Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подскажите 32"LCD с хорошим тюнером

 
 
Доброе время суток!
Сейчас дома стоит ЭЛТ Panasonic 21" (89 года выпуска, еще березочный вариант). А тут на дачу потребовался телевизор (вместо Шилялиса 15" тех же лет)  - жена и дети уломали. Что ж старый Панас пойдет загород, а домой-то тоже надо.
Хочется большую диагональ и при этом, чтобы сам много места не занимал. Выход один: LCD или плазма. Решили остановится на LCD. Почитал обзоры в Интернете, походил по магазинам, где большой выбор работающих телевизорор (М-Видео, Эльдорадо, Техносила).
В принципе всюду стоят одни и те же модели, картинки всюду крутятся одни и те же (с демо DVD производителей): или паряще-плавающие рыбки, или живописно-меделенно раскрывающиеся цветы, или блондинистая модель-блондинка в проплывающем авто.  Ни одной динамичной сцены, и ни одного с эфира. Причем одна и та же модель показывает по разному в разных магазинах. (Видно настраивают те, которые надо продать).
А мне нужен телевизор в основном для просмотра ТВпрограмм с домовой антенны (>80%) , а уже потом для промотра DVD.
Ткните меня, pls, в LCD модели 29-32", на которые стоит обратить внимание по качеству приема телесигнала.

По дизайну понравился Sharp 32ga3e(5e). Но, есть вопросы: 5e упрощенная модель 3e. И отличается не только подставкой и несъемной акустикой (как пишут на sharp.ru), но и функциями настройки (по цветам, услилитель слабого сигнала booster) и коммутацией (DVI). Интересно в ga5e стоит та же матрица, что и в 3/4 серии? Как у них обстоят дела с тюнером? Одинаково (плохо-хорошо)?

И последний вопрос: как у LCD телевизоров обстоят дела с битыми пикселями. Статистика какая-нибудь по производителям и моделям имеется?

Спасибо
 
 
Разбирался с тем же вопросом. Искал ТВ 32" для просмотра эфира (ДВД все равно смотрю через проектор).  
В результате пару дней назад купил Philips 32 9956.
Выбирал между филипсом, шарпом и Сони 32 M1

Шарп насторожил тем что у него заметней цифровые артефакты (хотя маленький ТВ у меня шарп 20"). При сравнении с Сони выбрал филипс из-за дизайна (хотя в магазинах при сравнении рядом филипс показывал несколько лучше, чем Сони , как мне показалось).
Дома антенна от Комкор ТВ, только наши каналы + 3-4 спутниковых новостных западных.
ТВ Показывает несколько лучше чем я ожидал. На наших каналах вблизи заметен эфирный шум а что - делать.  По крайней мере лучше чем стогерцовый кинескопный филипс 5-летней давности, подключенный к такому же сигналу (у родителей).
Западные новостные каналы показывает просто прекрасно, особенно BBC.


 
 
Я совершенно запутался!
Зашел в М-Видео: рядышком стоят Sony 32M1 и Sharp 32ga5e, подключены к одному плееру. Опять крутят какую-то флору. Но картинки небо и земля: на соньке цвета естественные, четкие переходы. Шарп же кажет оцтойно (нигде так не видел): картинка дрожит, красный так и бьет, толи задрана, то-ли контраст, в общем даже не могу сказать.  Рядом стояли и филипс, и панас с других источников. Но по мне, соня показывала лучше!
Взял бы тут же эту соньку, если бы не одно большое НО: жене не нравится дизайн. Аргумент!
А после забежал в Эльдорадо. Toshiba 30". Фильм "Терминатор-3": Чудо. Никаких шлейфов, цвета по мне. Рядышком ровер, панас, филипсы, пионеры. Тоша мне понравилась. Но пока я один, совсем один: жену отпустил с детьми на курорт. Ждемс возвращения жены, что она скажет, и бум принимать решение.
Правда хочу еще немножко подготовится, наверное смотаюсь на самый демократичный рынок Горбуху, погутарю с продавцами, авось чего подскажут.

В общем смотреть, смотреть и еще раз смотреть!  
 
 
если показывает подозрительно плохо, надо смотреть подклбчение. часто в магазинах подключают по композитному входу , и никто их там не настраивает
 
 
подскажу еще место где есть все - Электроплаза в Химках.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)