Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Paradigm PS1200v4

 
 
Посоветуйте кто имел с ним дело стоит брать или за эти деньги посмотреть что-то другое
 
 
У меня стоит Ps1000 v4. стоит пока в комнате 10м :) потом будет стоять в комнате побольше около 15. Сейчас больше чем на 50% не включаю - все в квартире начинает прыгать и двери дребезжать. Для кино супер! сдувает! Звук сложно описать :) для сабвуфера то... Но особого гудения я не услышал. есть небольшое посвистывание у фазиков, но его не слышно - только если ухо поднести к ним (см на 10-20).
Если для кино - берите не задумываясь! Я думаю комнаты до 30-40м прокачает. Для музыки думаю можно найти что-то более точное. В сложных композициях с быстрыми басами слышно что играет именно он и что не совсем точно, но за эти деньги мало вероятно что найдёте что-то более музыкальное. не так он уж и дорого стоит.
Но в могучестве саба можете не сомневаться. 200Вт номинала это ОГОГО!
Подавал на него 25ГЦ гудит :) на 20гц уже молчит.
 
 
Цитата
Подавал на него 25ГЦ гудит :) на 20гц уже молчит.

Э-э-э .... а-а-а... а может это , как бы ... ушки уже не слышут. :-) шутка

По теме. К сожалению, Валерий, Вы не указали размер помещения, а вообще согласен с Алексеем - вполне приличный саб, устойчив к перегрузкам, глубокий мясистый бас, хорошо работает и в небольших помещениях. Свою цену отработает честно, только смотрите цены на них могут иметь разницу в 5000 руб. (примерно)
 
 
На днях его слушал в связке с ресом Яма 2700 и акустикой www.soavo.com   все суперски.Саб обладает хорошей чувствительностью,басит уже просто на микроскопической громкости,что есть хорошо.так-как наслушался сабов от которых можно,что-то выдавить только на определенной моще.Ну а уж когда жахнули(на 18 кв.м) -очень даже ОГО-ГО
 
 
вобщем купил я этот саб... таскал его по комнате, крутил- вертел рукоятки и в конечном счете добился следующего, если сидишь на месте прослушивания его практически не слышно, только ощущается телом, в остальных местах просто низкочастотный гул, что аж уши закладывает. и вобще оказывается что реально трэков с хорошей низкочастотной составляющей очень не много, когда по полу бробегает дрожь и ветерок...
 
 
Цитата
...на месте прослушивания его практически не слышно, только ощущается телом, в остальных местах просто низкочастотный гул, что аж уши закладывает...
Ваш саб не настроен! Без измерительной техники прийдется повозиться не одну неделю/месяц, чтобы его настроить.
Удачи.
 
 
Валерий Попов
Что на фронтах и какая частотка у колонок.С каким ресом слушаешь ??
 
 

А как надо настраивать? что должно получится? Вопрос не праздный, просто тоже вот примериваюсь к этому сабу..  у меня полочники  AE Aelite Two ,  они хоть и размером с небольшие напольники, но низов всё таки нехватает... Кстати, где и почем покупали?
 
 
На7:
_у меня полочники AE Aelite Two - круто у них по низу частотка заявлена, врут, однако.)
В Вашем случае, думаю, нужно установить частоту среза саба на 50 Гц. Далее, накрутить громкость, чтобы саб явно выделялся. Поставить музыку с хорошей низкочастотной составляющей, можно что-нибудь клубное, нон-стоп. В процессе прослушивания постепенно убавлять громкость саба; убавил чуть - послушал, убавил - послушал, и так до тех пор, пока, по Вашему мнению, саба не станет слышно, но при его отключение была слышнА потеря в звучании. Вот это будет, в принципе, основой настройки.
 
 
А как правильно подключать саб по высокому уровню - можно ли его не последовательно с колонками включать, а параллельно?  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)