Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Сабвуфер Yamaha YST SW45 что за зверь?(+)

 
 
есть в наличии муз. центр Yamaha пиано крафт 200. на малой громкости на мой вкус не хватает низов. Хочу прикупить к нему сабвуфер Yamaha YST SW45, а может не стоит? Может есть что получше в эти же деньги (200$).
С уважением, Алексей  
 
 
похоже этот саббуфер никто не слушал:(( А скорее всего лень писать:(( Очень жаль, т.к. у нас такой техники в продаже нет и всё приходиться заказывать (естественно без возможности послушать), а кота в мешке покупать ох как не хочется.
С уважением, Алексей
 
 
за 200$ сабвуфер купить  нереально, только пукалку.
Даже если самому делать и то не ахти какой выйдет.
 
 
2 Turbo-B
>за 200$ сабвуфер купить нереально, только пукалку.
Ну почему же...
Учтите то, что 45-я модель снята с производства, поэтому сейчас можно купить уцененные варианты.
Я свою YST-SW150 купил за 250.
Сорокпятку я не слышал, но по отзывам знакомых людей, она, не обладая огромной мощностью (стены трястись не будут), как нельзя лучше подходит в качестве низкочастотной добавки в трифонике.
Что Алексею, собственно, и нужно.
Мало того, все Ямаховские сабы, даже младшенький 45-й, имеют технологию "Active servo", которая улучшает "живость" баса, что для музыки как нельзя лучше.
Я свой саб использую в качестве трифоника в музыке, и очень доволен.
По моему мнению, для Пианокрафта это очень неплохой вариант.  
 
 
Спасибо за мнения.

А где его в Москве купить можно, в инете я его отыскал, но за 340$:(( Где ж такие цены - 250$?
В принципе я готов поднять планку до 250-300$ для покупки сабба. Но вопрос остался открытым - "Что брать?".
Буду заказывать через знакомых в Москве.

С уважением, Алексей.
С наступающим Новым Годом всех участников данного форума.
 
 
Полазив по аукционам техники б/у отыскал Yamaha YST-SW80 за 150$ может его взять? На что обращать при покупке б/у саббуфера.
 
 
Саб движущихся частей и механизмов не имеет, поэтому вероятность дефекта достаточно мала.
Что проверять в первую очередь?
Ну, само собой - работает или нет :)
Т.е. пусть предыдущий владелец продемонстрирует его в работе, в кино и в музыке.
Во- вторых, принахождении в стендбае и в работающем состоянии, но без подаваемого сигнала, не должно быть постороннего гудения.
И в третьих, он должен , находясь в стендбае, автоматически включаться при подаче полезного сигнала на вход.
Неплохо было бы визуально проверить целостность динамика, но у ямах, как правило, гриль(тканевая накладка) несъёмная.
Восьмидесятка - нормальный вариант, для Пианокрафта мощности хватит с большим запасом.  
 
 
Алексей Ежов
С пианокрафтом нормально играют Ямаховские же сабы. Проверяли :))) Все споются и 45 и 80 и 150.
Я всем советую саб от АудиоПро который AceBass так же черный рояльный лак.
Помоему и Олег Шевцов спрашивал :)))
Два небольших динамика, фазинвертор вниз. Эстетически и акустически лично по мне получилась классная пара. 200-ый пианокрафт стоит в спальне - комната 24 квадрата. Прокачивает как надо.
Глаянь:
http://www.audiopro.com/products/sub_b227.htm
Цена ему примерно 280 - 300 у.е.

Всех с Новым Годом!
 
 
2 Алекс Харпов
Да, подобная тема уже обсуждалась.
Я помнил про твой вариант, но забыл модель :)
А тут ты и сам объявился.
 
 
Созвонился с продавцом, который Yamaha YST-SW80 продаёт, сабвуферу 5 лет, продается насколько я понял без документов и проводов, проверка саба на месте.

Вопросы:

1. А не староват ли данный саб или 5-ть лет не срок и он только лучше играть будет?
2. Можно ли купить к нему провода не дорогие и где?
3. Пытался найти инструкцию к нему в инете, но чего то не нашел, мож кто знает где посмотреть?

Извиняюсь может за глупые вопросы, но я в этом полный чайник.
С уважением, Алексей.

P|S
8/Алекс Харпов
АудиоПро AceBass или YST-SW150 я бы конечно взял, но не могу победить зелёную жабу, нужны ещё деньги на ремонт машины :((( потому и приходится выбирать между YST-SW45 или б/у и мучить уважаемых соконфетников глупыми вопросами.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)