Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 114 След.

Оригинальные модели видеомагнитофонов

 
 
Цитата
Rapture7  пишет:
HR-D910
Тоже вроде не частый аппарат, но бывают же редкие моменты, только-только сегодня такой же приобрёл (уже 2-й), по месту, всего в нескольких км от меня был  
"Рыбные" места у Вас однако) Хотя после того, как относительно недавно всплыл на торгах такой мегаэкзотический аппарат, как Hitachi VT-PCM1 - я уже ничему не удивляюсь)
 
 
Немножко "в сторону", впрочем тоже про Victor Company of Japan и ее замечательные изобретения :)
Есть интересный сайт на японском, я про него уже писал, который посвящён первому формату записи HDTV, ещё аналоговому Wide-VHS -  W-VHS Museum
Наткнулся там на очередную интересную "штуковину" - видеомагнитофон, который мог одновременно писать два потока (SD NTSC) с двух источников, а так же их воспроизводить. Т.е. это был видеомагнитофон пишущий и воспроизводящий 3D-изображение. Модель создана на базе Victor HR-W5, выпускалась весьма ограниченным тиражом, стоила лям йен!
Victor HR-SD201




Вот две схемы и спецификации этой модели с японского сайта:



Эта модель эксплуатировалась, в том числе, в небольших, "передвижных" 3D-видеотеатрах, которые, как я понял, были популярны в Японии середины 90-х.
Изменено: Роман Шкарупов - 04-12-2016 20:39:46
 
 
Цитата
Rapture7  пишет:
об этом чуть попожей...
Чуть затянулось его возвращение в первоначальный вид, какие то наклейки на верхней крышке в виде качек или уток и как же без нескольких наклеек из жвачек на передней панели
Бывший владелец говорил что может сам поснимать, но я раз видел как отдирали наклейку отвёрткой, и категорически заверил что я лучше сам :)
В итоге отличный аппаратик, не копанный и полностью рабочий (к сожалению без лентяйки, но продавец обещал что отзовётся когда найдёт)
Вообщем я заметил одну разницу связанную с TV SOUND, но самое интересное что на внутренней стороне передней панели, выбиты прорези ещё и под другие крутилки или кнопки, а уже с лицевой стороны приклеена панель, на которой используется необходимое управление :)
И ещё интересный момент, на данном экземпляре как видно на дисплее наклеена защитная плёночка, которая отрывается после покупки, столько лет прошло, а она так никому и не мешала, хотя чуть "примутняет" передачу дисплея, и заметил что это не единичные случаи :D
DSC_4250.jpg (1.23 МБ)
DSC_4251.jpg (1.49 МБ)
 
 
Цитата
Rapture7  пишет:
И ещё интересный момент, на данном экземпляре как видно на дисплее наклеена защитная плёночка, которая отрывается после покупки, столько лет прошло, а она так никому и не мешала, хотя чуть "примутняет" передачу дисплея, и заметил что это не единичные случаи  
Да, даже по фото видно, что аппарат в достаточно хорошей "косметике".  Думаю, не надо издеваться над людьми, которые не отклеивают заводскую пленку с дисплеев и пульты запечатывают в целлофан :D
 
 
Ещё немного про японские "чудеса" Victor, наткнулся на такое вот видео,

Это прототип первого видеомагнитофона стандарта W-VHS и что самое интересное, он сделан на базе S-VHS модели Victor HR-Z1:



Тогда как первый серийный аппарат W-VHS - Victor HR-W1 был сделан на базе другой S-VHS модели - Victor HR-20000
 
 
Ещё немного о японских "эксклюзивах") Есть такая японская AV-мурзилка - журнал HiVi. Оно каждый год, как впрочем и каждое уважающее себя издание соответствующей тематики, вибирает лучшие изделия, присваивая им соответственно золото серебро и бронзу. Заметил, что по видеомагнитофонам в период с 1988 по 1993 год золотые премии присуждались исключительно моделям , не имевшим аналогов за пределами Японии. Итак, "золотая эра" и "золотые премии":
1988 - Panasonic NV-V10000


1990 - Mitsubishi HV-V7000


1991 - Sanyo VZ-S6000B


1992 -  Victor HR-20000


1993 - Victor HR-W1


В "пропущенных" годах золото брали аппараты других типов - телеки, LD-плееры и т.д.)
 
 
Просматривал свои архивные фото, и вот на что наткнулся, думаю у каждого вызовет как минимум улыбку :o
DSC_1051.JPG (4.63 МБ)
 
 
Цитата
Rapture7  пишет:
Просматривал свои архивные фото, и вот на что наткнулся, думаю у каждого вызовет как минимум улыбку  
Наличие такой "стойки" дома, скажем  в начале 90-х, могло вызвать падение челюсти на пол :o
Изменено: Роман Шкарупов - 18-12-2016 21:29:31
 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
Наличие такой "стойки" дома, скажем в начале 90-х, могло вызвать падение челюсти на пол

Если под "падением челюсти" Вы имеете в виду открытый от удивления/восхищения рот, то согласен. Такое количество отнюдь недешевых видаков в начале 90-х было очень у немногих. У меня, например, к концу 90-х было всего три. Подавляющее же большинство довольствовалось одним-двумя. Так что фото вызывает подозрение, что ее автор - не пользователь, а торговец видеомагнитофонами. А если речь о прочности стойки, то, если она рассчитана на 8 аппаратов, значит, они надежно будут на ней стоять.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
если она рассчитана на 8 аппаратов
На 9 рассчитана, мебель кстати из 70-х годов, а как идеально подходит по ширине! :) Как видимо в самом верху есть шухлядка, в которой хранились, сервис-мануалы, пульты, запчасти, и прочее, попожей я её убрал и помещалось ровно 10 магнитофонов
Кстати стенка была симметричная, с другой стороны помещалось столько же :) Красотой довольствовался я не долго, появилась супруга, и по человечески, половину стенки я отдал ей :)
Вообще это фото не такое древнее как показалось, ему всего около 10 лет,  супруга есть, все запечатлённые магнитофоны тоже есть, а вот стенки уже нет
Даже логически подумать, в начале 90-х не все запечатлённые магнитофоны были в обиходе, особенно в СНГ, я очень сомневаюсь что в тот период даже мега-состоятельным можно было бы их собрать, если обычный пишущий плеер стоил целое состояние (не говоря про HI-FI аппараты)
В 90-х я бы наверное был не жилец, на то время это около 9 квартир, я лично знаю что дядька гдет как раз в конце 90-х обменял старенький Ниссан и + видеомагнитофон на простенькую квартиру
За всё время кстати продал 3 магнитофона, это ходовой Фунай VIP-5000, Панас NV-HD650, и Хитачи VT-M768
На последок тоже один из моих любимчиков Саба VR6480 (внутри всё JVC)
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 114 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)