Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

JVS-S388E, Плохое изображение с кассеты

 
 
Приветствую уважаемые! Проблема в следующем! Имеется два таких магнитофона.  С конца девяностых и начала нулевых эффективно использовались на телевидении... В каких условиях и как оно использовалось неизвестно. С 2004 года лежали все это время в благоприятных условиях. Потребовалось оцифровать кое какие кассеты и я решил взять их на оцивифровку...

По работоспособности нареканий никаких нет, все функции работают. Но вот изображение очень плохое... Что самое интересное, у двух магнитофонов симптомы одинаковые. У всех черно-белое изображение, и сильно искажено изображение при этом в звуке никаких проблем нет в плане детонации и провалов. Кассета обычного формата VHS. Для интереса открыл крышку... Внутри не пыли не грязи.... Механизм и платы чистые...

Я что подумал,может этот магнитофон не рассчитан на обычные кассеты, а ему надо только S-VHS? Или в прошлом времени при его использовании сильно мучили, что головы стерлись, но при этом у двух сразу что ли?

Жду предложений и советов от специалистов кто работал с такой техникой. С Уважением.

Для наглядности фрагмент с кассеты со стереозвуком.

https://cloud.mail.ru/public/EZiv/op8FviR8e
 
 
Не будет SVHS видак нормально воспроизводить VHS запись. Попробуйте на нём записать и воспроизвести.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Не будет SVHS видак нормально воспроизводить VHS запись. Попробуйте на нём записать и воспроизвести.
И наоборот тоже.
 
 
Спасибо за советы... Непременно попробую... А еще вопрос... Если допустим у меня нет S-VHS кассеты на обычную VHS можно запись произвести? Там еще в меню самого магнитофона можно зайти, и выбрать режим либо S-VHS либо AUTO. Если выбрать режим S-VHS то загорается лампочка на лицевой панели... В отрезке видео стоит как раз режим AUTO. Я Так полагаю этот магнитофон только для формата S-VHS?
 
 
А вот хз. Надо инструкцию читать. Кассету для пробы можно обычную, только приличной фирмы и не заюзанную.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
А приличной фирмы, это какой марки? RAKS пойдет?
 
 
Турецкие к хорошим не отношу, но если других нет, что мешает попробовать.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Спасибо за ответ! Сегодня буду пробовать, по результатам непременно сообщу...  Если при записи будет такое же плохое изображение, значит возможно кристаллам головки пришел конец...  Причем на обоих!!! Что мне еще не понравилось, то при перемотке если на обычных магнитофонах лента заправляется обратно в кассету и перематывается, то на этом остается и при перемотке трется об головки...  
 
 
kamerton1980а фото ЛПМ покажете? Чисто интересно.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Да кончено.. Не составит труда совершенно! Еще головку сниму, может увидите глазом что там кристаллы стерты... Жалко кончено если так будет, на них запчасти найти вообще не реально будет, особенно новые головы, да и смысла нет...  
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)