Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Нужна помощь! как правильно подключить Сабвуфер к усилителю

 
 
Цитата
DARIUS  пишет:
А таким способом акустика не ухудшится - не будет ли конфликта между Сабвуфером и АС?
Конечно будет. Это вопрос согласования. А как её в данном случае согласовать я не знаю, это делается с использованием гораздо более дорогостоящих устройств. Примитивная регулировка среза и громкость в сабе в этом вряд ли помогут. На мой взгляд сабвуферы - это вообще не для музыки. Но с другой стороны я не могу знать, что такое кривое звучание в итоге не окажется тем к чему автор и стремится. Ведь есть же пример:
Цитата
DARIUS  пишет:
... т.к до этого было где прослушать и сравнить.

Если же вопрос о влиянии сабвуфера на параметры АС, то нет, входы саба имеют гораздо более высокое сопротивление, чем АС.
 
 
Сейчас пообщался с менеджером магазина, где хотел купить данный Сабвуфер
http://pult.ru/product/63956.htm
http://pult.ru/product/sabvufer-jbl-sub-250p-black
все они с выходом (тюльпан) по их заверению я не смогу подключить эти Сабвуферы к усилителю.
Цитата
Тюльпаны можно использовать, если подключить саб через выход усилителя PRE OUT 1
Спорный вопрос - "NAD C352" http://www.nadelectronics.ru/docs/c352-rus.pdf.
а то действительно получится - что (деньги на ветер)
 
 
С одним примером мне стало все понятно с подключением Сабвуфера и как это сделать
1 - (к Усилителю подключаем Сабвуфер к Сабвуферу АС)

Не понятно другое
2 - (к Уселителю подключаем АС к АС Сабвуфер???) как это сделать и какие куда провода подключать т.е последовательность подключения.
 
 
Цитата
DARIUS  пишет:
все они с выходом (тюльпан) по их заверению я не смогу подключить эти Сабвуферы к усилителю.  
Кто это все? Сабвуферы никогда не имеют выходов тюльпан. Только входы. 250-й не имеет высокоуровневых входов. Оба саба могут быть подключены по низкому уровню к регулируемому выходу предусилителя NAD C352.
 
 
Цитата
DARIUS  пишет:
2 - (к Уселителю подключаем АС к АС Сабвуфер???) как это сделать и какие куда провода подключать т.е последовательность подключения.

АС уже подключены к усилителю. Саб акустическим проводом подключается через высокоуровневый вход параллельно к клеммам одной из АС. В этом случае байваринговые чудеса будут только мешать. Выбор типа подключения саба может, например, диктоваться условиями его размещения. При наличии в усилителе линейного выхода удобнее все же использовать низкоуровневое подключение межблочным кабелем, пусть даже и очень длинным.
Изменено: Avi Sync - 04-03-2015 19:33:55
 
 
Цитата
С одним примером мне стало все понятно с подключением Сабвуфера и как это сделать
1 - (к Усилителю подключаем Сабвуфер к Сабвуферу АС)

Не понятно другое
2 - (к Уселителю подключаем АС к АС Сабвуфер???) как это сделать и какие куда провода подключать т.е последовательность подключения.

На Ваш взгляд какое лучше подключение?
 
 
Цитата
DARIUS  пишет:
На Ваш взгляд какое лучше подключение?
Цитата
Avi Sync пишет:
При наличии в усилителе линейного выхода удобнее все же использовать низкоуровневое подключение межблочным кабелем, пусть даже и очень длинным.
 
 
Цитата
АС уже подключены к усилителю. Саб акустическим проводом подключается через высокоуровневый вход параллельно к клеммам одной из АС. В этом случае байваринговые чудеса будут только мешать. Выбор типа подключения саба может, например, диктоваться условиями его размещения. При наличии в усилителе линейного выхода удобнее все же использовать низкоуровневое подключение межблочным кабелем, пусть даже и очень длинным.
Не разу не сталкивался с этим (все равно немножко не понятно соединение - что к чему присоединить) особенно в NAD C352 - http://www.nadelectronics.ru/docs/c352-rus.pdf
 
 
Цитата
DARIUS  пишет:
Не разу не сталкивался с этим (все равно немножко не понятно соединение - что к чему присоединить)
В каком варианте непонятно?

Цитата
DARIUS  пишет:
... особенно в NAD C352

NAD имеет выход PRE OUT 1 (№9 на стр.4). В эти две дырочки нужно воткнуть кабель 2RCA х 2RCA. Второй конец кабеля нужно воткнуть в дырочки на сабе JBL 550P, которые называются LINE LEVEL IN (по картинке которая находится по ссылке в посте №1, если реальное устройство отличается от этой картинки, то ничего добавить не могу). Переключатель поставить в положение NORMAL (выключить LFE). Все.
 
 
Avi Sync - На работе у знакомого взял на прокат Сабвуфер: правда другая модель
"Sven HA-685W" - http://market.yandex.ru/product/481262/?hid=90548&text=swen%20ha-685w&srnum=1
чтоб определить будет играть или нет.
Дома поэкспериментировал (Подключил) как ты и описал
Цитата
NAD имеет выход PRE OUT 1 (№9 на стр.4). В эти две дырочки нужно воткнуть кабель 2RCA х 2RCA. Второй конец кабеля нужно воткнуть в дырочки на сабе JBL 550P, которые называются LINE LEVEL IN (по картинке которая находится по ссылке в посте №1, если реальное устройство отличается от этой картинки, то ничего добавить не могу). Переключатель поставить в положение NORMAL (выключить LFE). Все.
- ни музыки ни звука: только гул.
Результат отрицательный.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)