Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Плазма для понтов, трубка для удовольствия?

 
 
Подскажите, пожалуйста! Насколько абсурдна мысль использования большой плазменной панели, вместо монитора к компьютеру? Я работаю с проектированием и графикой.
Или все-таки единственным вариантом остается большой трубочный монитор?
Вообще, есть ли какие-то профессиональные (для графики, и просто для длительной работы) плазменные панели? Если есть, то что это за панели, и на сколько они хороши/плохи.

Спасибо за ответы и комментарии!
 
 
Какое выгорание, вы об чём? =) . Последнее что в жизни можно сделать, так это послушать продавцов. У меня уже около года шде505 от Пионер, доволен, как слон, смотрю каждый вечер, даже и мысли не было, чтоб что-то выгорело. А вообще лучше полазить по этому форуму, на нем раскрыты все недостатки плазмы в частности оч. много топиков по Пионерам.
Если вкратце, то
1 никакие цвета не теряются
2 ничего на плазме не выгорает
3 насчет того, что технология неотработанная очень популярное заблуждение, это как сравнивать два полочника и саб против двух напольников. Почему-то принято что напольники лучше. Глупость
4 Черный цвет не черный, таки да не черный, но не критично
5 Эфир, с ним сложнее, плазма капризна к эфиру, но меня устраивает.
6 Первый месяц, когда я выискивал все недостатки своей плазмы, я поимел очень хороший геморрой, но до сих пор, как я и писал доволен как слон. В основном благодаря фильмам на двд, только что посмотрел Black hawk down, как говорится супИр.
 
 
Петр, качество плазмы эквивалентно элт монитору, только плазма большая. Когда я только купил ее и у меня не было еще двд плеера, я смотрел только эфир, мысль что и двд будет такое меня пугало и тут к случаю был rgb вход на ресивере плазмы, я тут же подключил компьютер к плазме был очень удивлен, будто смотрю на огромный элт монитор.
 
 
Чтоб после покупки плазмы не было квадратных глаз и вырванных волос, то тут выложены все недостатки плазмы шде505 http://dom.hi-fi.ru/forum/40/38417
Еще раз напомню, что сейчас я доволен как слон.
 
 
Опять за старое? Что же вам неймется? Если межает гул, возмите себе панель с пассивным охлаждением. На сегодняшний день практически любая плазма 42-й диагонали без вентилятора !
 
 
Вот тоже ломаю голову как увеличить диогональ ,но не потерять качество ЭЛТ(особенно это касается эфира,так как ДВД и на плазме и на ЭЛТ УЖЕ ПРИБЛИЗИЛОСЬ К ИДЕАЛУ)Конечно вариант и плазма и ЭЛТ считаю идеальным,ЭЛТ для повседневного просмотра и можетДВД в пол глаза,а плазма это уже ДК(что вообщем еще и продлит срок службы плазмы)Но это уже надо делить комнату на две зоны(если конечно не ставить аппараты в разные комнаты,что тоже не совсем удобно там посмотрел одно там другое,Одно приемущество,пока ты смотришь боевик на плазме,дети мультики на телеке),да и финансовые затраты увеличиваются вдвое.
Есть еще одно решение,это приобретение плазмы не за 5-10т$,а по цене ЭЛТ 36дюймов.
На сегодняшний момент вижу только один вариант.
http://dom.hi-fi.ru/news/view.php3?id=16342
Ценник как у 36-ЭЛТ
Ресурс 70.000 часов
Порядка шести систем защиты выгорания пикселей при статичной какртинке(применение такого колличества обусловленно тем,что аппарат по мимо всего прочего расчитан на работу со статичными изображениями)
По мимо достойного разрешения,аппарат имеет на своем борту практически Филипсовский РР+2 (что вытянет эфир,при наличии нормальной антенны и вдохнет жизнь даже в VHS)
Сам я ярый поклонник ЭЛТ и пользую 36Филю уже более двух лет,но как только закончится эпопея с переездом при первой же возможности использую этот вариант

 
 
EISA  в  этом году исключила кинескопные ТВ из списка  номинантов. А что делать ? Чёрно-белое ТВ тоже исчезло .На очереди аналоговое ТВ.
 
 
НА 16 ПОЧЕМ НЫНЧЕ ТАКОЙ ДЕВАЙС
 
 
ВЛАДИМИР ИВАНОВ
Приход на российский рынок и цена-уточняютя.В журналах уже прошли тесты.Ценник будет до 3000$?опт 2600-2800,пока трудно просчитать,Как только получу подтверждение отпишу.
 
 

Цитата
Чёрно-белое ТВ тоже исчезло .На очереди аналоговое ТВ.

Нам до этого как до Килиманджаро :-))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)