Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Саб - Mordaunt-Short - умер?

 
 
Компоненты:
* DVD - Marantz DV7600
* Ресивер - Marantz SR7500
* Саб - Mordaunt-Short MS409W (в комплекте Mordaunt-Short Genie 5.1)

Подключения:
* саб подключен к гнезду SW ресивера кабелем Real Cable Reflex 1RCA Subwoofer Cable
* на сабе кабель подключен к LINE L IN гнезду (Всего из там 4 штуки L IN, R IN, L OUT, R OUT)
* на коннектере, подключенном к гнезду ресивера стрелка указывает ОТ ресивера, на коннекторе, подключенном К сабвуферу стрелка указывает К сабвуферу

Установки ресивера:
SW=YES
Настройки аудио Auto Surr (хотя были перепробованы разные варианты, причем как в случае, когда носителем выступал DVD,  так и с приемом радио)

Суть проблемы:
1. Саб не издает ни звука, хотя определяет наличие подключения
2. при проверке настроек колонок (при тесте в ручном режиме - все колонки шумят, саб молчит, хотя если выключить его питания тумблером и потом перевести в режим Auto Power, то при прохождении тестом саба включается - загорается светодиод, но звука нет).
У саба есть режим Auto Power, при котором он включается (загорается синий светодиод) при наличии сигнала от ресивера и отключается, когда сигнала в течение какого-то времени нет
3. данная ситуация непонятным образом исправлялась включением/выключением питания (тумблера) на тыльной стороне саба - при каком-то включении он непонятным образом оживал и бухтел вовсю. Пока питание не выключалось - он работал и бухтел. После необходимости выключить питание не могу повторить прежний фокус: саб зажиганием индикатора показывает наличие сигнала, но не звучит. Ни при проигрывании DVD, CD, ни радио.

Нужен совет специалиста. Как настроиться, чтобы саб реально включался тогда когда что-то играет, отключался ночью... но самое главное - чтобы бухтел свою песню, а не молчал.
 
 
С автовключением проблемы вроде-в сервис.
 
 
попробуйте подключить его к правому или левому каналу на ресивере или плеере.
У меня такой же плеер, возможно нерасфрижен режим СВ на нем.
 
 
а.. все , догнал в чем истиная проблема... ну тогда действительно сервис
 
 
Не уверен что проблема с автовключением - саб реагирует на появление сигнала и включается (загорается индикатор), вопрос в том, что звука нет.

Кроме того, у тумблера есть три положения:
- OFF
- AUTO
- ON

Но даже в принудительно включенном питании саб не играет.

При тестировании колонок тест обходит все колонки и они поочередно шипят... на сабе лампочка загорается, но он не гудит. =(
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)