Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 114 След.

Оригинальные модели видеомагнитофонов

 
 
Цитата
Rapture7  пишет:
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
Дживсы тоже были с прозрачными шторками, вроде они подсветку и зеркала не ставили в свои агрегаты?
Да, у JVC тоже были прозрачные шторки (даже на последнем фото), но зеркальной планочки у них не было
Долго (месяца 3, благо на праздниках было больше времени) когда появлалась муза, я восстанавливал с 4 подобных магнитофонов один vs-38
Полностью всё до голого шасси разбирал, чистил, смазывал, проверял, заменял электролиты, не только в БП, перебирал механику, с родной шахтой не хотел как следует выгружать кассету, с прижимным роликом после стольких лет вообще беда, но из 4-х один более менее нашёлся
Вообще нормальная профилактика подобной техники, довольно сложное занятие, за не имением новых з.ч. Да и людей которые соберут подобную механику наверное единицы
Одним словом аппарат удалось оживить, загрузка-выгрузка, перемотки, ускоренные перемотки, воспроизведение, пауза работают без нареканий, правда самое интересное что ещё не подключал его к ТВ, есть ли у него вообще изображение  
Захотелось поднять этот аппарат, и вроде получилось, вот пару фото, пробовал запечатлить как отображается кассета, но в живую лучше видно
:cheers:  Класс!
Вот, такая штуковина есть, выбросить рука не поднялась - верой-правдой пахал на даче (до 91 или 92г - не помню).
Завтра попробую включить, но, думаю, там полный швах и уже реанимация бесполезна...  :smoke:
IMG_4958.JPG (783.36 КБ)
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Долго (месяца 3, благо на праздниках было больше времени) когда появлалась муза, я восстанавливал с 4 подобных магнитофонов один vs-38
Полностью всё до голого шасси разбирал, чистил, смазывал, проверял, заменял электролиты, не только в БП, перебирал механику, с родной шахтой не хотел как следует выгружать кассету, с прижимным роликом после стольких лет вообще беда, но из 4-х один более менее нашёлся
Вообще нормальная профилактика подобной техники, довольно сложное занятие, за не имением новых з.ч. Да и людей которые соберут подобную механику наверное единицы  

Да Вы просто волшебник:-)))

В ответ хочу похвастаться не собой, а своим хайфайным видаком JVC DD868. Купил его в конце 90-х и пользуюсь до сих пор! То есть 20 лет. Конечно, приходилось не раз ремонтировать, но по мелочам: в основном, регулировать загрузку/разгрузку кассеты. И один раз менять головки, но тут уже я сам был виноват, один раз неаккуратно почистил их. Было это где-то в середине нулевых и были еще мастерские, которые это делали. За что особенно люблю эту модель, это за изменяющийся наклон блока головок, что позволяет делать качественные видео- и аудиовставки. Удивительно работоспособный аппарат. Вот только с пультом управления проблемы, очень уж износился. Но тоже работает! Пытался найти новый, но за него просят 6 тысяч, намного больше нынешней стоимости самого видака.
JVC DD868.jpg (5.01 КБ)
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:


Да Вы просто волшебник:-)))



В ответ хочу похвастаться не собой, а своим хайфайным видаком JVC DD868. Купил его в конце 90-х и пользуюсь до сих пор! То есть 20 лет. Конечно, приходилось не раз ремонтировать, но по мелочам: в основном, регулировать загрузку/разгрузку кассеты. И один раз менять головки, но тут уже я сам был виноват, один раз неаккуратно почистил их. Было это где-то в середине нулевых и были еще мастерские, которые это делали. За что особенно люблю эту модель, это за изменяющийся наклон блока головок, что позволяет делать качественные видео- и аудиовставки. Удивительно работоспособный аппарат. Вот только с пультом управления проблемы, очень уж износился. Но тоже работает! Пытался найти новый, но за него просят 6 тысяч, намного больше нынешней стоимости самого видака.
Андрей, волшебник Rapture7, а Вы меня помянули, по-запарке, видимо...   :)
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:





Да Вы просто волшебник:-)))







В ответ хочу похвастаться не собой, а своим хайфайным видаком JVC DD868. Купил его в конце 90-х и пользуюсь до сих пор! То есть 20 лет. Конечно, приходилось не раз ремонтировать, но по мелочам: в основном, регулировать загрузку/разгрузку кассеты. И один раз менять головки, но тут уже я сам был виноват, один раз неаккуратно почистил их. Было это где-то в середине нулевых и были еще мастерские, которые это делали. За что особенно люблю эту модель, это за изменяющийся наклон блока головок, что позволяет делать качественные видео- и аудиовставки. Удивительно работоспособный аппарат. Вот только с пультом управления проблемы, очень уж износился. Но тоже работает! Пытался найти новый, но за него просят 6 тысяч, намного больше нынешней стоимости самого видака.
Андрей, волшебник Rapture7, а Вы меня помянули, по-запарке, видимо...    

Да, точно, я сослался на цитату, а не оригинальное сообщение.
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Завтра попробую включить,
Включил - все работает, но гремит: при загрузке/выгрузке
Изменено: С_Олег - 06-09-2017 21:08:51
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Включил - все работает, но гремит: при загрузке/выгрузке
Лентяйка видно не родная
Если планируете эксплуатировать, то лучше произвести осмотр, чистку, смазку одним словом профилактику
В любом механизме или инструменте, если появляются посторонние звуки, то лучше обратить на это внимание
У меня из последнего появилась Toshiba V-880, когдат был такой в подношеном состоянии, а тут попался с доками, родной лентяйкой, и девственный внутри, не мог пройти мимо
DSC_4654.JPG (5.16 МБ)
 
 
привет всем.
а вот такой аппарат может кому будет интересен
4-х головочный, стерео, есть функция "sound with sound" и еще у него 2 скорости SP и LP
блок тюнера отстегивается и вообще это самый маленький VHS
015.jpg (842.67 КБ)
017.jpg (586 КБ)
016.jpg (712.33 КБ)
018.jpg (625.03 КБ)
 
 
Цитата
Rapture7  пишет:
Toshiba V-880
Модель 1990 года? Достаточно простенькая, так Тошиба к нам, да и в Европу особенно навороченные модели и не поставляла, в отличие от того же Victor/JVC.
А для своего рынка они делали в том же 1990 году вот такие агрегаты, аж с двумя пультами!



Вот он на японской Яхе сейчас продается, правда вообще без пультов, как "джанк"



 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
А для своего рынка они делали в том же 1990 году
Абалдеть как японцы уже в 90-х шагнули в электронике!
Меня наиболее добивает что в нормальных странах для своих граждан всё делалось более продвинутое, и качественнее, зато наверное только в одном ссср, на экспорт по крайней мере старались делать лучше чем для себя :хu:  
Так и не скажу, но думаю что да, моделька начало 90-х, вообще под знаком Тошибы мало мне известных серьёзных видаков выпускалось, (в наличии только V-700G, и V-761F) желанной остаётся DX-900
Из последнего появившегося, это Шарп VC-488GS из "фишек" отмечу встроенный индикатор в шторку кассетоприёмника ! (к сожалению на этих фото он не задействован, как минимум показывает о загруженной кассете, предполагаю что ещё и режимы работы, но это пока нет возможности испробовать, т.к. весь мафон нуждается в ТО), опять же прячущаяся панель управления, самый большой из мною повидавшихся индикаторов, ну и вес точно все 10кг
Возник один вопрос про кнопку Dolby, в Хи-Фи аппаратах пишется модулированный звук, барабаном совместно с видео головками, как бы шумодав и не нужен, может кто подскажет зачем она ?
DSC_4943.JPG (3.98 МБ)
DSC_4945.JPG (3.6 МБ)
 
 
Цитата
Rapture7  пишет:
VC-488GS
На счет Dolby - этот аппарат середины 80-х поддерживает в т.ч. и старый формат Dolby Stereo (по другому - Linear Stereo) для VHS, когда стереосигнал писался на линейные дорожки неподвижной головкой, частота записи из-за относительно низкой скорости протяга ленты, была ограничена 80-10000 Hz и шумодав в этом случае был очень кстати.  Интересно, что на этом аппарате, насколько я понял, это дело было специально для проигрывания предварительно записанных (прокатных) кассет со звуком Dolby Stereo, коих на тот момент было ещё достаточно. Сам же аппарат писал в нормальном Hi-Fi Stereo на наклонные дорожки с частоткой 20-20000 Hz.
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 114 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)