Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Теоретический вопрос - саб + усилитель (стерео)

 
 
пока просто интересуюсь :)

каким образом грамотно присоединить активный саб к обычному стерео усилителю??
да и чтобы при этом не спалить ни того ни другого, ну и чтоб не на форсаже они работали...
а то кроме как сделать хитрый межблочник в виде рогатки ничего в голову не лезет :((
что думаете???
 
 
Алексей Воробьев
Есть такие межблочники "Y"
 
 
Ну, вообще, во многих интегральниках выход предусилителя присутствует, вот на него и вешать (это если по "низкому"(RCA) входу саба. Во многих сабах (дорогих) есть ещё и "высокий" вход (акуст.) на него можно вешать акустические провода (с мощника), а дальше транзитом на колонки. Этот способ иногда более предпочтителен именно для стерео (поскольку используется фильтр саба).
 
 
так если акустику и на саб и на колонки, на усилок нагрузится и саб???  по логике...
не у меня выхода преда вроде нет....
 
 
Вот только транзитом не надо, гробит этот фильтр звук. Лучше (если конечно есть две пары акустических выходов на усилке) с одних на саб, с других на фронт.
 
 
А насчет того , что нагрузится, так там высокоомный вход, ничего страшного не будет.
 
 
ага, 2 пары выходов имеются....
т.е. усилок напрягаться при таком подключении не будет совершенно???
 
 
А чего ему напрягаться. Саб раскачивает свой усилок-)
 
 
это то понятно, но и на саб идет усиленный сигнал.....
если я делаю усилок громче, то и на саб идет большая мощь....

вот это меня смущает....

я же подключаю саб не просто к сигналу, а к выходу с усилка на акустику...
 
 
Сжечь усилок может значительное увеличение силы тока. Параллельное подключение высокоомной нагрузки лишь очень незначительно увеличивает эту силу тока, ну например было 2А стало 2.01А (при одинаковом напряжении, читай регулировке громкости)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)