Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Выбор телевизора для НТВ+

 
 
Мне понравилась картинка НТВ+ на ЖК 32 дюйма (Toshiba 32R3500PR). 3 дня в тестовом режиме гнали по ТВ Акадо. Качество на уровне хорошего эфира и лучше, чем остальные каналы Акадо. И это с ихним дерьмовым тюнером. С 2,5 - 3,5 метров смотреть абсолютно комфортно. Может, с отдельной тарелкой хуже, не знаю.

С удовольствием бы платил за НТВ+ (Кино), но отдельно нельзя, в нагрузку мега-пакет Акадо придется оплачивать. А отдельно подключать - смущает круглая (для меня) сумма, которую сразу надо вложить в оборудование.
 
 
На 9

Топфилд 7710 купить лучше всего, он уже выдает сигнал 1080i, если телевизор не Фул НД, этого хватит на нормальное изображение. Если Фул, масштабатор может довести до 1080p, картинка будет лучше. В принципе можно поставить масштабатор после  Humax, переведет сигнал РЖБ в 1080i. Но как не крути результат будет хуже, т.к. картинку Humax дает хуже Топфилдов.
 
 
Можно купить Топфилд 5020 с выходом HDMI, поднять с помощью масштабатора разрешение с 576i  до родного разрешения матрицы телевизора и будет счастье! Не понимаю, почему в телевизорах с матрицей 1360х768 "родным" считается разрешение 1080i?
 
 
Я сравнивал изображения 720p c 1080i, на Соньке Бравия, так что может 1080i и не считается родным, но определенно выигрывает. Если бы уже был Топфилд хотя бы 5000, тогда масштабатором можно было обойтись, а так сразу придется покупать две вещи, хотя масштабатор пригодится и для ДВД, если там нет НДМИ с 1080р или 1080i.
 
 
На 0.

Плазма конечно хорошо, но смотрите, что бы был сдвиг картинки, а то владельцы "дешевой" плазмы жалуются на прогар в местах лейблов каналов.
 
 

Цитата
то владельцы "дешевой" плазмы жалуются
и выпущенной несколько лет назад... Сейчас это уже неактуально.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)