Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Выбор LED телевизора до 100 тыс. рублей, диагональю от 46"

 
 
Цитата
FORGET ME NOT пишет:
Аппараты разные.
1. Динамический контраст выше 25 млн против 15 млн
1. Динамический контраст выше 25 млн против 15 млн
2. Micro dimming Plus

чушь полная,характеристики и функции обеих моделей АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫ
зачем болтать ерунду,если не знаешь,
прочти лучше - ЗДЕСЬ например.

или ЗДЕСЬ

да хоть - ЗДЕСЬ
Время-главная ценность!
 
 
Ну только без ссор  :)

Всем спасибо за рекомендации. Буду думать  :)
 
 
Для тех, кто в танке :D

http://www.samsung.com/us/video/tvs/UN46D8000YFXZA-specs

http://www.samsung.com/us/video/tvs/UN46D7000LFXZA-specs
 
 
Цитата
FORGET ME NOT пишет:
Для тех, кто в танке

в танке тот,кто верит маркетинговым уловкам производителя,а не реальным результатам тестов :D  :D

ты сам то читал по своим-же ссылкам? даже там функция микродайминга(без плюсов и минусов) одинаковая в обеих моделях - Micro Dimming - YES.

а написать можно вообще всё,что угодно  :D

АНГЛИЦКИЙ САЙТ - 800ГЦ

ПОЛЯКИ - 800ГЦ

РУССКИЕ - 800ГЦ

ХОХЛЫ - 800ГЦ

ФРАНЦУЗЫ - 800ГЦ.

а на штатовском сайте(твои ссылки) у 8000-го - Clear Motion Rate : 960,а у 7000 - Clear Motion Rate : 720...,можно после этого серьёзно относится к остальным спецификациям?  :D

P.S. Чтобы объяснить "разницу" в цене и качестве двух практически одинаковых моделей, могут написать всё что угодно,а потом лохи хавают и с умным видом демонстрируют "забитым танкистам" свою "супер-мега-осведомлённость" :D  :D
Изменено: levap mik - 16-11-2011 19:00:43
Время-главная ценность!
 
 
Всем спасибо за рекомендации. Буду думать    
[/QUOTE]

Чем дело закончилось? Что взяли в итоге и довольны ли? У меня сейчас подобная проблема: подбираю ТВ 46-50 дюймов примерно для тех же целей с перспективой дальнейшей покупки HD-тюнера. Бюджет до 100 тыс. р. +/- 10% Пока смотрю в сторону топовых моделей Sony, Panasonic. Но вот вчера увидел на сайте Сони, что уже можно заказать у них 55-дюймовый телек с разрешением 4К . Цена правда кусается -199900р. Но если подождать полгодика, ну может год, то наверняка цены упадут и модели с меньшими диагоналями появятся. 4К ведь при том же источнике и сигнале должен по идее лучше показывать, чем просто Full HD? Или я заблуждаюсь? Спецы, подскажите, кто в курсе.
 
 
Цитата
Сова без фамилии пишет:
4К ведь при том же источнике и сигнале должен по идее лучше показывать, чем просто Full HD?

Нет. 55 дюймов для 4К - очень мало. При наличии источника 4К смотреть придется с расстояния в метр. При отсутствии источника 4К - бессмысленно выброшенные деньги.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:



Цитата  


Сова без фамилии пишет:
4К ведь при том же источнике и сигнале должен по идее лучше показывать, чем просто Full HD?

Нет. 55 дюймов для 4К - очень мало. При наличии источника 4К смотреть придется с расстояния в метр. При отсутствии источника 4К - бессмысленно выброшенные деньги.

Почему вдруг нужно смотреть с расстояния в метр? Если сигнал не 4К, то телек его должен конвертировать в 4К и качество картинки при этом должно улучшаться. Ну так мне кажется... Пока никто живьем их не видел и я хотел услышать мнения специалистов в ТВ-технике...
 
 
Цитата
Сова без фамилии пишет:
Почему вдруг нужно смотреть с расстояния в метр?

Да потому, что угловое разрешение человеческого глаза не позволяет увидеть детали, соответствующие этому разрешению, с большего расстояния. Хочешь смотреть с двух метров, покупай телевизор от ста дюймов. Если сигнал не 4K, то никакого улучшения по сравнению с HD не будет вообще. Тем более пересчитанный телевизором.
4K - это формат неопределенного будущего (где источники, носители, контент?), рассчитанный на большие экраны. Все остальное - в пользу бедных.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:



Цитата  


Сова без фамилии пишет:
Почему вдруг нужно смотреть с расстояния в метр?

Да потому, что угловое разрешение человеческого глаза не позволяет увидеть детали, соответствующие этому разрешению, с большего расстояния. Хочешь смотреть с двух метров, покупай телевизор от ста дюймов. Если сигнал не 4K, то никакого улучшения по сравнению с HD не будет вообще. Тем более пересчитанный телевизором.
4K - это формат неопределенного будущего (где источники, носители, контент?), рассчитанный на большие экраны. Все остальное - в пользу бедных.
То есть Вы, выбирая место в комнате для просмотра ТВ, вычисляете (смотрите в справочнике) угловое разрешение человеческого глаза и строго ориентируясь на это значение ставите свое кресло (диван)? Мне почему-то кажется, что даже с 2,5м при диагонали в 50 дюймов разница в качестве должна быть заметна, если зрение не испорченное. Впрочем тут видимо также как в звуке: кому-то МП3 192кГц достаточно, а кого-то и САСД не устраивает.... Разговор пока что действительно в пользу бедных, поскольку реально мало кто уже успел сравнить вживую. Но думаю, годика через два, как минимум половина топовых моделей телевизоров у основных производителей буде именно 4К.
 
 
Цитата
Сова без фамилии пишет:
Мне почему-то кажется, что даже с 2,5м при диагонали в 50 дюймов разница в качестве должна быть заметна, если зрение не испорченное.
Бред собачий. Не нужна тебе консультация специалиста, ты и сам наперед все знаешь.
Есть вполне земные представления о расстояниях с которых можно различить детали изображения (для нормального зрения). Для разрешения HD экран в 50 дюймов рекоменндуется смотреть с 1.7-2.4 метра. Повышение разрешения с этого расстояния не приведет к заметным улучшениям в разрешении картинки.

Цитата
Сова без фамилии пишет:
Разговор пока что действительно в пользу бедных, поскольку реально мало кто уже успел сравнить вживую. Но думаю, годика через два, как минимум половина топовых моделей телевизоров у основных производителей буде именно 4К.

Экран с разрешением 4К я видел. Сравнивать не сравнивал, потому что сравнивать не с чем. Показывали растянутое HD-изображение. Нет источников, только апскейлинг. Что будет годика через два знает бабушка-гадалка, пока же это маркетинговый развод на деньги неграмотных любителей пикселей.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)