Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11

8K шагает по планете.

 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Вложения Samsung в QD-OLED сдвинулись по срокам, нужно доводить технологию до ума. Первые отзывы на прототипы смешанные, явно не хватает яркости.
О! Интересно. Что именно там по срокам? 10 с гаком ярдов вложить, это не в бирюльки играть. Самец - игрок из высшей лиги, и такие танцы с волками имеют стратегическое значение для всех. Если в очередной раз пролетит, то... :prayer:
А яркость смешная у всех OLED матриц. Х\з, как они HDR вывозят при такой убогости.
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Настоящий прорыв может быть в Micro LED
Оооо! До этого, как до Шанхая в позе "Z".
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Пока главный вопрос - это цена и размеры светодиодов.
Цена? Вряд ли. Размер - да. И охлаждение, вот "где собака порылась". Из-за температуры с\диодов и в ЖК пытаются снизить их кол-во в подсветке. Иначе надёжность и долговечность экрана снижается.
Цитата
Александр Чечелёв написал:
у Sony пока получается слишком дорого...
А у неё никогда не получалось дёшево. Думаю, и не старается особо. ;)
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Xiaomi заявили о намерении выпустить OLED
Интересно, у кого матрицы закупят? Лыжники же перенесли производство в Китай.
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Hisense, наоборот, от технологии отказался
Чего и стоило ожидать. ЖК приговорили.

П.с.: Наконец-то профи подтягиваются к видео. А то, заснул раздел. Держу пару\тройку тем для новой жилплощади. Скорей бы.  :confuse: "Параллельные" сайты аху ахренели, как гоняю там всякую барыжную шантрапу с клеймами "профессионал".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Чего и стоило ожидать. ЖК приговорили.
Они от OLED отказались :) Будут с Samsung развивать QLED.
Жаль, правда, что к нам они топовые линейки больше не поставляют...  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Цитата
Археолог написал:
Чего и стоило ожидать. ЖК приговорили.
Они от OLED отказались  Будут с Samsung развивать QLED.
Жаль, правда, что к нам они топовые линейки больше не поставляют...  
Не понял. Давай по порядку поступления.
Китаёзы от органики отказались...или их "отказали"? То, что на пару с Самцом потянут в гору ЖК, дык я только за. У корейцев прекрасные инженерные кадры и наработки, а у их братьев по...раз_резу глаз дешёвая раб. сила. Это сильная заявка на победу. Я многого жду от такого союза.
Кто не поставляет? У Самца завод в Калуге.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Сами отказались, продажи не пошли.
Вообще Hisense отличная контора, у меня во Франции их телик 4К недорогой в гостиной стоит, просто зверь - за 300 евро может всё! Насчет России - я про Hisense, само собой, ULED серию они больше к нам не возят.

Что касается OLED, то пока кто-то ещё не начнёт массовое производство матриц, помимо LG, то особого развития не будет.

Я всё же голосую за перспективы Micro LED, там есть, куда двигаться. Насчёт цены - это очень важный фактор, пока оно будет стоить как сейчас, то есть сотни тысяч долларов, о чём вообще можно говорить?  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Hisense отличная контора, у меня во Франции их телик 4К недорогой в гостиной стоит, просто зверь - за 300 евро может всё!
Звучит, как научная фантастика. ;)  Знаю у них всего один 32" ящик с яркой матрицей. Лучше не называй модель. Разнесу "туда сюда по трафарету" (знаешь, как умею ;) ).
Я бы ещё понял, если Vizio из дорогих китайцев. Там, действительно, есть на что посмотреть. Жаль, что к нам в РФию их не возят в белую.
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Я всё же голосую за перспективы Micro LED, там есть, куда двигаться.
Больно отдалённая перспектива. По самым скромным прикидкам, до неё лет 10.
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Сами отказались, продажи не пошли.
Прикидываю, что и передовиков кап. труда в скором времени ожидает похожее. Начнут массово выгорать экраны из первых продаж, и пользователь завалит рекламациями и исками.
Органический диод - тупиковая ветка эволюции. Очень хлипкая технология. Поэтому и смотрю с надеждой на Самца. Пока у него не всё получается с калибровкой цвета. Но опыт - дело наживное.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Звучит, как научная фантастика.   Знаю у них всего один 32" ящик с яркой матрицей. Лучше не называй модель. Разнесу "туда сюда по трафарету" (знаешь, как умею  ).
Во Франции за триста продают 43 дюйма ;)
Да, матрица там хреновая, углы обзора никакие, зато все настройки открыты, медиаплеер жрёт все, что дают, вполне нормальный смарт. Повторюсь, за 300 - просто огонь.

Я дома-то до сих пор смотрю Pioneer KURO, по большей части ;)  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Во Франции за триста продают 43 дюйма  
Если отталкиваться только от диагонали, то в РФии можно 43" взять и за 150. ;)  Причём, "белой" поставки. https://price.ru/televizory/?attr-251=43,49&sort=price-asc
Кстати, у Хайсенса есть сумасшедшая по углам обзора 32" и 40" матрица - H4F. Рвёт всё на свете, даже всю органику! Но, в остальном, это "Китай".
Если у вас в Парижах продаётся Vizio, присмотрись. Советую. В Штатах он жжёт все обзоры и прилавки. Контора действительно заслуживает пристального внимания..., хоть и чисто китайская. Наверху каталога у них есть модели, которые по некоторый показателям камня на камне не оставляют передовикам кап. труда.
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Я дома-то до сих пор смотрю Pioneer KURO, по большей части.
В детстве я был непримиримым бойцом за последнюю децибелу и каждый пиксель. Сегодня уже угомонился и так же считаю, что вещи должны работать на человека, а не он на них и ради обладания ими. :coquet:  
Кстати, с прошлого года единицы, а с этого почти все производители завернули болт на поддержку их изделиями вещания с низким качеством. Т.е., покупая дорогущий новый ящик чел лишается возможности посмотреть хоккей по путинскому тв. Только платные каналы и интернет (а он за денежку). Вот так. :keep-order:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)