Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Нужна помощь по JVC

 
 
Актуально. Если можно, ссылку дай. Поиском не нашел.
 
 

2 10

Еле нашёл... Вот.

http://www.barahla.net/good/485812.html



 
 
Спасибо за ссылку, уже отправил продавцу письмо.
 
 
Ушел аппарат, опоздал на пару дней. Так что тема еще актуальна.  
 
 
За сколько возьмёте JVC 9700 в полной комплектации, даже коробка родная как новая. Победитель EISA 2001 года.  К нему могу дать много кассет BASF, практически новые - разовая запись.

Ценен не столько наличием ТВС, а и системой 3R DNR, т.е. обычные кассеты VHS смотрятся идеально чисто без шума даже на 42". При оцифровке дополнительные фильтры уже не нужны. Имеет функцию плавного ускорения/замедления картинки с нормальным звуком. В режиме ProSlow картинка движется с замедлением в разы и очень плавно, без рывков, т.е. полная цифровая обработка плюс звук!

Для справки, покупался за 900у.е. в 2001 году. Состояние идеальное. Продаётся исключительно по причине невостребованности последние 2 года: последний год включался 2 (ДВА!) раза для оцифровки и всё!  
 
 
Спасибо, но аппарат уже приобретен, причем именно JVC HR-S8955. 9700-й тоже был в пределах досягаемости, но отпал по причине отсутствия функции videostabilizer(см.пост 0) и крайне неудачного для моделей данного класса качества записи. Последняя причина роли естественно не играла, писать на нем не собирался.
 
 
на 15: вообще-то у 9700 videostabilizer есть, так что...:-)
И потом, 9700 выше классом, а 8955 даже не тестировался серьёзными европейскими видео-аудиоизданиями - это вообще не европейская модель - серый импорт из азии.
Ну, тут как говориться, мож аппарат такой попался убитый. :-(
 
 
JVC 9700 очень подробно описан здесь http://www.3dnews.ru/reviews/hi-fi/jvc_hrs9700/  
 
 
На 17: статья заказная. Я не хочу вдаваться во все подробности, но как владелец такого аппарата могу абсолютно точно сказать - в статье очень много неточностей и откровенного вранья!  Такое впечатление что писали или дилетанты или люди, которые не совсем разбирающиеся в тонкостях современных аппаратов.
Чего стоит только упоминание об отсутствии автоматической чистки головок: оно там есть и отрабатывается каждый раз когда ставят кассету - стандартная функция можно сказать (стоит стойка с фетрово алюминиевой насадкой которая кратковременно прижимается к барабану во врема установки новой кассеты: разбирал, видел лично!)
Далее, написано, что библиотека записей построена по принципу занесения меток сначала кассеты - наглое вранье! Метка пишется вдоль всей записи!!! Т.е. достаточно поставить кассету в ЛЮБОМ записанном месте плёнки и через пару секунд на дисплее появится её содержание и номер!
По поводу BEST они вообще откровенно наврали: пусть попробуют сравнить запись на самой дешёвой кассете и самой дорогой с этой функцией и без неё, а потом что-то пишут, умники, блин.
Про уникальную ProSlow вообще промолчали: а ведь её нет ни в одном аппарате дешевле 2000у.е.! Про Video stabilizer тоже не написали ничего, а это отдельный пункт меню! Про то, что аппарат автоматом включит запись (если есть режим готовности записи) с внешнего источника тоже ничего нет: достаточно запрограммировать любое внешнее устройство, например спутниковый тюнер на включение по таймеру и видак автоматом включится на запись и выключится синхронно, причём на самом видаке НИЧЕГО не нужно программить!
О кадровой памяти в 4мб тоже ничего нет: пауза у него просто идеальная, как на компе.
По поводу качества записи: скромно был опущен тот момент, что чёткость у него даже на ЕТ записи на обычной кассете порядка 350ТВЛ, а на хороших переваливает за 450ТВЛ - абсолютный рекорд для бытовых аппаратов - проверял лично!
И потом, о чём опять ничего не написали: аппарат автоматом умеет записывать 16х9 картинку правильно, без полей.
А что касается якобы рыхлых цветов на записи, дык подсоединять его нужно по S-Video, а не по композиту и всё будет ОК! :-)
 
 
Ну, и какие выводы? Что лучше - этот JVC или S-VHS Panasonic?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)