Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Тихий звук сабвуфера

 
 
Всем доброго дня/утра/ночи!

Образовалась проблема с сабвуфером, ниже описание.
Изначально имеется система:
- Ресивер Denon avr-x1400w
- Фронт KLIPSCH R-26F
- Центр KLIPSCH R-25C
- Сабвуфер KLIPSCH RSW-10d
- Кабель соединения ресивера с сабвуфером REAL CABLE ESUB RCA-PHONO 3.0M.

Система была собрана, первоначальная настройка выполнена через калибровочный микрофон, после были внесены некоторые добавления. Громкость при настройке у саба была 60%, частота среза 80Гц, фаза 0. Ресивер по сабу поставил уровень -6дб, руками исправил на -4дб. По настройкам колонки были указаны как большие, но частота среза по фронтам была 60Гц, центр - 80Гц, “Режим сабвуфера” установлен на “LFE + Гл.” В итоге бас был хорошим на всех уровнях громкости - тихий режим / средний / громкий. Бас упругий, объемный, ощущал его всем телом, играло отлично во всех режимах  - кино / музыка.
После ресивер был заменен на ONKYO TH-RZ820. По сабу все настройки остались. После проведения автокалибровки через микрофон, ресивер определил все громкоговорители, по сабу выставил уровень +5,5дб.... Это первое мое удивление, т.к. комната в 16м2 и ранее его наоборот приходилось душить, т.к. было много низов. Далее при просмотре кино, прослушивании музыки саб еле слышно, на низкой и средней громкости его крайне мало, пропал объем, телом больше не ощущаешь. На высокой громкости он появляется, играет упруго, но опять же нет прежнего объема и его меньше, и это все при условии, что на самом сабе я повысил громкость 80% и на ресивере +5дб (ранее было -4дб и 60%). Пробовал на ресивере ставить, что фронт играет весь диапазон, тогда можно активировать функцию двойного баса, но и это не спасает ситуацию, колонки начинают больше басить, сабфуфер - без особых изменений.
Чего я только не пробовал по настройкам, добиться прежних (на первом ресивере) результатов в настоящий момент не смог. Вот решил спросить, как мне выйти из ситуации, не могу понять, что я делаю не так... Буду признателен за конструктивный подход.
Центр.jpeg (11.36 КБ)
Фронт.jpeg (12.3 КБ)
Саб.jpg (33.19 КБ)
Кабель.jpeg (14.77 КБ)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)