Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите чайнику с сабвуфером

 
 
Делаю что-то типа небольшого домашнего кинотеатра. Решил все вопросы, кроме одного - не хватает звука в нижней части диапазона.

Сейчас звук подается с компьютера на линейный вход магнитофона Маяк-233 (из советских времен) и выходит из его колонок. В средней и верхней части диапазона качество меня более-менее устраивает, но в нижней - усилитель магнитофона "не тянет", да и колонки воспроизводят грязно.

У меня появилась мясль повесить на линейный выход магнитофона отдельный усилитель, через который вывести звук на сабвуфер (или что-то типа этого).

Вопросы:

1. Не придумал ли я глупость (допускаю, что существуют другие решения)?
2. Если это реализуемо - как это сделать проще и дешевле?  
 
 
Проще будет купить активный сабвуфер, который можно подключить прямо к линейному выходу, без дополнительного усилителя. К Вашему комплекту дорогой саб покупать не стоит. Пару лет назад видел дешёвые сабвуферы AIWA, специально предназначенные для их муз. центров. Модель не помню, да и наверняка за это время модельный ряд поменялся - просто зайдите на их сайт, наверняка что-нибудь подберёте.
 
 
Михаил, на сколько я помню у Маяка встроенные колонки?.
Честно говоря, я бы купил приличный комплект активных компьютерных колонок с сабвуфером долларов за 120. Встречаются трифоники с деревянным сабом. Думаю это будет звучать лучше чем Ваш коктейль.
 
 
Не совсем так. У Маяка две реальные деревянные выносные колонки. Там динамики где-то сантиметров 15 в диаметре. В принципе, на средних и верхних частотах звучание для домашнего помещения нормальное вплоть до максимальной громкости. Искажения же на низких частотах начинается буквально с середины мощности.

Что касается активного саба, то я это уже тоже понял. Сегодня был в одной фирме (в Питере), там мне готовы за пару недель и за сотню-полторы баксов сделать активный саб на 80 Ватт (это много или мало?), который можно будет воткнуть в линейный выход.

Сколько вообще может стоить саб, который мне нужен?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)