Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Samsung 55C8000 vs Sony 52HX900 vs Panasonic P50VT20 Какой взять?

 
 
Это не аргументы. :) А я опираюсь на факты,увиденные на работе - Самсунг захотел увидеть белое летящее перышко на ЧЕРНОМ экране без засветок вокруг собственно перышка и облаков на экране - и добился на 8000-й модели.Как добился -секрет Самсунга.У конкурентов этого нет ,все те же детские болезни ;) И ничего не остается,кроме маркетинговой трескотни о "тыловой" подсветке... А про белый конверт... мне еще после победы Тошибы в групповом тесте чегой то вспомнился старик Елбаев  :D Чичас ему конвертов не дают,прошли золотые денечки тестирования акустики AVE, о чем он сильно грустит на своем сайте... :D Но я ничего против не имею - журнал Хи Фи проект коммерческий,со всеми вытекающими,это нормальное явление.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
А в другом ракурсе можно сомневаться в причинах столь рьяной приверженности к продукции компании Samsung :-) Впрочем, и то, и другое - лишь домыслы, а мое упоминание "конвертов" было лишь в пику Вашим намекам.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Я не приверженец всей продукции Самсунг - но в последнее время у них очень много достойных продуктов вышло.Взять хотя бы тот же GalaxyS   и сравнить с убогим Айфоном,с которым разве что голытьбе понтоваться...В области телевизоростроения они теперь короли,как и в объемах продаж.Работая руководителем аудио/видео направления в одной из сетей Москвы я знаю эти цифры не понаслышке,Вы бы очень удивились,узнав процентное соотношение продаж разных брендов...причем они не демпингуют,особенно в классе "премиум",скорее наоборот. Хотя некоторые амбициозные проекты Самсунга,типа фотоаппаратов серии NX меня совсем  не радуют))). Пишу эти строки на Сони Вайо,кста))))(недавно проапгрейдился),а в стойке с аппаратурой почетное место занимает PS3,и ДК у меня Сони(Самсунгу в этом направлении еще долго работать)))) А вот 8000-й -это лучший выбор на сегодня (ИМХО)
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
8000-я серия Самсунга действительно показывает очень неплохо (о чем я написал выше), а по соотношению цена/качество обходит серию HX от Сони. Я уважаю Ваше мнение и прошу уважать мое. И воздержаться от скользких намеков про "конверты". Иначе дискуссия свернет в болото. Я ведь тоже могу написать, что вкусы продавцов аудио-видео техники определяются в основном не качеством аппаратов, а маржой по данному виду товаров конкретного производителя, которая очень отличается. А учитывая тот факт, что откровенного дерьма крупные бренды не делают, эту тенденциозность выявить практически невозможно. И Вы не сможете от этого отмыться. Так не надо голословно пачкать других, хмыкая в интернет - "ну все понятно, коммерческое издание". Вы свечку держали?

Предлагаю на этом обмен мнениями закончить.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
МАЛЬЧИКИ НЕ СОРЬТЕСЬ :D  :D
За то на самсе 3D воспринемается хуже, чем на соньке
Общая цветопередача опять же за сонькой.
Калибровке поддается лучше опять же сонька.
так что паритет :D
 
 
Цитата
FORGET ME NOT пишет:

За то на самсе 3D воспринемается хуже, чем на соньке

Это как - хуже ?!!! У Сони очки МЕРЦАЮТ! У Самса - нет.

Цитата
FORGET ME NOT пишет:
Общая цветопередача опять же за сонькой.

ИЗ коробки -согласен !НО что ж за параметр такой -"общая" цветопередача"????? Цветовой охват 8000-го позволяет вылепить его на любой вкус! :D А то что по дефолту "трава ядовитая",либо "телесные оттенки" неестественны, и...вабче смешно -"азиАЦЦКАЯ цветопередача" :D - инструмент продавцов для обработки имбецильного стада покупателей...Воевал недавно с одним приверженцем "европейской" цветопередачи Филипса - дал пульт в руки "мастеру фотографии",сам взял пульт Самсунга - и пошла рубка... в итоге чел ушел с Самсом подмышкой... :D

Цитата
FORGET ME NOT пишет:
Калибровке поддается лучше опять же сонька

Господа "калибраторы" - про вашу "калибровку" уже куры в огороде шепчутся...Что за параметр такой -"поддаваемость калибровке" и как его измерить?!!!Может ввести еще один параметр -"кривые руки"?!И кто у вас со свечкой стоял,когда вы его "калибровали"????!!( Не в обиду,Олег - накипело вобчем!))))Назовите,господа,хоть ОДНУ модель телевизора,с таким микроконрастом,как у 8000-го...Откалибруйте Соньку - что бы "облаков" не было  ;)  То то же...

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
а по соотношению цена/качество обходит серию HX от Сони.

По этому соотношению скоро всех порвет IZUMI  :D  А ежели без шуток - 8000-й лидирует именно по КАЧЕСТВУ (без оглядки на цену)

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Я ведь тоже могу написать, что вкусы продавцов аудио-видео техники определяются в основном не качеством аппаратов, а маржой по данному виду товаров конкретного производителя, которая очень отличается.

Уточнение:вкусы продавцов - остаются вкусами продавцов. Маржа определяет ЖЕЛАНИЕ ПРОДАТЬ  маржинальный товар.Хороший продавец(с точки зрения компании-работодателя) умеет продавать любое говно.Плохой(со своей вкусовщиной) - долго на этой работе не задержится. И пишите об это сколько угодно - Америку не откроете  :D

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
А учитывая тот факт, что откровенного дерьма крупные бренды не делают

- можно сварганить любые результаты группового тестирования! :D  Правда С Тошкой попали В ПРОСАК (с) "Жмурки" :D
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Я, пожалуй, прекращу общение в одностороннем порядке. Вы только себя слышите, да еще хамите. Беседовать в таком ключе совершенно не интересно. Успехов в реализации телевизоров Самсунг.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Анатолий, Stormtoke не прадаватор, он лишь хотел указать на телевизор с максимальным качеством картинки, а пока это прирогатива самса и именно 8-ой серии, но это пока. До этого пальму первенства додго держела соннька серии X и пионер. Но король умер, да здравствует король!
 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:
Это не аргументы.   А я опираюсь на факты,увиденные на работе - Самсунг захотел увидеть белое летящее перышко на ЧЕРНОМ экране без засветок вокруг собственно перышка и облаков на экране - и добился на 8000-й модели.Как добился -секрет Самсунга.У конкурентов этого нет ,все те же детские болезни   И ничего не остается,кроме маркетинговой трескотни о "тыловой" подсветке... А про белый конверт... мне еще после победы Тошибы в групповом тесте чегой то вспомнился старик Елбаев    Чичас ему конвертов не дают,прошли золотые денечки тестирования акустики AVE, о чем он сильно грустит на своем сайте...   Но я ничего против не имею - журнал Хи Фи проект коммерческий,со всеми вытекающими,это нормальное явление.

Где взять ролик с перышком для тестов? Просчитывает ли Самсунг 8000 серии промежуточные кадры на частоте
100 и 200? 24p с какой частотой идет на экране?
 
 
"24p с какой частотой идет на экране?"

а какие есть варианты?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)