Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Проблема подключения Philips 9731

 
 
Здравствуйте. Нужна консультация. Пытаюсь подключить свой телевизор ЖК Philips 9731 42'' к ноутбуку Asus Lamborgini.
Картинку планирую передавать через VGA-VGA, но почему-то когда компьютер загружается, виндовская заставка на телевизоре есть, но как только появляется рабочий стол, сигнал пропадает.
Звук тоже пока не разобрался. Воткнул оптический кабель в компьютер в SPDIF, другой конец в ресивер Yamaha, но пока ничего не слышно. Может какие настройки надо поменять?
 
 
Посмотрите в инструкции какие разрешения и частоты развретки поддерживает TV по VGA, и установите один из поддерживаемых режимов. Причем далеко не все ноуты умеют подавать картинку с разным разрешением на свой экран и D-Sub выход одновременно. Уверен что 800x600 и 1024x768 пойдет без проблем, использование больших разрешений зависит от возможностей видюшки блокнота и пождерживаемых разрешений TV.

Что касается звука, то попробуйте в настройках звуковушки поставить галочку Digital Output Only.
 
 
И в телеке не забывайте ставить не HD вход а PC.
 
 
Павлу:
Чего-то ничего не получилось... и разрешение понизил. Все равно - сразу после загрузки параметров, пропадает сигнал на ТВ. Т.е. одновременно с появлением списка пользователей на ПК, экран телека становится синим и все... Про звук: прошу прощения, но тоже не нашел где Digital Output можно выбрать...

Славе: да, в телеке выбрал вход VGA:PC
 
 
Какая видюшка на асусе?
Драйвера свежие?
Видюшка определила наличие подключенного TV?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)