Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 След.

Оригинальные модели видеомагнитофонов

 
 
Rapture7, Симпатичный аппарат, "француз", как я погляжу, с настоящим СЕКАМом). Похожие модели видел в немецком каталоге Toshiba, это год 1990-й? Пульты у них похожи?
Picture 074.jpg (861.33 КБ)
 
 
Интересно, как прослеживаются тенденции в дизайне аппаратов. Эти модели, с откидной панелью, закрывающей кассетоприемник выпускались многими компаниями. Вот, к примеру, очень похожие на эти Тошибы, модели от Санио из японского каталога конца 1989.
 
 
Цитата
Роман Шкарупов написал:
это год 1990-й? Пульты у них похожи?
Год наверное тоже 90-й, т.к. очень похожи, по пульту не скажу, т.к. попался уже без лентяйки
у меня в папке "в поиске", есть 2 интересных Тошибы DX-7, и DX-900, хотелось бы в такие под крышку заглянуть ), у вас по ним нет любой инфы, а то только пару фоток с сети и есть ?
 
 
Rapture7, на вскидку: DX-7 https://www.youtube.com/watch?v=Bif7Fof3ntg модель 86 года.
DX-900 - вообще культовый аппарат, писал звук в PCM, на его базе Тошиба потом свой первый s-vhs выпустила.
Вот на Tapeheads его обсуждали http://www.tapeheads.net/showthread.php?t=36658
Изменено: Роман Шкарупов - 16-03-2019 21:32:14
 
 
DX-900 вышел вроде в 87 году, а через год, Тошиба на его базе свой первый "суперник" выпустила, модель SV-970
PS кстати, существуют ли в природе модели s-vhs Toshiba для европейских рынков, или они их только для Японии и США делали (как и Sony, кстати)?
09_2011_elec_128.jpg (204.78 КБ)
 
 
Rapture7, интересно, у Вас что-нибудь получилось с Mitsubishi HS-E82, удалось починить?
 
 
Цитата
Роман Шкарупов написал:
получилось с Mitsubishi HS-E82
Благодарю за интерес, но как они ко мне попали, так и ждут лучших времён
Последний что я реставрировал это JVC HR-D860, и это было примерно год назад, и то я его завёл, вся механика работает, а вот с изображением беда, нет синхронизации, нужно поменять один кондёр на ведущем вале, и смотреть что делать дальше, но и до этого руки не доходят
Зато как то копошился среди добра и попался выше упомянутый V-761, помню что был рабочим, включил и обрадовался, спустя годы он отлично завёлся и показал стабильную картинку
 
 
Спасибо за выложенные каталоги на японском. Было интересно почитать по систему цифрового трэкинга и работу таймера. Для 1989 года были самые передовые технологии.
 
 
Цитата
vish12 написал:
Добрый день! Кто нибудь сталкивался с таким крокодилом? Приобрел для оцифровки кассет, но многие функции непонятны. Тот же трекинг не найду. изображение есть, но есть мелкие белые помехи по всему фонуВсе на немецком. Может мануал у кого есть или описание. Перерыл весь интернет - ничего нет такого. странно JVC HR-D455EG/
ЭТО МОНО ВАРИАНТ 725 ДЖИВИСИ.ЖАЛЬ ПОЗДНО УВИДЕЛ ВАШ ВОПРОС.ТРЕККИНГ-SPURLAGE РЯДОМ -ЧЕТКОСТЬ-WEICH-МЯГКИЙ И ТД.ЧТО ПРО МЕЛКИЕ БЕЛЫЕ ПОМЕХИ.ЭТО НАВОДКИ НА БАРАБАН -ПРОВЕРЬТЕ ЧТО БЫ ВСЕ ПРИКРУЧЕНО БЫЛО НА МЕСТЕ -ЛИБО СТАТИКА-ЭТО ХУЖЕ-ТАМ НАДО СМОТРЕТЬ ЧЕМ С НЕЙ БОРОТЬСЯ-БЫВАЕТ ТОКОСЬЕМНИК СВЕРХУ ПЛОХО КАСАЕТСЯ ЛАПКОЙ-ИЛИ ОКИСЕЛ-А БЫВАЕТ ЧТО ЕЩЕ ХУЖЕ -ПО ВНУТРЕННЕМУ ВАЛУ СНИМАЕТСЯ СТАТИКА-А ЭТО НАДО СНИМАТЬ БАРАБАН И ЧИСТИТЬ-А ПОТОМ ВЫСТАВЛЯТЬ ПО ОСЦИЛЛОГРАФУ
Изменено: ТОПОЛЬ 300М - 03-05-2019 17:56:19
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Цитата
Роман Шкарупов написал:
Были у Sony шедевры и в области VHS, но это модели типа slv825/835 или slv777/815. А в этой Соньке что хорошего?
Хочу прикупить Sony slv 725(1993) Это тоже шедевр ? Выглядит и все кнопки точно такие же,как и у slv825/835
Или может лучше JVC HR-D860 GE(1990),какой из них посерьёзнее ?
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)