Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

MK Sound SB1250, Перестал играть саб

 
 
Конечно, разобрать лучше, чтобы корпус не покоцать, если везти в мастерскую. Думаю, там либо на плате предохранитель перегорел, либо какой разъем был плохо "пристёгнут", работал-работал, от времени подкислился, и перестал контачить.
Что ГГ сгорела - сомнительно, там же вроде два динамика.
Изменено: РОМАН_В - 23-03-2016 20:30:29
 
 
Голова врятли сгорела, если выкрутить громкость на максимум слышны какие то звуки и видно как динамик работает. А как разбирать-то, динамик откручивать или со стороны задней стенки? Или все равно?
 
 
Думаю, надо связаться с дистрибьютором для получения технической консультации или ремонтной помощи.
 
 
Ничего не понимаю - сегодня включил систему и саб вдруг заработал. Проработал минут 10 и опять не работает - динамик еле трепыхается. Что это может значить?
 
 
Цитата
Илья Завьялов  пишет:
Ничего не понимаю - сегодня включил систему и саб вдруг заработал. Проработал минут 10 и опять не работает - динамик еле трепыхается. Что это может значить?
Неисправен он. То же ещё это может значить? :)
 
 
Цитата
Valery  пишет:
Неисправен он. То же ещё это может значить?  

Ну до этого то я и сам допер. В сервис неохота отдавать, вот я и спрашиваю - может по симптомам кто знает в чем проблема и что можно сделать.
 
 
Заработал!!! :D  :D  :D
 
 
В чем загвоздка была?
 
 
Вообще не понятно в чем было дело. Заметил что саб периодически начинает играть на громкости близкой к максимальной. Выкрутил Bass Level  до максимума - тогда на высокой громкости включался всегда, долбил будь здоров, как надо. Пару дней послушал в таком режиме и теперь стал работать в обычном режиме - играет на любой громкости, Bass Level - reference. Сравнил звучание во всем диапазоне со вторым сабом - различий не заметил, никаких хрипов нет. Что это могло быть? Думаю может на плату усилителя что попало и потом от вибрации отвалилось? Но что могло попасть? Голову вынимал - все Ок, надо будет открутить заднюю стенку глянуть плату, обдуть может.
В общем доволен до ус...ки!
 
 
Снял заднюю крышку, посмотрел плату. Все в идеальном состоянии, все вины сидят мертво, все провода перетянуты, в месте крепления залиты каким то составом. На самой плате нет даже пыли.
Не знаю в чем была причина, главное что бы работал!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)