Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

саб для связки ae aegis evo+pioneer

 
 

Цитата
мне не понравилось категорически, правда необходимо подчеркнуть что у меня ямаха с jbl N38 и мне они очень нравятся, а эта комбинация славится избытком низа

В смысле комбинация ямаха + jbl N38 славится избытком низа ?

Цитата
Притом пионер 100ватный и ево3 для него слабоваты: на средней громкости саундтрек к вавилону5 еле пережевали, мои на некомфортной для уше громкости без проблем все отыгрывают

Скорее всего РЕАЛЬНО пионер не выдаст 100W на канал, хотя я могу быть неправ.
А не пробывали на пионере + ево3 послушать на малой громкости какой-нибудь аудиоCD с музыкой где есть достаточно низкого баса ?

Цитата
А 40ватник, мне кажется, не раскачает 20см

Harman/Kardon раскачает (если брать акустику с чувствительностью 91-98 Дб, как мне сказали), у него токи большие.

Цитата
А может есть аналоги в питере, чтоб прикинуть как будет звучать? какие нибудь монитор аудио...

Дык из аналогов можно было бы посмотреть только другую модель AE из той же серии EVO, и то, не факт что будут играть как EVO3. А AE в наличии в нашем городе я не нашёл. :-(
 
 
Цитата
В смысле комбинация ямаха + jbl N38 славится избытком низа ?
большинство в форуме считают ямаху басовитой (скорее всего обосновано)
JBLи тоже скорее киношная акустика

Цитата
А не пробывали на пионере + ево3 послушать на малой громкости какой-нибудь аудиоCD с музыкой где есть достаточно низкого баса ?
нет, сразу не понравилась и стал слушать JMlab, вот там все ок


Цитата
Harman/Kardon раскачает (если брать акустику с чувствительностью 91-98 Дб, как мне сказали), у него токи большие
скорее всего это верно

Ох и не простая эта задача выбор... :)
 
 
to ait pda
Цитата
я читал что их в японии делают, а в магазине индонезия :(
мой тоже оказался не японским :-)

to Кирилл Привалов
Цитата
А зачем для AE Aegis EVO 3 брать саб ?
потому что в кино это отдельный канал и негоже его на фронт замешивать как у меня это сейчас сделано.

Цитата
А не пробывали на пионере + ево3 послушать на малой громкости какой-нибудь аудиоCD с музыкой где есть достаточно низкого баса ?
не знаю, чем не понравилась данная связка уважаемому ait pda, но лично мне в стерео баса хватает, иногда даже слишком басовито звучит 2011+evo3, поэтому трифоник не требуется. данный пионер, кстати, оказался помимо всего прочего очень музыкален в стерео, имхо. при хороших кабелях особенно заметно стало.
 
 

Цитата
to ait pda
мой тоже оказался не японским :-)

Я где-то или здесь или на сайте производителя читал что производство AE в индонезии. А что по вашему мнению из качество от этого заметно страдает?

А кто-нибудь слушал Heco ARGON 50 (Германия). Говорят очень хорошая акустика (только здоровые очень). И сыграются ли они с моим Harman/Kardon-ом ?

Цитата
потому что в кино это отдельный канал и негоже его на фронт замешивать как у меня это сейчас сделано.

Дык саб тоже выбирать придётся, а ещё подбирать чтобы он был с фронтом хорошо согласован, а ещё доплачивать ощутимое кол-во $ за него. И, говорят, если просто слушать музыку, то лучше чтобы бас на фронтах хороший был, а саб лучше не брать, будет музыкальнее и согласованнее. Или это всё врут? Для кино я согласен, что с сабом поинтереснее должно быть, но по-моему, если фронты и качественно выдают хотя бы от 35Hz (а лучше от 32Hz) не в ущерб верхам и середине, то этого уже должно хватить, и в кино канал саба можно будет на фронт кинуть, я не прав? Вот такие фронты я себе сейчас и ищу.
 
 
АЕ EVO 3 есть в магазине PIONEER на Загородном. Там же можно послушать и в принципе договориться взять под залог на выходные. Сам все никак не доеду со своим АV усилителем PIONEER так что буду ждать известий о прослушивании...
 
 

Цитата
Я где-то или здесь или на сайте производителя читал что производство AE в индонезии. А что по вашему мнению из качество от этого заметно страдает?
у меня aegis малазийские. в англии только aesprit может делают, и то не уверен. если качество сборки интересует - могу сказать уверенно - вещь очень качественная.

Цитата
Дык саб тоже выбирать придётся, а ещё подбирать чтобы он был с фронтом хорошо согласован, а ещё доплачивать ощутимое кол-во $ за него.
ну а я про что? собсно отсюда топик и родился! мне лично нужен совет имеющих опыт людей - какой саб хорошо будет согласован с фронтом эво3 и отыгрывать с пионЭром 2011

Цитата
Для кино я согласен, что с сабом поинтереснее должно быть, но по-моему, если фронты и качественно выдают хотя бы от 35Hz (а лучше от 32Hz) не в ущерб верхам и середине, то этого уже должно хватить, и в кино канал саба можно будет на фронт кинуть, я не прав?
Как временный вариант - можно. У меня сейчас именно так. Но я хочу полный киношный комплект без всяких миксов. Каждому каналу - свою колонку, имхо.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)