Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

тыл + САБ

 
 
Роман Дроздов
На фронт всё же берите Cobalt. Хорусы слабоваты для такого помещения. Да и ресивер ваш достоин большего. Послушайте саб Jm Lab "Electra" (не помню точных цифр модели) он того стоит.
 
 
Вауу-у! Всем сенкс за ответы! Скажу прямо, уже и не ожидал.

2 Кирилл Каминский:
Ссылочка очень даже была бы к стати. Судя по всему СHT-12 не намного дороже CT-80? Почему? CHT серия - это больше для кино? Как он (СHT-12) в музыке?  А что скажите о Velodyne VLF-1012?

2 Михаил Иванов
Я так и планирую, только пока жена... А что взять на тыл-центр? А то так сураунда хочется, что вчера чуть еще одни ВЕГОВские колонки на балке не купил, еле сдержался.
А разве JMLab "Electra" еще выпускается?

Еще раз спасибо за участие, но пока вопрос все еще актуален, имею ~$500, на что же их потратить?
        - На саб и иметь 5.1?
        - Или купить пару колонок на тыл-центр и получить 7."пока без саба"?
 
 
Роман Дроздов
На тыл-центр JMLab Cobalt CC800. А 500$ лучше сейчас не тратить.  
 
 
2Роман Дроздов и Дмитрий Пазухин
В понедельник скину, ссылка на работе:)
 
 
А для кино без саба никак.Там спец канал на саб идет, если его нету, соответствеено теряешь один канал.
8.10,12 у Велодайна это размер динамика, как я понял.
То конечно лучше один 12 чем 2 по 8, хотя бы из простоты пользованияя.
Для кино они что надо.  
 
 
Дима, это :"...конечно лучше один 12 чем 2 по 8..." из практического опыта, или... теоретизирование. А, учитывая, что Velodyne имеют автомат. включение, то где ты заметил "особую сложность" в юзании?
 
 
Почему 12 лучше, чем 2 по 8? Мне кажется, что наоборот! 2 по 8 это как один на 16!!! По глубине баса не уверен, но по звуковому давлению точно :) Правда, оговорюсь, мой сабовый опыт ограничивается только автозвуком.  
 
 
+ 2 ящика в стандартной комнате, + 2 идентичные настройки( уравнение с 2 неизвестными)
Я имел ввиду удобства для пользователя в реальном использовании.
Диме Дубину.
К сожалению, зависимость площади велична квадратичная.
Площадь у 12 д.б. более чем у 2 по 8 ( правда тоже могу ошибаться.)
 
 
Ну а возьмите в комнате 15- 20кв.м поставьте перед собой в метре или два 12-й, а потом и 8-ку, поставьте им обоим по половине мощности, одинаковый срез и что? громкость больше, у 12? да ну...:)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)