Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

LOEWE

 
 
Последних ЖК-моделей "лёвов" я не видел в России. В Германии "лёва" считается премиальным брендом, и у семей с определенным уровнем доходов они должны стоять в гостиных, в том числе, из патриотических соображений. У очень богатых бюргеров стоят телевизоры Metz, тоже немецкие, аналогичного способа изготовления.
Насколько я помню, последние, 100-Гц "лёвы" на 32-дюймовых широкоэкранных ЭЛТ были точной копией Филипсов и производились в Брюгге на заводе Филипса. Единственными отличиями был шильдик и меню только на немецком языке.
 
 
откуда инфа такая?
может и копией - но показывали лучше  :D
Корпус точно был не копией.  ;)
Да и щас точно не филипс - который матрицы вообще не делал  :(

Уж лучше так - чем B&O со шторками который был - а внутри филипс лет на 8-10 старше выпуском, чем бенг :(

Проц кстати стоит  в леве - Hisense
леве делает внутри тв -
плату, алгоритм обработки , заводская калибровка
Корпус из алюминя делают австрийцы Piesslinger
были бы они по цене как Tomson - цены бы им не было  :D
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
филипс - который матрицы вообще не делал  
Делал. Только совместно с ЛЖ. И сейчас у них есть маленький пакет акций.
https://en.wikipedia.org/wiki/LG.Philips_Displays

ЛЖ на сегодняшний день чемпион по производству IPS матриц. У него закупают все, кому не лень.
Цитата
Andry N N пишет:
Уж лучше так - чем B&O со шторками который был - а внутри филипс лет на 8-10 старше выпуском, чем бенг
Заблуждаешься. Матушка на даче сейчас такой донашивает. Покупался в Московском салоне БиО. Сравнивался с кучей всяких Мерцев и Лёв - рядом не валялись. Стоил, как 5 самых крутых Лёв. И сейчас показывает, как автомат Калашникова. ;)  С даты покупки - 2006г., даже яркость и контрастность не трогались.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
не заблуждаюсь
я говорил про телевизор 94 года - где внутри стоял филипс 85
Что каксается филипса и лыж- то тут инфа считаю устаревшей
так как производство тв - филипс продал китайцам - оставив им имя филипс

Что касается вашей матушки - то я у нее не был
Цитата
Археолог  пишет:
окупался в Московском салоне БиО. Сравнивался с кучей всяких Мерцев и Лёв - рядом не валялись. Стоил, как 5 самых крутых Лёв.
да ничем не отличался бенг - он не делал вообще ничего
кроме приблуд для карсоты - ни софта ничего ....
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Ice power они сами разрабатывали
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
да ничем не отличался бенг - он не делал вообще ничего
кроме приблуд для карсоты - ни софта ничего ....
"Ооо-о, как ффсё запущено!"

БиО как раз и отличается тем, что и раньше в дикие времена ЭВП делал....внимание!...софт, который прекрасно работает в ящике, который донашивает матушка, так и теперь делает его + феноменальная настройка каждого без искоренения ТВ. Такого софта нет, не было и подозреваю, что в обозримом будущем не будет ни у одного производителя. Как он работает с пропорциями лиц и предметов на экране, так никто другой даже мечтать не может в самом эротическом сне. Вот поэтому, в спальне и висит бэнговская панель. Из настроек, которыми пользуюсь - только громкость!!!
Единственное "но", "заточка" всего скорее на комфорт. Хотя, это вытекает из философии конторы.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Томсон на ЭЛТ 63 см работает 21 год в почти ежедневном режиме. За это время не пришлось ничего подстраивать, даже яркость (пользовательская настройка).
Телевизор имеет сложную систему настроек, упрятанных в заводское (сервисное) меню с хитрым доступом. Ковыряться с этими настройками на мой взгляд опасно, хотя можно все откатить. Думаю, все это богатство обслуживает типовой процессор для премиальных европейских телевизоров тех лет, в том числе, БиО и пр.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Думаю, все это богатство обслуживает типовой процессор для премиальных европейских телевизоров тех лет, в том числе, БиО и пр.
Несколько не так. В БиО тоже море настроек из сервисного меню, только лезть туда за десять лет нет никакой нужды, т.к. даже яркость и контрастность до сих пор не выставлена даже до половины. Я о другом. В БиО проц. сам (при включении, конечно) отслеживает, чтобы лица не были вытянутыми или сплюснутыми, и корректирует картинку с таким учётом, чтобы все остальные предметы тоже выглядели правильно. Это очень непростой процесс. Не знаю ни одного другого ТВ, где бы это работало на лету. Всегда только что-то одно, и нужно вечно работать пультом. Бэнг в этом плане впереди планеты всей, причём, ещё со времён "лампочки Ильича" ;) .
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
В БиО проц. сам (при включении, конечно) отслеживает, чтобы лица не были вытянутыми или сплюснутыми, и корректирует картинку с таким учётом, чтобы все остальные предметы тоже выглядели правильно.
Такая фича в Томсоне работает по умолчанию (галочка в заводском меню). Пульт используется только для переключения каналов и громкости. Другие настройки не использовались 20 лет.
 
 
Кстати, Мвидео скинул цены на "лёву", но очереди и ажиотажа не наблюдается: соотношение цена/качество все равно не привлекает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)