Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

оцифровка архива

 
 
Всеобщий привет!

Задача такая. Нужно с нуля наладить оцифровку обширного искусствоведческого архива. Носители: Betacam, Hi8, MiniDV, VHS. Пока есть только Decklink Studio и маковская монтажка, и придётся закупать всё остальное оборудование.

Опытные товарищи, подскажите, как грамотнее всё это устроить? Чтобы и без потерь качества, и без лишних устройств, и с полной совместимостью всей техники.

Насколько я понимаю, Hi8 лучше всего оцифровывать непосредственно с камеры. Так ли это? Какие фильтры лучше использовать для сглаживания зерна и потёртостей плёнки?

Заранее благодарю!
 
 
Я бы советовал обратиться к специалистам. Знаю такого, которому в Москве равных больше нет. Но и стоит это недешево. Мой 16-мм киноархив он оцифровал так, что теперь смотрится, как DVD. Оцифровывает также и фотослайды, видео. Могу дать координаты.
 
 
будьте любезны координаты вашего знакомого. thailair (собака) gmail com

при этом вопрос не снимается, так как обстоятельства вынуждают организовать оцифровку своими силами.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)