Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

как подключить?, акустику к телеку

 
 
здравствуйте!
приобрел жк Samsung LE-32 C530 F1W (в целом доволен. особенно юсб портом под флэшку!) так же имеется активная акустическая система Logitech Z-5450.
вопрос: каким образом можно подключить акустику к телеку ?
заранее спасибо
 
 
Приветствую!

Очевидно, что оптимальным способом подключения будет цифровой оптический интерфейс (Toslink). Насколько я знаю, оба устройства оснащены соответствующими портами. Удачи!
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
а через RCA не получится? ..дешевле на порядок
 
 
Конечно, получится. Но, по понятным причинам, будет лишь два канала. Если, к примеру, с плеера по HDMI на телевизор идет многоканальная звуковая дорожка, то окружающее звучание в итоге Вы не получите.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
спасибо за консультацию!
 
 
застрял на одном нюансе с подключением: у телека обычный HDMI порт, а у акустики TOSlink http://dghome.ru/2008/05/obzor_aktivnoi_5_1_akustiheskoi_sistemi_logitech_­z_5450/ - здесь видно. чтото никак не могу найти провод HDMI - toslink. .. или переходник под такой порт
 
 
Таких "переходников" в природе не существует. Это абсолютно разные интерфейсы. У Вас на телевизоре должен быть оптический выход. Именно его и нужно использовать для коммутации с акустикой.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
да да есть такой оптический порт, разобрался .. )  еще один тупой вопрос: если акустика активная, то реально её к телеку подключить напрямую без коммутируемого устройства типа ДВД или компа ?
 
 
Не совсем понял вопрос. Берем оптический кабель. Один его конец вставляем в телевизор, второй - в оптический порт акустики. Какое коммутирующее устройство?
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)