Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопросы по 3D телевизору LG 42LB652V

 
 
Добрый вечер. На днях прикупил себе 3D телевизор LG 42LB652V. Телевизор отличный и всем меня устраивает.
В ходе несколько-дневной эксплуатации возникли несколько вопросов. Буду очень благодарен если ответите/поможете.

1. Вчера смотрел ролик в приложении Youtube (мультфильм выполненный в много-пиксельном стиле. Как игры на Денди). Во время просмотра отвернул голову от экрана, снова повернул и заметил как будто на глазах слегка (чуть-чуть) уменьшилась яркость. Ничего в настройках не трогал. Все стоит на заводских параметрах. Режим: яркий, энергосбережение: откл. и т.д. Возможно ли такое быстрое проседание яркости LED подсветки? Или мне это показалось? Как вообще это можно проверить?

2. После этого (см. первый вопрос. КЭП) я заметил что даже изображение HD-каналов стало хуже показывать. Как будто оно стало чуть более пиксельным. Кто знает может это я себя накручиваю... Во избежание сомнений, можно ли и это как-то проверить?

3. Я уже достал Вас своими глупыми вопросами. Но можно задам последний.
Исходя из проблем выше, я решил сбросить настройки к заводским. В общем так получилось, что проделывал я сброс раз десять точно (да да я придурок). Это как то скажется на работе телевизора, испортится ли он?

4. Скажите какие оптимальные настройки изображения будут для данной модели? Что означает режим ЭКО (может экономичный?)? Стоит ли включать режим энергосбережения (если да, то какой параметр выбрать?)?

Я заметил что даже в режиме ЭКО параметр подсветка стоит на - 100. К тому же во многих режимах параметр подсветка и контрастность стоят либо на 100, либо на 90-95. Это разве не опасно? Ведь подсветка ТВ может быстро сесть.

5. Скажите сколько времени/лет/часов мой телевизор (или подобный) способен проработать на своей изначальной яркости (т.е. не изношенная подсветка)? В основном ТВ включен/работает с 12:00 до 00:00 почти каждый день ( т.е. по 12 часов день) - это очень много? Может стараться меньше его смотреть?



Мои вопросы довольны странные, но мне очень надо это все выяснить, пока действует гарантия.
 
 
Цитата
artemtv Artemka пишет:
Возможно ли такое ...?
О чем идет речь сказать нельзя, поскольку никто этого не видел. Галлюцинации.

Цитата
artemtv Artemka пишет:
Кто знает может это я себя накручиваю ... ?
Никто не знает.

Цитата
artemtv Artemka пишет:
Как вообще это можно проверить?  
Есть много программ для настройки и тестирования телевизора, статического и динамического разрешения, цветопередачи, задержек, равномерности подсветки и т.д.

Цитата
artemtv Artemka пишет:
Я уже достал Вас своими глупыми вопросами.
Еще нет. Держимся из последних сил.

Цитата
artemtv Artemka пишет:
В общем так получилось, что проделывал я сброс раз десять точно (да да я придурок). Это как то скажется на работе телевизора, испортится ли он?  
Это вредно для головы, для телевизора - индифферентно.

Цитата
artemtv Artemka пишет:
4. Скажите какие оптимальные настройки изображения будут для данной модели?
Телевизор калибруется под конкретные условия освещения и конкретный источник изображения. Нет оптимальных настроек, в каждой квартире будут свои настройки. Если это не понятно или не хочется разбираться, то надо ставить настройки согласно своим предпочтениям, а не как "должно быть" или как нравится соседу.

Цитата
artemtv Artemka пишет:
Стоит ли включать режим энергосбережения
Нет.

Цитата
artemtv Artemka пишет:
5. Скажите сколько времени/лет/часов мой телевизор (или подобный) способен проработать на своей изначальной яркости (т.е. не изношенная подсветка)? В основном ТВ включен/работает с 12:00 до 00:00 почти каждый день ( т.е. по 12 часов день) - это очень много?
Хватит на 5 тысяч дней.
Изменено: Avi Sync - 03-09-2014 08:42:49
 
 
Спасибо за ответы.
Есть еще вопросы.

1. Если я сильно протирал 3Д очки его тряпочкой, то возможно ли то что я мог стереть (пускай и не полностью) его поляризационное покрытие?

2. Почему при преобразование картинки из 2Д в 3Д, изображение в очках как 2Д (нет обьема и эффекта присутствия)?

3. Можно ли обычные колонки SVEN от компьютера подключать в телевизор, а точнее в разьем от наушников (или не стоит его туда пихать)?

4. При просмотре ТВ на белых/светлых тонах видны темно-сере пятна (особенно в быстрых сценах)? Также если смотреть тупо белую заливку, то можно заметить какие-то серые кружки по всему экрану. Хотя подсветка вроде Direct LED. Это брак, неисправность?
Изменено: artemtv Artemka - 03-09-2014 15:41:50
 
 
1. Не знаю. Если через очки по-прежнему получается разделение поляризованной картинки, то пленка не повреждена. Предваряя следующие вопросы, хочу заметить, что эта технология имеет следствием падение яркости, разрешения, четкости и ограничивает выбор диапазона расстояний для просмотра и вертикального угла. Так что для перфекционистов придется приглушить активность вопрошения  :)

2. Не знаю. Сам принцип формирования трехмерного изображения из двумерного крайне убогий. Предлагаю вообще отказаться от сравнения нативно снятого трехмерного контента с восстановленным.

3. Если имеются в виду активные компьютерные колонки с миниджеком, то да. Опять же эффект будет минимальный, надо плавно стремиться к созданию полноценной системы окружающего звучания.

4. Не знаю. Больше походит на зрительную иллюзию. Вот здесь на белых областях есть серые точки?

Чем дальше в лес, тем толще партизаны  :D
Изменено: Avi Sync - 03-09-2014 17:49:12
 
 
Добрый вечер.

У меня к Вам пять вопросов.

1. Скажите, засветы которые присутствуют на ТВ сначала покупки - это брак, деффект?

2. Засветы, которые появляются по ходу эксплуатации ТВ - это брак, деффект?

3. Засветы, которые присутствуют на ТВ c Direct LED подсветкой - это брак, деффект?

4. Включив белую заливку/белый фон, я замечаю на экране ТВ какие-то маленькие круглые серые пятна. Что это? Брак ли это?

5. На днях, у меня телевизор был 2 раза случайно отключен от сетевого фильтра во время просмотра фильма.
Дело в том, что на этом фильтре есть такая маленькая кнопочка которая его отключает. Так вот она видно плохо держится и при малейшем, случайном соприкосновении ноги к ней он выключается. Хотя я толком и не знаю сетевой ли это фильтр или просто удлинитель, но на нем все таки есть и рычаг вкл/выкл (может Вы знаете?).
Ну и собственно вопрос, могло ли как-то это отразиться на работе телевизора? Опасно ли это?
 
 
Цитата
artemtv Artemka пишет:
Добрый вечер.  
Уже утро.

Цитата
artemtv Artemka пишет:
У меня к Вам пять вопросов.  
Оо...х...

1., 2., 3.
О каких засветах идет речь? Тем более появившихся? Нужно описать как можно подробнее.
Блики экрана? В каких условиях освещения работает телевизор, где находятся окна и т.д.
4. Уже отвечал раньше. Мое сообщение не дошло? Белая заливка используется для оценки равномерности подсветки. Ни в каких других случаях смотреть на белую заливку НЕ НУЖНО.
5. Телевизор не нуждается ни в каких фильтрах, по возможности все лишние соединители нужно убрать. Тем более всякие маленькие кнопочки, не имеющие нормальной фиксации. Ситуацию с произвольным отключением обсуждать не нужно, нужно просто исключить её навсегда, по определению.

Цитата
artemtv Artemka пишет:
Ну и собственно вопрос, могло ли как-то это отразиться на работе телевизора? Опасно ли это?
Какой простор для фантазии и нежных переживаний! Если он еще работает, значит ничего не случилось. Задавая вопрос - опасно ли это, ты тем самым собираешься и дальше отключать телевизор подобным образом?

Цитата
artemtv Artemka пишет:
Хотя я толком и не знаю сетевой ли это фильтр или просто удлинитель, но на нем все таки есть и рычаг вкл/выкл (может Вы знаете?).  
Как может кто-то, даже не видя устройство, знать какой из десяти тысяч удлинителей ты купил? С фильтром или без.
Надо же голову иногда все же включать.
Изменено: Avi Sync - 06-09-2014 09:27:02
 
 
Цитата
artemtv Artemka пишет:
. Скажите какие оптимальные настройки изображения будут для данной модели?
Для Вас а не "для модели"
Для магазина настройки для оч. яркой комнаты - годятся если только Вы весь свет включаете в комнате + пару торшеров еще принесете из спален...
- если смотрите кино в затемненной почти совсем комнате - есть такая настройка, ее и используйте
- если...
Ну итд итп
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Мир вам, люди добрые!
Помоги разобраться со следующими вопросами.
Неделю назад купила телевизор. В нём устраивает всё, кроме некоторых нюансов:
1. Не могу поставить ребенку иви.ру. По часу жду, а на экране лишь красная заставка и больше ничего. Тоже самое и с другими ссылками на фильмы: NOW, йокко, LG фильмы и другие.
2. Запрашивает Flash Player , когда хочу посмотреть ролики с ютуба или онлайн фильмы.
Разъясните подробнее, что именно нужно делать для исправления этой ситуации.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)