Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 353 След.

Видеокассеты VHS

 
 
Какие же у нас были и есть видеокассеты VHS? Konica, Samsung, Panasonic, Sony, TDK... Предлагаю вспомнить всех, даже можно выкладывать отсканированные коробки.
Например, неделю назад я видел редкую кассету Fujikawa. Ни у кого нет?
 
 
Видео кассеты пока еще не исчезли в отличие от аудио
Но скоро и их черед :))
 
 
У нас в Твери видеокассеты начинают исчезать. Например, уже сложно найти TDK в красной коробке. Давно нет "Коники", Emtec'а. Интересно, а в Москве они есть?
 
 
Знатоки, порекомендуйте, плз, ленту, так сказать, проверенную временем.
 
 
Хороша лента Panasonic HD. Очень хорошая TDK HS, даже лучше Panasonic'а. А вот BASF мне что-то никогда особо не нравился: именно с ним в записях было много ореолов.
 
 
Красные TDK HS с прозрачной целлофановой упаковкой все левые, настоящие кассеты TDK можно глянуть здесь http://www.tdk.com/consumer/vhs/index.html На аналогичном сайте можете посмотреть как выглядят официальные кассеты Panasonic. Сравните с "корейскими" Panasonic HD. Если есть возможность, берите TDK, только настоящий.  
 
 
Цитата
Красные TDK HS с прозрачной целлофановой упаковкой все левые...

А вот и неправда. Они не левые, просто на сайте более новая версия этой кассеты. Красные TDK появились в начале 2000-ых. Другое дело, что настоящие кассеты имеют рифлёный дизайн (продольные линии) и надпись - гравировка TDK - слева на крышке. Ещё у настоящих TDK сзади в рамке справа надпись, начинающаяся с LN - это ВСЕГДА. Поддельные TDK похожи на VS.

К нам в город фирменные кассеты привозят мало, поэтому обольщаться не приходится.
 
 
Спасибо за ответы; приму к сведению...

Кстати, какие-нибуть ленты, выпускавшиеся в 90-е гг, заслуживают внимания?  
 
 
TDK, BASF, AGFA, FUJI, Panasonic, Sony, Konica( особенно Super FX)- это из продаваемых на территории СССР/России. Причем большинство серьезных производителей выпускали линейку лент и ленты весьма отличались по качеству и цене внутри линейки. Вообще, на мой взгляд 90-е - золотое десятилетие VHS. Кстати в 2006 было 30 лет появления VHS формата. И скорее всего к 2016 остануться только коллекционные экземпляры, а рядом в тех же коллекциях будут DVD стоять. Тоже в виде экспонатов.
 
 
Цитата
TDK, BASF, AGFA, FUJI, Panasonic, Sony, Konica

Про AGFA, а особенно FUJI, Konica советую забыть - видеокассеты у них были отвратные, с совершенно уродскими параметрами и непригодные для архивирования. Для разовых записей на пару месяцев, ну максимум год, пожалуй сгодятся.

Были в своё время очень хорошие Scotch (M3, чистая Англия, в широкой продаже небыло, только в "берёзках"), Maxell.

Жуткий отстой Raks, SKC, Samsung - в середине 90х ими были завалены все магазины.

Fujikawa - было дело: куплены мной в самом начале 90х - был огромный дефицит кассет, купил этот отстой: на некоторых лентах пятна, наплывы, царапины, а внутри двух кассет обнаружил склейку ленты (!!!).  

[small]Отредактировано: 11-01-2007, 11:08[/small]
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 353 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)