Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Хочу купить телевизор, Нужна помощь в выборе.

 
 
Здравствуйте.
Решил сделать к новому году себе подарок.
Поменять старенький 37 шарп на новенький 40-42.
В телевизорах не силен, нужна Ваша помощь!
Смотрю. Эфир, спутник, медиаплеер. На медиаплеере смотрю в основном большие фильмы 20-40гб. Все, примерно, в равных количествах.
Расстояние от телевизора до кресла 2.5м до дивана 4.5м.
В телевизоре, для меня важно качество изображения и надежность.
Всякие улучшайзеры звука мне ни к чему. Есть ресивер. Встроенный медиаплеер тоже в топку. Интернет - туда же.
Денег не много, а именно 35тыр.
Вот есть два варианта.
1 Самсунг 40. Вроде как понадежней.
2 Тошиба 42. Подешевле.
3 ????
Вообщем, помогите советом.
Изменено: vladimir1975 - 19-12-2011 23:22:03
 
 
1. Samsung UE40D6100SW
2. Sony KDL-40EX720
3. LG 42LV4500
4. Philips 42PFL7606H

Получше Samsung UE40D6500  
END
 
 
Спасибо.
Самсунг 200гц
Филипс 400гц
Сони 100гц
Для больших фильмов, вроде, принципиальна частота.
ЛыЖи не смотрел. Отвращение у меня к этой фирме. Ни одного изделия хорошего качества не видел.
Остаются самсунг и филипс.
Или будут еще варианты?
 
 
На герцы не смотрите,мало ли что на заборе написано. Всё зависит от конкретной реализации обработки сигнала. Проверяйте не тормозит ли телевизор на быстродвижущихся изображениях. Нет ли дёрганий при этом. Нравится ли цветопередача. Мне лично Самсунговская не нравится. Как были неестественные цвета в кинескопные времена, так и остались. Сонька исправилась к счастью.
А мой список фирм (после консультаций с хорошим специалистом)такой:
- Сони
- Филипс
И всё. До консультаций в списке был Панас.
А дальше нюансы - как не купить Сони с Самсунговскими потрохами а Филипс с Лыжевыми. Это самый сложный вопрос.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
На герцы не смотрите,мало ли что на заборе написано. Всё зависит от конкретной реализации обработки сигнала. Проверяйте не тормозит ли телевизор на быстродвижущихся изображениях. Нет ли дёрганий при этом. Нравится ли цветопередача. Мне лично Самсунговская не нравится. Как были неестественные цвета в кинескопные времена, так и остались. Сонька исправилась к счастью.

А мой список фирм (после консультаций с хорошим специалистом)такой:

- Сони

- Филипс

И всё. До консультаций в списке был Панас.

А дальше нюансы - как не купить Сони с Самсунговскими потрохами а Филипс с Лыжевыми. Это самый сложный вопрос.

Можно модели сонек и филипсов?
 
 
На этот вопрос ответить не смогу. Я у специалиста консультировался с той-же целью, купить себе LCD. Знаю, что поколение Сонек, которое в продаже сейчас - уже не то. Нужно искать предыдущее. Я взял KDL-32S4000 по его рекомендации.  То есть серия KDL-S - ещё правильная.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Еще будут какие мнения?
Или это все?
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
То есть серия KDL-S - ещё правильная.

Эту серию не найти уже.
В сухом остатке.
Samsung UE40D6100SW
Philips 42PFL7606H
Дайте еще варианты или на этой ветке все вымерли?
 
 
Цитата
vladimir vladimirovict пишет:
Дайте еще варианты

денег в бюджет добавь и вариантов станет куда больше ;)
Время-главная ценность!
 
 
Нет. Денег можно добавлять сколько угодно. Результата не будет. Результат будет если добавить мозг.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)