Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Подсобите советом пожалуйста, JVC

 
 
Цитата
TDK D90 написал:
Где есть новые видаки, купить можно ещё,
скажите пожайлуста..?
Вообще-то необычный для нынешних времен вопрос. Купить можно, конечно, но подержанный, новые уже давно не выпускают. Гораздо больше предложений продать, а не купить. Дайте объявление, желающих, уверен, будет немало. Впрочем, еще остались энтузиасты видеозаписи (и я один из них), но их больше интересуют запчасти для своих аппаратов.  
 
 
У меня для ТДК есть.................чудесный видеомагнитофон ,как только,что с магазина, со всеми документами,с чеком и всем остальным.
 
 
Цитата
Пётр Коваленко написал:
У меня для ТДК есть.................чудесный видеомагнитофон ,как только,что с магазина, со всеми документами,с чеком и всем остальным.
Как только что с магазина - это лет десять как? У меня тоже есть такой, покупал на Митинском еще в палатках. Больше их в продаже уже не было нигде. Так себе, аппаратам 90-х годов как до Луны. Держу в коробке на тот случай, когда накроется основной, ему уже лет 17-18. Его предшественник проработал еще меньше и уже давно накрылся.
Изменено: Андрей Глуховцев - 06-12-2015 16:49:44
 
 
Цитата
Цитата
[USER=70218]Андрей Глуховцев написал:
Как только что с магазина - это лет десять как?
[/USER]
Нет, больше  10 ,был куплен в М -Видео ,если перевести было по курсу тогдашнему,то выходило 1018 долларов.Покупал для записи оригиналов с 38 ск. на него,да так ,что то текучка заела и лежит как память,включаю два раза в год по 3 часа ,что бы смазка совсем не загустела.
 
 
Цитата
Пётр Коваленко написал:
Нет, больше  10 ,был куплен в М -Видео ,если перевести было по курсу тогдашнему,то выходило 1018 долларов.Покупал для записи оригиналов с 38 ск. на него,да так ,что то текучка заела и лежит как память,включаю два раза в год по 3 часа ,что бы смазка совсем не загустела.
Да, у вас классный аппарат. Но что на него сейчас записывать? Я записываю исключительно с телевидения, хотя в "нулевые" записал с полсотни кассет с CD с очень недурным, как мне тогда казалось, качеством. Но и нынешние мои аппараты хоть и VНS, но хайфайные, с регулировкой уровня записи и т.п., хотя классом и ниже вашего. Но сейчас даже такие мало кому нужны. Это же не HD (тем более, не цифровые) рекордеры. Почему я не выбрасываю весь этот хлам? За 90-е и "нулевые" я записал с полтысячи видеокассет и не хочу с ними расставаться. Для текущих записей с ТВ они годятся в самый раз. А там часто показывают много интересного, вот старые кассеты и использую. Не выбрасывать же накопленное?  
 
 
Андрей,Как я вас понимаю.Я знаю в одном месте лежало 1500 примерно видеокассет на фирменной ленте (нулёвки) с  переводом Михалёва,Горчакова,Володарского......человек хотел все оптом продать по 10 руб. за штуку,но по моему так желающих и не нашлось,вот какое время настало,а было и другое ,когда за видик с телевизором фирменные давали в обмен однокомнатную квартиру в Москве.Вот такие времена.....
 
 
Цитата
Пётр Коваленко написал:
Андрей,Как я вас понимаю.Я знаю в одном месте лежало 1500 примерно видеокассет на фирменной ленте (нулёвки) с  переводом Михалёва,Горчакова,Володарского......человек хотел все оптом продать по 10 руб. за штуку,но по моему так желающих и не нашлось,вот какое время настало,а было и другое ,когда за видик с телевизором фирменные давали в обмен однокомнатную квартиру в Москве.Вот такие времена.....
Петр, я вас тоже понимаю, но вы все в одну кучу мешаете. Да, в 80-е видак или хороший кассетник меняли на автомобиль или дачу.Такая была конъюнктура. Но заниматься видеозаписью я начал в середине 90-х, когда кругом было уже полно и видеомагнитофонов, и видеокассет, и стоили они тогда уже не очень дорого. Я свой первый кассетник купил в 87-м за $600, не такие уж огромные деньги. И он мне честно прослужил лет двадцать и сейчас еще фурычит. Хотя его сейчас и за $150 не продашь. Но со временем у меня появились и другие, на пять голов выше.

Я хорошо понимаю людей, которые сейчас, 25 лет спустя, выкидывают свои кассеты на помойку и не знают, как избавиться от старых видаков и кассетников. Но это те, у кого кассет было 20 или 30, а видак был самый простой, моно. А что делать тем, кто заплатил за видак 500-700-1000$ и насобирал за 10-15-20 лет многие сотни кассет? Вот я такой, и я решаю свою проблему вышеописанным способом: ничего не выбрасываю, постоянно ищу замену и использую старые носители заново. Кстати, аудиокассеты 30-летней давности в своем большинстве отлично звучат. Как отлично работают и старые видеокассеты, но не дешевые турецкие типа RAKS, эти безбожно сыпятся.  
Изменено: Андрей Глуховцев - 06-12-2015 22:56:18
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев написал: но не дешевые турецкие типа RAKS, эти безбожно сыпятся.
Настоящие, немецкие раксы по качеству звука и видео отличные;)
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий написал:
Андрей Глуховцев написал: но не дешевые турецкие типа RAKS, эти безбожно сыпятся.Настоящие, немецкие раксы по качеству звука и видео отличные;)
В 90-е годы турецкий РАКС был популярен именно из-за его дешевизны. А когда я покупал более дорогие, то, чтобы не ошибиться, покупал японские: TDK, JVC, Sony. Они тоже отлично сохранились
 
 
Цитата
Пётр Коваленко написал:
Я знаю в одном месте лежало 1500 примерно видеокассет на фирменной ленте (нулёвки) с  переводом Михалёва,Горчакова,Володарского......человек хотел все оптом продать по 10 руб. за штуку,но по моему так желающих и не нашлось
Лежало  или еще лежит? Я бы не отказался...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)