Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

ЖК телевизор для кухни. Помогите выбрать.

 
 
Помогите, пожалуйста, с выбором ЖК телевизора для кухни. ПО физическим размерам можно установить 26" без динамиков сбоку от экрана, но, подумав, я остановился на размере 20 дюймов экране 4:3.  
Смотреть исключетельно эфир c расстояния до 3 метров, сигнал хороший - кабельное телевидение.
Не могу определиться с выбором, в принципе практически все из имеющихся в продаже телевизоров в одной ценовой категории. Подскажите, пожалуйста, какой телевизор предпочесть?
LG 20LC1 RB - 14990 рублей.
Samsung LE-20S81B - 16990 рублей.
Samsung LE-19R71B - 15990 рублей.
Toshiba 20SLDT1 - 18490 рублей.
Sharp LC-20V1RU BK - 19490 рублей.
Sharp LC-20SH1E - 15490 рублей.

Смотрел еще широкоформатный BBK LT2004S за 12990 рублей, продавец советовал его, говорит "однозначно лучше, чем LG", да и разрешение у него очень большое и картинка вроде хорошая, но "фирма" смущает.

Подскажите, какие плюсы/минусы у данных телевизоров, какую модель из указанных купить? Или другую фирму/модель поискать?

Заранее благодарен за ответы/советы.
 
 
Если места хватает бери лучше 26",не пожалееш.Я смотрю panasonic 26lx60p почти год уже -шикарно.Сечас 70-е,разница в основном в дизайне,За свои деньги-супер!Если есть -бери не думай,эфир без проблем,остальное тоже. Экран совершенно не бликует(для кухни важно).
Время-главная ценность!
 
 
Я сначала тоже к 26" присматривался, а потом прикинул - кухня у меня маленькая, смотреть максимум с 3 метров; для эфира широкоформатный телевизор и не нужен (хотя некоторые с краев экрана растягивают изображение, практически незаметно когда 4:3 переводит в 16:9). Плюсов конечно много - и разрешение, и качество изображения, и всякие обработки сигнала, и если что, можно и в комнату небольшую поставить детям мультики смортреть, а маленький - только на кухню. Но все же пока хочу маленький.
 
 
Если 26 много ,есть 23.
Время-главная ценность!
 
 
23" почему то очень маленький выбор, практически нет их. Или 20 или 26.
 
 
Тоже сейчас подбираю телевизор на кухню 20" 4:3.
Пока сделал такие выводы: Samsung отпадает сразу - с мал. диагональю все TN матрицы стоят, углы и картинка никакие.
Sharp и Toshiba пока не видел.
Sony 20 (правда 16:9) - вне конкуренции, но не позволяет бюджет.
Видел Филю 20PFL5122 (Польша) и 20PFL4122 (Китаец), вроде ничего - если у кого есть указанные модели отзовитесь.
 
 
Забыл про BBK - видел, одним словом - uовно.
 
 
А LG 20LC1 RB показался очень блекловатым (неярким), правда может в магазине так настроили. Мне не подходит т.к. телевизор планируется ставить напротив окна.
 
 
на 5
Спасибо. Samsung исключу из вариантов.
 
 

Хочу только купить небольшой, стильный, удобный кухонный телевизор. читаю в статье https://justinterior.ru/televizor-na-kuxnyu/ что наиболее популярными на рынке считаются HD-ready 720p (1280×720 пикселей) и Full HD 1080p (1920х1080 точек).

Но никак не могу определиться с диагональю, у меня кухня средних размеров (до 10 кв.м.), Как думаете какой вариант лучше рассмотреть?

Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)