Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Видеомагнитофон vs DVD рекордер

 
 
Не так давно около месяца назад на ТВ шла интересная передача решил записать на DVD рекордер на HDD через две минуты на экране телевизора появилась надпись "блокировка сигнала" т.е. запись выключилась, решил повторить, через минуту всё тоже, запись выключается. Включил видак, всё записалось без проблем. Кто нибудь сталкивался с подобным?
 
 
А пробовали записать на ДВД эту передачу с видика, с ленты, как результат? Это может кое-что прояснить.
 
 
С видика эта передача на DVD записалась.
Кстати эта передача шла на 1-ом канале и касалась бессмертия человека.
 
 

Цитата
С видика эта передача на DVD записалась
Ну уже хорошо, хотя странно. В прошивки ДВД рекордеров всегда ставят защиту Макровижн, она легко блокирует даже аналоговое копирование. Видел лет 8 назад как знакомые пытались С-ВХС видиками перегнать с ленты на ленту Атаку клонов, только вышла, макровижн сбрасывал контраст на 50% через 5-10 секунд, потом ещё сильнее, до 15-20% и снова норма, но на пол минуты не более. Смотреть такое было никак нельзя.
Это к тому, что в моей в/камере есть аналог. вход и она позволяет цифровать сигналы ПАЛ, пробовал, описание ваших проблем сильно похоже на мои, вылетала надпись типа Нарушение авторских прав и чё-то ещё, так же запись шла 2, 5, минут и останавливалась. Сначала хотел в сервис, потом вспомнил тех чертей, что обычно там работают, передумал, камера ж снимает нормально, а это так - бонус.
Моё мнение, что логика макровижн, что-то в сигнале принимает за свой сигнал блокировки. Думаю такую байду можно вылечить перепрошивкой, но со снятой макровижн, а есть ли такая в свободном доступе вообще, фиг знает?
А у вас какой рекордер? Не пробовали напрямую писать, не на хард, а на болванку?
 
 
Рекордер LG 899x, двухлетней давности в принципе аппарат неплохой, но ремонтировался 2 раза по гарантийке (хорошо 2 года гарантии), ломался оптический привод оба раза. А видак Hi-Fi Cонька (француской сборки) супер машинка оказалась 12 лет и ни одного сбоя. (хотя эксплуатировал много) даже сейчас в него постоянно кассета заряжена. На болванки никогда с ТВ не пишу(на "лыже" не удобно)
 
 

Цитата
На болванки никогда с ТВ не пишу(на "лыже" не удобно)
Оп-па, а я недавно собирался брать лыжу - двойку без харда, рекордер + 6-головый видик, мне её для оцифровки за недорого рекомендовал Д. Ловковский из Салона АВ. Кассет много, они сейчас стали пахнуть специфически, как отцовские 8-мм плёнки с проектора, похоже, что клей рассыхается. Аж незнаю чё думать, модель эта LG DVRK898. Очень надеялся, что это то, что надо. У меня видик 2-х головый GoldStar P23W, тем и обусловлен выбор. Похоже всё возвращается на свои места. Когда в янв/февр Голдстар был ребрендован в ЛЖ, фирма как великий корейский бренд - умерла для меня НАВСЕГДА. Жаль. Голдстар тоже ни разу не ломался за 12 лет. В 2000 году носил его на профилактику, говорю мастеру, мож его смазать надо, всё таки уже пропахал нормально, а он ржёт, говорит, что на этом не экономят, смазки хватает лет на 15. С тем и ушел, всё работает как часы.

Цитата
ломался оптический привод оба раза
Вот. Это хреново вообще.
Думаю, нам, простым пользователям, глюки с остановкой записи не вылечить, я уже смирился, мне и самому видик всегда нравился и нравится больше, вскрываешь, а он там живой, выкотехнологичный, пайка просто улёт, совсем не экономно, честно, как и должно быть. А эти ДВД, только удобство, нет износа, но внутри всё очень печально в сравнении с видиком, и долбаные кубики бывает видать, спасают только хорошие двухслойки и ЭЛТ-телик.
Задолбали эти производители, втюхивают ЖК и прочее, а качество как-то им пох
 
 
А зачем им хорошо делать, им надо чтоб мы через два года новые игрушки купили. Как и с компьютерным железом, четыре ядра, а программ под них нет. Впрочем с авто та же песня, даже японцы раньше лучше делали.
 
 

Цитата
А зачем им хорошо делать, им надо чтоб мы через два года новые игрушки купили
Во, оно самое, ухватили за... них самых, самую суть.
Может ждать когда бд-рекордеры пойдут, чтоб цифровать? Хотя, когда это будет? Да по понятной русскому цене, чтоб недорого, хорошо и ШОБ обмыть осталось...
Кстати, вспомнил одну вещь, в 1998 году приятель по моей просьбе записал на своём 4-х головом Шарпе мне "В поисках приключений" с вандамом с 1 канала. А пару лет назад я его воткнул, видик соединил кабелем к антенному входу и настроил как ДМВ-канал, так тоже можно вообще-то. Запустил кассету и включил функцию телетекста на телике. Вуа-ля, в перемешку с крякозябликами половина страниц была сносно читабельна, тогдашним телетекстом, прикольно.
 
 

Цитата
видик соединил кабелем к антенному входу и настроил как ДМВ-канал
Ооо, подключили по ВЧ, это действительно "винтажно"))) Извиняюсь за оффтоп))).
 
 

Цитата
Ооо, подключили по ВЧ, это действительно "винтажно"
И кстати картинка была, что надо, без изъянов, таким раком смотрел "Безумного макса", писаного так же с 1-го, на одном дыхании, супер. Никакой ущербности, скорее уж элитарность, только для искушенных ВИПов:)))
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)