Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

соединение DVI-HDMI

 
 
Уважаемые коллеги!
кто уже использует такое соединение?
 
 
Работает, если на DVI-D источнике есть HDCP. Если нет - тогда непредсказуемо


------------
Соответствие спецификациям AACS  (HDMI+HDCP)является неотъемлемым условием выхода на рынок продуктов, использующих стандарты Blu-Ray и HD DVD, и МНОГИХ ДРУГИХ, включая телевизионные панели, графические адаптеры, поддерживающие HD-видео.
------------

Устройства могут договориться и работать, могут не договориться и вообще НЕ работать. Типична ситуация когда монитор искусственно сбрасывает входное разрешение и прореживает точки.

DVI out is not HDCP compliant - a potential problem for many
 
 
Спасибо за ответ, но в меру своей некомпитентности окончательно разобрать его я не смог, если "на пальцах", то ситуация следующая:
- имеется DVD Denon 1920 (http://www.ctccapital.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=2148) c выходом HDMI и LCD панель ( компьютерный монитор со встроенным тюнером ) Samsung 932MP (http://www.samsung.ru/products/computers/displays/lcd-19/932mp) со входом DVI (HDCP), хотелось бы скоммутировать их по максимуму. Купил сдуру недешовый
шнур DVI-D -HDMI IXOS XHT408 (http://www.ixos.co.uk/interconnects/index2.html) ИТОГ - "нуль" Вопрос: это из за того что шнур взял цифровой, а не аналоговый или из-за неподдержки необходимого формата DVD. Подвопрос как выйти из сложившейся ситуации за минимум средств ( может можно перепаять один из разъемов шнура? )? Заранее благодарен
 
 
Здравствуйте! И не фига это не провод, паять ничего не нужно,кустарство какое-то выберите на  DVD, в каком направление он будет работать и по какому выходу передавать! Все проще чем вы думаете! Цмфра с цифрой очень хороршо совместима на DVI, просто медленней поток передачи данных! Скорее всего у,Вас в плеере, в Setup стоит передача по component/composite или S.video/composite измените настройки! Удачи
 
 
На 2.
Вам правильно подсказывают - скорее всего что-то с настройками, паять ничего не нужно. Я подключал Пионер-989 к Филипсу так же как и Вы, HDMI на плейере - DVI в телевизоре, все работало, выставлялись различные разрешения, вплоть до максимального для этих аппаратов - 1080i. Кабель был дешевый из Никса. Если все же ничего не получится задайте вопрос в ветке по Денону 1920.  
 
 
Можно поиграть с режимами выхода 480p, 576p, 720p или 1080p на DVDюке. Помнится, когда у меня был Philips-9000, я для пробы подключал к жидкому монитору Hansol-950 через кабель HDMI-DVI. Показывали режимы 480p и 720p, причем только 60 Гц (PALовское видео преобразовывалось в 60 Гц, NTSC шло без изменений), режимы 576p и 1080i не работали, монитор писал, что "Out of rate" или что-то в этом роде.
Кроме того, для HDMI выхода есть режимы работы RGB и YCrCb (по крайней мере, мой нонешний Denon-2910 имеет переключатель таких режимов, а у DVI только RGB. Но его я не пробовал подключать к монитору.
Наверно, если DVDюк выдает HDMI YCrCb, а монитор способен принять только DVI RGB, то результат будет печальный, они друг друга не поймут. Если DVDюк выдает 50 Гц, а монитор принимает только 60 Гц, то они также не договорятся.
 
 
на 2.
А где Вы нашли инфу, что Ваш монитор поддерживает HDCP? Этот протокол защиты поддерживает только HDMI и чисто телевизионный DVI. DVI в мониторах HDCP не поддерживает. Короче - их нельзя скомутировать!
 
 
на 3-5
сегодня попробую, буду благодарен, если сигнал пойдет
на 6.
в инструкции ( http://downloadcenter.samsung.com/content/UM/200511/20051121074332718_BN59-00358S-00Rus.pdf)
 
 
Всембольшое спасибо! Сигнал пошел ( Лопух! переключатель на лицевой панели надавить надо было ) выдал 576р
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)