Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Помогите выбрать видеомагнитофон

 
 
Цитата
silwerman написал:
Цитата
Роман Шкарупов написал:
silwerman , На счет мультиформата в s-vhs большие сомнения, аппарат при записи будет либо пал-овский, либо нтэсишный  
АМ-аппараты совершенно точно поддерживают запись и пал и нтск. В инструкции об этом четко сказано. Вопрос больше относился к прочим вариантам буквосочетаний.
Речь про запись именно в s-vhs, или просто в vhs?
 
 
Запись в режимах S-VHS и S-VHS-ET. Кстати, не всегда про поддержку записи в нтск сказано в инструкции, а ведь это важный момент. Тут речь скорее о поддержке конвертации магнитофоном нтск в пал. Причем, на одних магнитофонах это нужно задавать вручную, на других делается автоматически. Зачем это нужно? Только на такой магнитофон можно записывать видеосигнал с частотой кадров 24, а это абсолютно подавляющее большинство рипов в MKV. Что странно - у меня медиаплеер умеет аппаратно переводить сигнал в пал (есть такой пункт в меню), но такой сигнал так же не пишется (вернее пишется в ч/б) без поддержки со стороны видака.
Короче, выяснить пишет видак или нет можно в некоторых случаях только опытным путем, поэтому если кто-то точно знает модели, которые это могут (как суперные, так и простые, но качественные) - прошу их написать.
 
 
А если самому освоить конвертацию видеофайлов максимально высокого доступного разрешения в видеофайл с такими параметрами, чтобы имеющийся в наличии видеомагнитофон их записал?
S-VHS мультиформатных не встречал, или пал или нтсц. Дайте ссылку на модель мультиформатную, интересно посмотреть.
Изменено: Сергей Петров - 14-01-2019 19:51:27
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
S-VHS мультиформатных не встречал, или пал или нтсц. Дайте ссылку на модель мультиформатную, интересно посмотреть.
Тоже не встречал S-VHS мультисистемников. Для S-VHS Pal, даже значек особый использовался - S-VHS 625.  На NTSC был просто значек S-VHS.   А вот S-VHS аппаратов пишущих в Secam не было в природе, т.е. совсем не было!
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
А если самому освоить конвертацию видеофайлов максимально высокого доступного разрешения в видеофайл с такими параметрами, чтобы имеющийся в наличии видеомагнитофон их записал?
S-VHS мультиформатных не встречал, или пал или нтсц. Дайте ссылку на модель мультиформатную, интересно посмотреть.
Да, делал пару раз, но во-первых, это лишние времязатраты, а во-вторых, картинка при конвертации в пал получается либо с "заиканием" через каждые пару секунд, либо с артефактами в виде продольных линий на границах объектов, не знаю даже как правильно объяснить :)  Короче понял, что нужен мафон, который сразу пишет нормально видео любого формата. Желательно, конечно, суперник, что б с максимальным качеством и еще поддержкой S-VHS-ET (а это только варианты JVC - в конце жизни формата это была их эксклюзивная фишка, как я понимаю).
По поводу примеров - см. кусок из инструкции к JVC HR-S5700AM со спецификациями. Хм-м-м, получается я просвещаю, а не меня, как я надеялся :)))
 
 
Цитата
silwerman написал:
По поводу примеров - см. кусок из инструкции к JVC HR-S5700AM со спецификациями. Хм-м-м, получается я просвещаю, а не меня, как я надеялся ))
А ведь и правда - просвещаете))  Я признаться, к видеомагнитофонам питаю пристрастие чисто историческо- эстетическое, но для меня эта "история" кончается самое позднее, году эдак в 95-96, дальше мне просто не интересно))
А тут аппарат 2001 года и действительно "мультик" PAL-NTSC!
Если же нужен такой же, но посвежее - ищите JVC HR-S5900AM, не ошибетесь.
svhs525-625.jpg (3.72 КБ)
 
 
Сейчас посмотрел, а абревиатурой AM  на конце JVC стала выпускать суперники с 1995 года, с модели HR-S5500AM
Изменено: Роман Шкарупов - 15-01-2019 17:28:16
 
 
Цитата
Роман Шкарупов написал:
Сейчас посмотрел, а абревиатурой AM  на конце JVC стала выпускать суперники с 1995 года, с модели HR-S5500AM
Но в то время они еще наверно не поддерживали 16:9. Хотя кассету, записанную в этом формате старые видики воспроизводят нормально, только на самом телевизоре нужно выставить 16:9.
Для меня VHS все еще жив :)  Помимо ностальгической составляющей есть еще и практическая. Пишу современные фильмы и посматриваю иногда. А фильмы эпохи 80-90-х вообще особенно заходят именно с кассет. Несмотря на все эти блюреи и 4К, аналоговая запись по-прежнему радует ))
 
 
Кстати, производство видеомагнитофонов закончилось только в июле 2016  :)  Вот статья:  https://news2.ru/story/498938/
 
 
Цитата
silwerman написал:
Пишу современные фильмы и посматриваю иногда. А фильмы эпохи 80-90-х вообще особенно заходят именно с кассет. Несмотря на все эти блюреи и 4К, аналоговая запись по-прежнему радует ))
Тут ещё ЭЛТ-телек нужен, на плазме и жк фильмы с кассет "не заходят"))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)