Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Почему так мало слов сказанно про Yamaha yst-sw320

 
 
Есть ли пользователи данного саба? какие впечатления? или может кто когда его слушал??
а то везде про него уж очень мало написанно, кстате можно ли судить о этом сабе как хороший, только из-за того что предыдущая модель yst-sw305 заняла хорошее место в обзорах некоторых журналов?  
нормально ли этой модели будет для комнаты "около 20m"?
Вот собираюсь приобрести данный аппарат, а мнений о нем высказанно уж очень мало......

P.S. Может восполнить этот пробел... ;)
 
 
А с чем хочешь его исполльзовать и для чего.
Я знаю его способности очень не плохо.
Но давай говори подробней.
 
 
Да-да... Подробнее :-)) Может и я что полезного подскажу, имею такой в наличии...
 
 
Для 20 м2 пожалуй даже с большим запасом :)))
А так я слушал этот саб. У моего бывшего компаньона на нем кинотеатр. Комната 6 на 5 метров. Стоит в углу. Грохочет круто. На счет музыки - не знаю - никто на этой аппаратуре музыку не слушает.
Мне в нем сильно нравится, что пирамида ( порт ) рассекает басс по полу по всей комнате. Он не локализуется. Хотя у кое-кто из знакомых наоборот это считают за недостаток - мол зачем звук в пол отдавать? Послушай.
 
 
Я хочу от саба - мощных бассов! возможно ли на нём в моей комнате например какие-нибуть взрывы в фильме ощутить на себе телом?
Мои предпочтения кино/музыка 70/30.
Т.е. вы хотите сказать, что для музыки он не годен?
и сильные ли у него отличия кроме конечно мощности от более старшей модели SW800? -может обратить внимание на более старшую модель?
какой кабель к нему порекомендуете? (т.е. я понял к нему можно использ. обычный кабель с тюльпанчиками по краям) или я ошибаюсь?
И как у него обстоят дела с установкой - ставить можно в любом месте?
 
 
Купил я этот саб. Интересно, как должен звучать сааб?? это правильно, что его почти не слышно, хотя воздух из фазоинвертора идёт... ?  
 
 
to Kostya None
В другой ветке уже попросил, написать подробнее о системе и т. д. Саб должно быть слышно на "слышимых" частотах :-)), ниже определенной границы (для каждого индивидуально) его начинаешь уже ощущать... Само собой для этого он должен выдавать колебания с достаточной амплитудой (читай громкость). У меня дома 320-й, спрашивай - отвечу...
 
 
Bu Ka
to Kostya None
Какой ресивер, как подключен саб, настройки ресивера, какая комната, как регуляторы на сабе стоят? Подробнее :-)) Если из фазоинвертора качает, то может в месте прослушивания минимум стоячей волны на каких-то частотах...

Вообщем ресивер у меня яма 730, колонки Инфинити альфа 50/ 20/ center, саб подключен обычным шнуром тюльпан-тюльпан 3 метра, настройки ресивера НЧ сигнал распределять между АС и сабом, на сабе регуляторы среза стоят на отметке 50, громкость 70%, взади стоит переключатель на Movie (  при переключении на music - разницы не замечаю ) комната около 20-ти метров... есть еще парочка переключателей, что они делают понятия не имею.. но вот где есть переключение OFF/LOW/HIGH - при самом переключение издает короткий НЧ хлопок.. так у всех?


Вопрос каким методом проверить правильность его работы т.е. рабочий он или нет -это все что мне нужно больше всего?
Что значут задние переключатели?
У тебя есть инструкция на русском языке?
Может ли провод повлиять на звучание? хочу вот купить фирменный ProfilGold там прям написанно именно для саба - экранированный и тп....
 
 
Kostya None
Настройка сабвуфера - дело очень тонкое.
1. Надо место ему найти сначала, такое где ты начнешь ощущать, что вся комната затряслась.
2. Частота среза - архиважно. Если сам никогда не настраивал - крути по 5 герц и сам поймешь потом что и как.
3. Проще саб настраивать на музыке или уж надо поставить размер всех колонок на "small" чтобы от них низы отрезались - тогда будешь один саб на низах слышать.
4. А еще лучше позови кого-нибудь, пообещай пиво, пусть потрахаются :)))

ЗЫ: Впринцыпе от 320 и соседи твои взрывы телом почувствуют :)))) только настрой его правильно. Кабель не повредит.
 
 
to Kostya None
Начну с простого... Переключатель OFF/LOW/HIGH задает уровень входного сигнала, который будет автоматически включать саб из положения STENDBY. В положении HIGH чувствительность наиболее высокая. Но я не жду обычно, когда саб включится сам, а включаю сразу, потому что секунда-другая проходит с момента включения до начала  работы динамика. НЧ хлопок при переключении происходит и у меня, видать так задумано :-))
Второй переключатель - это инвертор фазы сигнала, надо послушать в каком из положений саб работает синфазно с колонками, если будет работать в противофазе, то бас будет тише (будет происходить взоимно уничтожение акустических волн... безграмотно сказано, но ничего лучшего на ум не пришло).
MUSIC-MOVIE... От этого переключателя каким-то образом зависит режим работы усилителя. В первом положении бас помягче, поделикатнее, во втором - упругий, напористый, что лучше для киношных эффектов.
По поводу настройки... Если использовать саб только для кино (а мне кажется, что для музыки 50 Альфы предостаточно), то мне кажется нет необходимости разделять НЧ сигнал между сабом и колонками тем более такими басистыми, как Альфа 50. Настройки ресивера надо, как мне кажется, выставить в стандартное положение, при котором ресивер не вмешивается в распределение звука и каждый канал играет то, что ему
предназначил звукорежиссер (не знаю, как это выставляется на Ямахе, но должно быть такое).
При этом срез на сабе выставить в крайнее правое положение (в 5.1 звуковых дорожках уже все отрегулировано, что какая колонка должна играть, если речь не идет о сателитах). "Частота среза - архиважно..." (цитата от Алекса Харпова) IMHO только для музыки и при работе саба с сателитами.
Громкость - параметр субъективный :-)) Кому сколько надо :-)) У меня стоит регулятор громкости на 13 часов.
Хороший кабель, действительно, не помешает, возьми обязательно.
Инструкции на русском у меня нет. Да там и не так много написано в принципе :-))
Как проверить, работает ли он или нет... При вышеописаной настройке ресивера отключи кабели от всех колонок, поставь фрагменты кино с мощными бабахами и послушай, что поет сабвуфер :-)) Рекомендую взрыв из "Пароль "рыба-меч", второй эпизод... Моих соседей впечатлило :-))
Почитай еще полемику на эту тему в другом трейде http://www.hi-fi.ru/forum/6/12568
Если есть еще вопросы мыль bu_ka@mail.ru
Удачи
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)