Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.

8K шагает по планете.

 
 
Цитата
Археолог написал:
Смело! Я бы всё же поставил на япо-в. Им олимпиаду нужно рекламировать.
А может вообще будет ход конем. Сони выпустит камеру 8k для мобильных, и... поставит ее в iPhone.
Так было с первой мобильной камерой с оптическим стабилизатором.
 
 
Цитата
c1154365 написал:
Сони выпустит камеру 8k для мобильных, и... поставит ее в iPhone.
Не всё так просто. Чтобы передавать поток данных такой ёмкости, как минимум, нужно соответствующее железо и линии передач. Вот тут главный показатель того, на сколько долго задержится 8К. Если вложатся по минимуму, то надолго. Если будет хороший задел по пропускной способности сетей, то "однодневка", и жди очередное "К".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
На "тюбзик" вовсю выкладывают видео в 8К: https://www.youtube.com/results?search_query=8k

....есть даже то, что снято, якобы, аж в 12К: https://www.youtube.com/watch?v=UN3uF3990Q0
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Самсунг на заводе в Калуге будет выпускать 8k телевизоры:
https://news.samsung.com/ru/%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d0%b7%d0%be%d1%8­0-%d0%b1%d1%83%d0%b...
 
 
Ну что ж, молодцы корейцы. Будем надеяться, что и другие последуют примеру. Глядишь, и ценники присядут.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ценники кусачие, модель с 75-дюймовым экраном стоит 699 990 руб, с 85-дюймовым 1 499 990 руб.
 
 
"Перегибы на местах".
Пойдёт конкуренция, ценники образумятся.

Хотел бы знать, что такого "золотого" насыпали в "ящик" аж на полтора ломтя?!!
Сама панель - "копейки"....и...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
c1154365 написал:
Ценники кусачие, модель с 75-дюймовым экраном стоит 699 990 руб, с 85-дюймовым 1 499 990 руб.
Не прошло и полгода, как конкуренция среди 8К набирает нешуточные обороты. Уже все передовики империалистического труда отметились моделями с 8К. Некоторые даже не по одной.
Единственое, что останавливает от покупки, это "сырость" технологии. Контент, точнее, его отсутствие, не пугает.
Цены, кстати, на "ящики" в целом, приходят к разумной достаточности. Уже 4К+ ОЛИД не выглядят игрушками для буржуев. В пределах сотки можно зацепить весьма приличный телик.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
4k уже претендует на стандарт на ближайшее десятилетие.
Но пока не ясно, будет ли он действительно стандартом, как когда-то было с 1080p или займет промежуточную нишу как 720p.
 
 
Думаешь?...
Почему-то кается, что дело идёт к стандарту в 8К. "Четвёрка", на мой взгляд, не дотягивает до "абсолюта". А, вот "восьмёрка" может показаться избыточной...для неискушённого обывателя (на которого и точат тв вещание.
10К, 12К и больше, могут оставить под кино, причём, только под файло-коммерцию.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)