Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Саб активный для трифоника, Хочу подчеркнуть низы

 
 
Добрый день.Есть желание подчеркнуть НЧ в системе.На невысокой громкости.Эквалайзеры опробованы и забракованы.Помещение сложное, это мансарда, примерно 30 кв.м.Как считаете, поможет мне саб?
 
 
Какой Усил? Или Ресивер? Ас? Саб чтоб долбило или музыку играл?
 
 
Цитата
se_nik63  пишет:
Эквалайзеры опробованы и забракованы.
Не удивително: эквализация нужна для коррекции звучания акустики в различных помещениях (сглажвание резонансов и аксиальных мод в профессиональной озвучке, напр.)" Вытянуть и усилить то, что АС не выдает из-за своей особенности конструкции ( напр. полочники, столбики с кучей 3"-4" НЧ мидбасовых сборок с ФИ) эквалайзер, конечно же, не сможет.

Нужен активный саб, для 30 м2 с размером диффузора не менее 15". Он разгрузит фронты и станет для НЧ точечным излучателем, котрый можно перемещать, для настройки, в любую точку "сложного помещения" не опасаясь за изменение звукового поля , формируемого фронтами.

Рекомендации при выборе саба для музыки (классика, джаз, рок) - Закрытый ящик или ФИ. Попс, рэп драм-н-бэйс или фильмы - Байпас
 
 
Для таких требований подойдет и Velodyne EQ-Max 12, мощности для 40 квадартов у меня хватает с головой
 
 
Цитата
se_nik63  пишет:
Добрый день.Есть желание подчеркнуть НЧ в системе.На невысокой громкости.Эквалайзеры опробованы и забракованы.Помещение сложное, это мансарда, примерно 30 кв.м.Как считаете, поможет мне саб?

Забирайте мой Klipsch SW-10, фронт 25 см, тыл пассивный 30 см. Очень музыкальный, на 30 кв. выше крыши хватит.
 
 
Попробуйте посмотреть здесь soundforyou.ru/
 
 
Цитата
se_nik63  пишет:
Добрый день.Есть желание подчеркнуть НЧ в системе.На невысокой громкости.Эквалайзеры опробованы и забракованы.Помещение сложное, это мансарда, примерно 30 кв.м.Как считаете, поможет мне саб?
..если вам НЕпомог эквалайзер то и са6 НЕпоможет :wink:
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)