Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 114 След.

Оригинальные модели видеомагнитофонов

 
 

Цитата
У меня остался вот такой "реликт" sony SLV-777VP, может кто слышал о таком?
Это тот. у которого цифровые фичи?
не только слышали имеем такой.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
У меня довольно занятный видак JVC-HR-DD868EU, он был призером Grand Prix 2000 года в соревновании Hi-Fi-аппаратов. Благодаря дополнительной видеоголовке аппарат способен при монтаже записей делать точную вставку (Video Insert), а благодаря блоку видеоголовок типа  Dynamic Drum (DD) с изменяющейся пространственной ориентацией обеспечивается совершенно чистая картинка при ускоренном просмотре. Еще есть буферная память для звука, обеспечивающая правильное воспроизведение фонограммы (но уже не в режиме H--Fi) на любой скорости, даже в режиме стоп-кадра. Очень недурной звук, я даже несколько лет использовал видак для записи CD и LP.
 
 

Цитата
Благодаря дополнительной видеоголовке аппарат способен при монтаже записей делать точную вставку (Video Insert)

Нет там никакой дополнительной головки - это факт.
Вставка там идёт достаточно грязная, т.к. стирающей головы на барабане тоже нет и точность весьма приблизительная. Тот-же JVC-9700 бьёт его по всем статьям.
Кстати, у меня DD868 до сих пор есть, но практически не эксплуатируется уже года 4... так, дочка у себя иногда что-то смотрит когда на кассетах приносят.
PS.Звук там самый обычный по качеству.

Из недостатков (их много!): нет автопереключения цветности, а переключать ПАЛ/СЕКАМ нужно глубоко в меню с пульта. Переключать скорости SP/LP можно тоже только пультом. Сброс счётчика тоже только пультом, т.е. толку от кнопок (Video Insert) на самом аппарате никакого и без пульта ничего не получится. Во время перемоток на дисплее НИКАК не отображается направление перемотки. Нет кнопки eject, а выброс кассеты делается двойным нажатием на стоп, т.е. если случайно нажал стоп, а потом ещё раз стоп, то кассета выезжает без вашего желания. Высвечивание режимов работы на экране телевизора тоже не очень: смотреть инфу на экране можно только во время перемоток, а так все высвечивается на несколько секунд и исчезает, а режима с постоянным выводом хотя бы счетчика и нет.
С пульта быстрая таймерная запись не включается принципиально, только с аппарата, а жаль...
 
 
У меня был 9700. Из последних наверно лучший. Но на стереозвук у меня он настаивался плохо. Панас 650 гораздо лучше был.  
 
 
Про недостатки JVC HR-DD868 я знаю. Стирающая головка на барабане все же имеется, об этом даже в инструкции написано, и работает она чисто, вставки получаются нормальными. А про дополнительную видеоголовку я прочитал на этом же форуме в статье с тестами видеомагнитофонов и немало удивился, но решил, что специалистам виднее, можете ознакомиться. Из достоинств аппарата могу еще отметить наличие индикаторов уровня записи/воспроизведения звука и, главное, возможность его регулировки. Из видаков этого поколения регулировку звука я не встречал больше нигде.  
 
 
2Uris Snob
Во время перемоток на дисплее НИКАК не отображается направление перемотки.

- Да вы, похоже, не полностью разобрались в возможностях своего аппарата. Наличие функции O.S.D.  (устанавливаете в меню) дает возможность при перемотке видеть не только ее направление, но и довольно точное время уже перемотанной пленки и приблизительное время оставшейся (движение метки по временной шкале с указанием минут и секунд).  
 
 
2Экспоприатор, Uris Snob

Получается, что JVC 89xx - лучшие.
Дело в том, что они не являлись никогда победителями EISA и имеют совершенно убогий дизайн в сравнении с 9700 моделью. Это просто голые факты.

- До приза EISA JVC тогда действительно не дошла, но по проводившимся журнальным тестам ее модели лидировали. Например, по тесту, проведенному журналом Stereo&Video в январе 2000 года, безусловным победителем был признан JVС HR-HDD868. А за год до этого победила 949-я модель JVC. Что же касается модели 9700, то она из другой ценовой категории, почти вдвое дороже. И когда с полок магазинов в начале 2000-х стали исчезать видеомагнитофоны, первыми пропали как раз наиболее дорогие модели. Когда я покупал свою 868-ю, ничего лучше уже просто не было.
 
 
Цитата
Про недостатки JVC HR-DD868 я знаю. Стирающая головка на барабане все же имеется, об этом даже в инструкции написано, и работает она чисто, вставки получаются нормальными.
У меня 9400EE, вставки получаются, как на компьютере.
Цитата
Во время перемоток на дисплее НИКАК не отображается направление перемотки.
У меня всё отображается: в таких деталях магнитофоны JVC должны быть идентичными. Во время перемотки он выдаёт всё, что происходит с лентой: в каком направлении она движется, сколько (примерно) её осталось на той или иной бобине.
Цитата
С пульта быстрая таймерная запись не включается принципиально, только с аппарата, а жаль...
Неужели лень подойти к магнитофону?

А вообще, JVC - прекрасные видеомагнитофоны, они ещё долго послужат: неубиваемая техника. Made in Japan, всё-таки.
 
 
Это вы погорячились насчет неубиваемости. Не раз их ремонтировал. Механическая часть дерьмо дерьмом. Да и электроника не очень надежная. Панас на голову лучше был. Просто небо и земля.  
 
 

Цитата
Наличие функции O.S.D. (устанавливаете в меню) дает возможность при перемотке видеть не только ее направление, но и довольно точное время уже перемотанной пленки и приблизительное время оставшейся (движение метки по временной шкале с указанием минут и секунд).

Вы плохо читаете ранее написанное...
OSD - это всё хорошо, но он отображает только на экране ТВ при перемотке, а на дисплее самого видака указателя направления нет. Опять-же OSD на ТВ светится только в момент перемотки, а так подсветится на несколько секунд и гаснет. ЗЫ: а если ТВ выключен, то надо догадываться по счётчику: в каком направлении бегут цифры, а если кассета пустая, то и цифры никула не бегут.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 114 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)