Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

LCD телевизор - рабочая лошадка?

 
 
Посоветуйте какой LCD подойдет лучше всего как "кухонный" телевизор (15" - 20"). Нравится SHARP LC-15B2MA , SONY KLV-15SR2. Имеет ли смысл? И еще, что даст более качественную картинку 15 или 20 дюймов
Какое разрешение предпочтительно для более качественного изображения 640х480 или 1024х768
(предполагается просмотр эфирных программ).
Спасибо.
 
 
Добрый вечер! Я видел в работе и "щупал" и SHARP и SONY и много чего еще.
ИМХО Мое мнение, что их тюнеры заточены не под наше телевидение будь то кабельное ТВ или Мостелеком(видимо по ГОСТу  у них и у нас разное соотношение сигнал/шум), уж очень поганенькое изображение по сравнению с ТВ на ЭЛТ, шумы и помехи сразу бросаются в глаза. Кстати так же погано выглядит изображение на плазменных панелях вне зависимости что используется в качестве тюнера, родной тюнер или тюнер видеомагнитафона. Вобщем, если LCD в качестве монитора компьютера сохраняет зрение, то LCD в качестве ТВ принесет только раздражение. Подитожив, не рекомендую зря тратить деньги, обещанного удовольствия не получите
 
 
На 2 - Ерунда,
некоторые ЭЛТ тоже хреново смотреть.
Пользую соньку (15 инчей). Эфир показывает идеально.
В соседней комнате соня ЭЛТ 25 дюймов - рядом не валялась.
Есть только одна проблема - цена, дороговатые они. Но, в моем случае альтернативы не было по размеру.
Абсолютно не жалею о покупке, посему всем рекомендую, ежели бюджет позволяет.
 
 
На 3-не надо так категорично, я работаю в очень крупной телекомуникационной корпорации и поверьте имел и имею возможность сравнивать все со всем. Ни на кабеле ни на Мостелекоме LCD не показывает лучше чем ЭЛТ, и дело не в производителе. Хотя при всем моем уважении к SONY(я сам использую LCD монитор для компа Х-52, проектор НС-10 cineza и компоненты ДК от SONY) их телевизоры далеко не эталон изображения/качества, особенно плоскоэкранные "уродцы" последних лет выпуска.
Кстати, чем меньше экран, тем меньше шумов на нем видно. 15 дюймов LCD =(приблизительно) 17 дюймов ЭЛТ, 17 против 25, возможно это то же влияет на объективность оценки. Если же в Вашем Андрей случае столь ощутима разница в сторону LCD, рекомендую проверить ту часть разводки, которая идет на ЭЛТ 25 дюймов, возможно дело в некачественном разветвителе.  
 
 
Разветвители идеальные.
Впрочем, как и изображение на LCD, ежели вообще эфир можно считать идеальным поставщиком сигнала.
Уважая вашу должность и познания в сравнении, я, тем не менее, их не ставлю выше своих ощущений. У меня дома 5 телевизоров, практически всех доступных технологий, тем более у меня они меняются раз в 3-6 месяцев. Посему мне проще сравнивать и подводить итог смотря по часу или 2 каждый день, нежели работать в крупной телекомуникационной корпорации :-)))  
 
 
На 5:
Раз уж у вас такой большой опыт, то подскажите пожалуйста, что в настоящий момент лучше показывает:
LCD 30", или плазма 32" ?

А то по цене LCD в 2 раза дешевле, вот и не знаю - что лучше взять.
 
 
На 5 Однозначно LCD, особенно если Лыжи или Самсунг. ИМХО изображение на плазменной панели лично мне не нравится, по этой пречине для ДК предпочел проектор. Если всетаки плазма, то лучше последних Панасов ничего нет.
В случае получения эфирного сигнала, рекомендую, в разрыв коаксиала установить "изолятор земли", стоит около 4,5 $ ("Мир антенн", "Белка") и в громадном большинстве случаев сильно улучшает качество изображения.    
 
 
А что такое "изолятор земли"? И может ли помочь для 32" телевизора? Можно в двух словах рассказать или поделиться ссылкой?
 
 
На 6
Вот тут-то трудно давать рекомендации, так как из плоских я использу Sony LCD (15") и Panas Plazma 5 (42").
Если бы они были одинаковы по сайзу, можно было бы и сравнивать. Дело в том, что я не смотрю эфир. Все каналы идут через NTV+. Ощущения разные, разумеется, но только на уровне большой/маленький.
В любом случае LCD создает ощущение мягкости в картинке, эдак перед сном маленько понежиться и заснуть. Плазма - это ярая показуха. На нем смотреть новости или развлекательную программку - грех! :-) Она просит чего-нибудь мощного и забойного, а-ля блокбастеры/боевики/спорт и прочее.
Т.е. много зависит от вашего образа жизни и пристрастий ...  
 
 
На 9 Андрей, Вы слукавили! В 3 посте вы пишите про сравнение ТВ на эфирной антене, а уже в 9 выясняется что все смотрите через НТВ+. Это разные вещи!
На 8 Ссылку к сожалению дать не могу, одназначно есть на англоязычных сайтах, но вещь сугубо профессиональная и смотреть надо в телекоммуникациях-принцип построения коаксиальной Сети или что-то подобное. В кратце расскажу что же это такое и как выглядит. Это пассивное устройство цилиндрической формы 7-8 см. в  длинну и около 3-х см. в диаметре с двух сторон имеет резьбу под F-коннектор( обратите внимание входи и выход), цвет белый или серебро. По сути разрывает экранирующую оплетку кабеля, без ущерба для сигнала естественно. Бывают изоляторы со встроенными блокираторами, о них чуть позъже.
Помочь может любому ТВ и всему тому что подключается к коаксеальной Сети для борьбы с наводками и напряжением(и такое бывает) на экранирующей оплетке, может выражаться в виде шумов(вид помехи на экране) и.т.п.
Пусть несколько грубоват но все же пример.  Вы не знаете что за оборудование стоит у вашего соседа?! Возможно он смотрит телепрограммы на экране монитора через компьютерный ТВ-тюнер, а на корпусе копьютера частенько присутствует напряжение 110 В (по моим наблюдениям у половины компьютеров, помогает избежать розетка с  заземлением). Как построены коаксиальные Сети, где что заземлено и главное как все это реализованно рассказывать не стану. Но по сути эти 110 Вольт могут оказатся на экранирующей оплетке у всех соседей по лестничной клетке, бывает что у нескольких этажей. Я встречал телевизоры, которые на земле так же имеют 80-90 Вольт(все измерения относительно заземляющей шины). Поверьте это не параноя. Так что изолятор земли если не поможет улучшить качество изображения то по крайней мере предохранит Вашу аппаратуру от выхода из строя в вышеописанных случаях.
Кстати, если на экранирующей оплетке в Сети есть напряжение, а в Вашей квартире установлены разветвители не с индуктивной развязкой, то со временем(сложно сказать сколько, зависит от марки используемого ферита) ферритовые кольца на дроселях входят в так называемое "насыщение". На экране Ваших ТВ появляются едва заметные горизонтальные широкие белые полосы, штуки эдак 2-4 на экран, которве медленно по нему сползают вверх или вниз(помеха под названием НАМ-по английски или ХАМ-по русски).
Если изолятор имеет встроенный блокиратор, значит он вдобавок ко всем вышеперечисленным свойствам предохраняет вашу аппаратуру от напряжения извне по центральной жиле до 2000 Вольт(грозовой разряд например). По сути блокиратор это пФд емкость которая уже стоит на входе ВЧ тюнера любого ТВ, так что наличие блокиратора в изоляторе земли лишнее.
Как уже писал, цена около 4,5 долларов, уверен того стоит. Приобрести можно только в специализированных магазинах. Если кому интересно сбросьте мне на мейл свой адрес  и я обязательно вышлю Вам адреса и телефоны всех магазинов где изоляторы земли могут оказатся в продаже.
Всем удачи!  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)