к худшему. Также в картинке присутствовал шум.
Вывод,может надо с настройками поковырятся ,но то что я увидел мне не оч понравилась
зы на этой неделе всёже хочупосмотреть самс KINO,уже договорился что привезу свои диски(фильм и игру 1080p) и будем подключать пс3.Если интересно,могу отписать о результатах
зыы Как же трудно выбрать телевизор,даже если смотришь на топовые модели
 
 
да выбирать сложно )
я телевизор думаю покупать ещё один через год-полтора... и тогда уже возьму фулл ХД или может покруче что-нибудь будет...а пока нужен не очень дорогой но хороший ТВ


сегодня нашел где в Минске можно сравнить хита и пиона ;)
завтра поделюсь впечатлением.
 
 
На 15 ,давай расскажешь.Интересно твоё мнение
 
 
Подскажите пожалуйста какое разрешение HDMI 1080i или 720p лучше выставить на плеере (Ямаха S2500) и какое на 4280ХА для лучшей картинки?  
 
 

Цитата
Подскажите пожалуйста какое разрешение

Евгений, мне кажется не нужно просить таких советов. Надо самому аккуратно попробовать тот и другой вариант. В конкретной связке может быть лучше тот или  другой. Однозначного правила нет. А вот однозначные советчики найдутся.
 
 
Эт само-сабой я попробую и так и сяк когда освобожу место для телевизора:-), я думал что есть какие то определенные рекомендации по этому поводу, а потыкать это мы завсегда готовы:-).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)