Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

НТВ+ или Триколор? На 26 диагональ.

 
 
Перешли от выбора провайдера к выбору ресивера)))
Наверно это я неполно сформулировал вопрос, не пояснив ситуацию полностью.

Поясняю:
Планируется: 2 ТВ - 50* плазма и 26* ЖК. Сигнал на них с одной тарелки.
С эфиром совсем беда, совсем он никакой, его даже не рассматриваю.

Думаю о 2-х вариантах подключения:
1. Дримоподобные ресы (2 шт), связанные в сеть и общающиеся между собой. Провайдер - НТВ+ (НЕ ХД) - 1 шт официальный контракт.
2. Два разных реса: на плазму - Топф 7700 по ХДМИ (по слухам у него наиболее качественная картинка, сам не знаю, не проверял);
на ЖК - хз. Может тот же ДРЕ5000, может ещё чего, Топф 7700 не хотелось бы, недёшево получается 2 шт. брать. Но если надо - ничего лучше по картинке нет - придётся брать.

Хотелось бы 1-й вариант, но соответственно возникает вопрос:
- у каких из дримообразных ресов (НЕ ХД) с другими способами коммутации (не ХДМИ) картинка не хуже чем у Топфилда 7700. Именно для плазмы и для ЖК.

Если  2-й вариант, то вопрос:
- насколько Триколор хуже/лучше на 26* ЖК чем НТВ+ и
- какой из ресов использовать для получения качественной картинки на 3К.

P.S. Про то, что картинка зависит от качества контента, сигнала и т.д. знаю. И речь идёт об извлечении максимально возможного качества из имеющегося в распоряжении русскоязычного спутникового НЕ ХД контента.

 
 
Посмотрите форум через поиск http://www.ntvplus.ru/  там все это уже давно все пережовано.  
 
 
11
Смотрел. Кое что нашёл. Неплохо отзываются о том же Топ 7700. Ещё про Хьюмакс вроде тоже неплохо говорят, но как-то невнятно - советуют как хороший рес, но отзывов пользователей для своих целей не нашёл. Про Дримообразные и их сравнение с тем же Топ не нашёл. Ну а уж про связку дримоподобных на том форуме врядли чего можно найти. И задавать там подобные вопросы.... как бы это сказать... некорректно.)
 
 
Топфилды хороши по картинке, об этом говорят те кто сравнивал с другими, и установщики, простой интерфейс, очень удобно жесткий диск, можно записывать 2 фильма и смотреть 3, если поставить твин конвертор. Фильм по общим програмам можно поставить на запись, а потом начав смотреть, прокручивать рекламу. Про 7700 на форуме пишут про  какие то проблемы с программой, у меня на 5000 таких проблем нет.
 
 
13
Про топфилд понятно. Но вот как в сравнении с топфилдом дримоподобные кужут? Всё таки больше хочется 1-й вариант связки. 2-й - как запасной. Если картинка у Дрим-, Опен-, Мета- и прочих боксов уступает 2-й связке.
Ну и ещё заботы прибавилось))) Понять разницу между Топфилдом и Хьюмаксом в качестве картинки. Хьюмакс подешевше будет.))
 
 
Спросите на сайте, дрим тоже используют для НТВ+. Встречал там отзывы о опенах, топовых дримах, хьюмаксах. Главное не забывайте лучше с НДМИ, смотрите с этой точки зрения. Берите лучшее, чтобы через год или раньше не пришлось менять.  
 
 
Надеюсь, в курсе, что надо брать 43 телек?
 
 
Цитата
Надеюсь, в курсе, что надо брать 43 телек?

Где ж его взять-то? ЭЛТ сейчас вообще порно какое-то. Да и плоский нужен. А 20* маловат. А 16:9 чем не подходит? Сейчас вроде разные режимы есть адаптпции. Можно и в 4:3 смотреть, можно растянуть.

Цитата
Главное не забывайте лучше с НДМИ
Дримов ч ХДМИ нету. Даже в 8000 новой не будет.
 
 
Не надо 4 на 3, я уже писал в НТВ+ фильмы показывают 16 на 9. Вот вы сами и ответили: Дримов ч ХДМИ нету, значит их вычеркивайте. Для Триколора покупаете специальный кам модуль для его раскодировки и вставляете в свободный слот.
 
 

Цитата
ХДМИ нету, значит их вычеркивайте

Так DVi или что-то подобное есть. Наличие ХДМИ ведь не гарантия хорошей картинки. Тот же НТВшный Томпсон обычный контент кажет хуже Самсунга бюджетного. Кста, нашёл 5020 топфилд в электронном раю, продавцы однозначно сказали что уступает по картинке 7700 на обычном контенте, несмотря на ХДМИ. Склонен верить, т.к. 5020 на тот момент у них был в наличии, а 7700 - нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)